Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 10:35

Всем привет 🙋‍♀️.

Маникюр в основном делаю себе сама в домашних условиях. Предпочитаю больше натуральности и естественности, чтобы это не смотрелось кукольно как будто они нарощены. Еще с детства не люблю длинные ненастоящие ногти, даже не знаю почему. Помню как-то много лет назад было модно клеить накладные, так я не смогла проходить с ними и часа, настолько неудобно и смотрятся некрасиво для меня. Ещё я наращивала несколько раз в салоне, но какая же это пытка, еле выдерживала пару недель и снимала. Мне неудобно делать с ними различные дела, мне не нравится часами сидеть у мастера, мне очень больно в конце концов - сплошное издевательство. После снятия на мои "родные" ногти страшно было смотреть, настолько они были истончены. При попытках сделать маникюр даже в домашних условиях невыносимо пекло в лампе, что я откладывала этот процесс. Может мастера такие попадались, но скорее всего профессиональное наращивание и покрытие это не моё, лучше уж я как-нибудь сама. Делаю максимально щадяще, ничего особо не полирую и не спиливаю, берегу свои ноготочки, при этом ношу маникюр не менее 2 недель, а потом так или иначе снимаю, потому что отросшая длина смотрится неопрятно.

Это была небольшая предыстория, а теперь поделюсь впечатлениями от каучуковой базы, которую с удовольствием использую.

Название - каучуковая база для гель-лака Rubber Base Gel No Hema

Бренд - Grattol

Объём - 9 мл

Страна производства - Россия

Цена - около 450 рублей

Место покупки - я приобретала на Wildberries

[ссылка]

💅УПАКОВКА💅

Пришла база без повреждений, нигде не протекла. Дизайн симпатичный и приятный.

На обратной стороне присутствует самая необходимая информация о средстве.

И ещё немного на дне флакона.

💅СОСТАВ💅

Urethane Dimethacrylate, Aliphatic Urethane Diacrylate, PEG 200 Dimethacrylate, BIS(METHACRYLOYLOXYETHYL) PHOSPHATE, Phosphonooxyethyl Methacrylate, SILICA, METHYL BENZOYLFORMATE, Hydroxycyclohexyl Phenyl Ketone, ETHYL TRIMETHYLBENZOYL PHENYLPHOSPHINATE, P-Hydroxyanisole

Приятно, что база не тестируется на животных.

Не содержит акриловой или метакриловой кислоты. Состав в целом меня устраивает.

💅ТЕКСТУРА, СВОЙСТВА💅

База средней густоты, отлично распределяется по ногтевой пластине, сильно не растекается. Хорошо выравнивается и не отслаивается.

💅ПРИМЕНЕНИЕ💅

Я толстые ногти не люблю, поэтому наношу в один слой, вы можете использовать в 2, только просушивать в лампе нужно каждый по очереди в районе 60 секунд при хорошей мощности.

Покрытие получается ровное и стойкое. В лампе такая база совершенно не печёт.

Сохнет за минуту даже в старой лампе (36 Вт). Запаха ядовитого нет, как бывает с другими базами. Сверху наношу цветное покрытие и топ. Она очень эластичная и хорошо выравнивается. Если наносить в один слой, то ещё и экономично получается, хватит точно надолго.

В результате очень естественный маникюр, при этом носится очень долго без сколов и отслоек. Снимаю через 2 недели только потому, что отросшая длина выглядит некрасиво.

Если наносить праймер, в 2 слоя базу, а потом в 2 слоя цветное покрытие и топ, то получается не совсем естественно, выглядит больше как из салона. Тоже неплохо в целом)

Естественно я рекомендую вам попробовать и оценить на своём опыте. База несомненно заслуживает внимания и всяких похвал!)))

💅ВЫВОД💅

Плюсы:

- не печёт в лампе

- сильно не растекается

- легко выравнивается

- эластичная

- хороший объем

Минусы:

- не нашла

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Долго носится
  • Доступная цена
  • Не отслаивается
  • Не печет в лампе
  • Хорошо выравнивается
  • Эластичная
Недостатки
  • Не нашла
СвЕтЛаНа VeLiKaYaрекомендует
Красиво Love
Полезный отзыв
🌹
Какие аккуратные ноготки, красиво
Спасибо большое 😊🌹
08.10.2022
не всякая база может так порадовать
Красивый маникюр)
Спасибо)
08.10.2022
Красивый маникюр) Добавила в закладочки)
😊
Полностью согласна с мнение!
Выглядит эффектно
Качественная 👍
😊
Такая база достойна внимания)
Ноготочки очень ухоженные и нежно выглядят Love
Спасибо 😊🌹
Надо и мне это средство 😍
Очень красивые маникюры Love
08.10.2022
Здорово, что вы нашли хорошую базу. Ноготки смотрятся замечательно!
Спасибо большое 😊
08.10.2022
Отлично смотрятся ноготочки! Тоже не хожу наращивать, неестественно для меня
Классно, что есть ещё люди разделяющие со мной взгляды)))
Smile 🤗
Крутая база, маникюр супер👍
Спасибо большое 😊
Какие красивые маникюры Love
Красивые ногти)
Красиво Love
😊🌹
09.10.2022
Как раз моя база заканчивается, спасибо за наводку Smile
😊🌹
Маникюр шикарный Love
09.10.2022
Видела эту базу, но не покупала
Стоит попробовать)
09.10.2022
Отличная база, жаль что у меня на гель-лаки аллергия(( 😢
Сочувствую 😔
10.10.2022