Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 12:34

Очищение сухой, проблемной, тонкой кожи — настоящий квест. И если с увлажнением вопрос ещё можно решить без высыпаний, то умывания без раздражения со мной не случалось Wink После любого, даже самого деликатного средства, кожу надо было успокоить. Стянутость, сухость и шелушение — это уже не просто постоянные спутники, а какая-то часть меня. И я не помню свое лицо без этих проблем.

la roche posay toleriane soin lavant anti inconforts
Купить крем-гель Toleriane Soin Lavant Anti-Inconforts я решила после классного результата использования термальной водички la roche posay и их крема глубокого увлажнения для чувствительной кожи, болезненно реагирующей даже на воду из-под крана.

У геля Toleriane, конечно же, есть недостатки, за них я лишила его 1 звезды. Во-первых, производитель позиционирует его, как очищающее средство на основе кокобетаина — относительно безопасного компонента с легким антисептическим воздействием. На самом же деле состав Toleriane Anti-Inconforts не так уж и чист:

Aqua / Water, Glycerin, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Propylene Glycol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Polysorbate 60, Ceramide Np., Niacinamide, Sodium Chloride, Coco-Betaine, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Panthenol, T-Butyl Alcohol, Tocopherol

Кокобетаин тут далеко не на первой позиции. А это значит, что его в крем-геле очень мало. Радует, что остальные ингредиенты из состава не имеют сильно раздражающего действия и не портят кожу.

Вторым огорчающим фактором для меня стал абсолютно неудобный тюбик. Я считаю, продавать гель такой жидкой текстуры в подобных баночках нельзя. При открытии крышки он сразу растекается.

Поэтому я вижу два выхода:

1. Перелить крем-гель в свободный флакон с дозатором.
  2. Хранить тюбик вверх ногами (как раз мой вариант).

toleriane soin lavant anti inconforts
Теперь про ощущения от умывания

Гель La Roche-Posay toleriane soin lavant anti inconforts не для тех, кто любит, когда кожа аж скрипит. Он очищает очень мягко, но при этом качественно. Говорю с уверенностью, потому что за несколько месяцев мои поры не то что не забились, а наоборот заметно очистились и сузились. Теперь на лице нет угрей и прыщей, преследующих меня не одно десятилетие. Но главное — он не оставляет стянутости, покраснений и сухости после умывания. Поверхность остается эластичной, бархатистой и спокойной.

моя кожа сразу после toleriane soin lavant anti inconforts
На фото видно, что морщины под глазами в мои 32 выглядят вполне неплохо. Да и носогубные складки за период использования геля заметно уменьшились. На красноту на крыльях носа не обращайте, пожалуйста, внимания. Это проявления моих слабых капилляров, с которыми я продолжаю борьбу уже несколько лет. А в целом, гелем La Roche-Posay я очень довольна. Поэтому рекомендую всем, кого мучает собственная кожа на лице Wink

Достоинства
    • Мягкое очищение без раздражения
    Недостатки
    • Неудобный флакон для жидкого геля
    Полина1223рекомендует