Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 09:15

В этом отзыве расскажу про обновляющий скраб для лица фирмы Planeta Organica из серии Secrets of... Kam-chat-ka. Вообще эта интересная марка косметики, она понравится любителям натуральных составов. Я же за составами не гонюсь, просто избегаю некоторых компонентов, которые мне не подходят. Самое главное ведь, чтобы средство работало и хуже не делало.

Внешний вид

Эта серия отличается интересным дизайном - такую и в подарок не стыдно преподнести, выглядит очень прилично. Картонная упаковка, на которой сразу написано что нам ждать от этого скраба.

Скраб для лица Planeta Organica

С одного боку указан состав на русском и английском языке. Обращаю внимание, что в конце списка написан ментол. Я этого сразу не заметила и была удивлена ощущению холодка на коже. И глина в составе не всем может прийтись по душе.

Скраб для лица Planeta Organica

С другого боку указаны основные компоненты и их действие и там же способ применения.

Объем: 75 мл

Срок годности открытой упаковки 12 месяцев.

Произведено в России.

Внутри коробки темный тюбик - надписи на нем продублированы с упаковки.

Скраб для лица Planeta Organica

И на обороте тюбика также продублирован состав и другая информация.

Скраб для лица Planeta Organica

Крышка откидывается, не тугая, не портит ногти и маникюр. Со временем она сильно пачкается изнутри скрабом, он подсыхает, короче, там уже не очень красиво получается. Дозатор удобный - он выдает скраб небольшими порциями.

Скраб для лица Planeta Organica

Под крышкой была защита в виде мембраны из фольги. Для меня это несомненное достоинство знать, что я буду первой у этого средства.

Скраб для лица Planeta Organica

Запах странный, свежий, мне напоминает запах извести - наверно, так пахнут минералы в составе.

Консистенция: скраб белого цвета, достаточно густой, визуально скрабирующих частиц в нем практически не видно. Если растереть скраб в руках, то можно заметить небольшое количество темных частиц, и тактильно ощущаются маленькие, мягкие скрабирующие частицы и их много. Судя по всему, вторые - белого цвета и их не видно.

Скраб для лица Planeta Organica

Смывается хорошо, без проблем, не оставляет пленки или чего-то неприятного на коже.

Расходуется очень экономно: во-первых, нужно небольшое количество скраба на одно применение, во-вторых, он не жидкий и удобно дозируется из тюбика.

Моя кожа относится к комбинированному типу. Так как скрабом пользуюсь с середины лета, то успела попользоваться и в то время, когда кожа была склонна к жирности, и сейчас, когда "перешла" на сторону сухости.

Эффект

• Скраб мягко очищает кожу, не травмируя. Это деликатное скрабирование, не супер-полировка. Но кожа после применения скраба гладкая.
  • Из-за ментола в составе кожу хорошо так холодит. Мне в принципе не очень нравится вот эта прохлада на лице. И если летом она в какой-то степени была актуальна, то когда на улице дубак - не очень в тему. Это свойство ментола на любителя.
  • Так как в составе глина, а я очень настороженно отношусь к этому компоненту, боясь, что сухую кожу она может сильно высушить, а при жирной забить поры. Тут сразу говорю, что мой личный "таракан" в голове, но для меня обязательное условие - это как следует промыть лицо после этого скраба любым средством для умывания.
  • При сухости кожи после этого скраба немного стягивает кожу, поэтому без крема или хотя увлажняющего тоника не обойтись.
  • Мне этот скраб больше понравился в применении, когда кожа склонна к жирности - визуально выравнивается тон лица.
  • Очищения пор и вообще какого-то воздействия на них - я не заметила.
  • Ну и еще на упаковке громко заявлено, что скраб способен устранить черные точки. Но мои черные точки, видимо, настолько суровы и упрямы... Короче, они остались на месте, никуда не делись.

Место покупки: магазин "Подружка".

Цена: 187 рублей.

Скраб для лица Planeta Organica рекомендую, особенно тем, кто восторженно относится к ощущению прохлады от ментола. Скраб достойный, мягкий, приятный.

За сим откланиваюсь.

Спасибо за внимание.

Еще мои отзывы:

Еще скраб для лица*** Пилинг для лица***Спонж-конняку*** Скраб отшелушивающий

LizaSimpsonрекомендует
Заинтересовали, попробую
05.11.2017
Если нравится ментол и его воздействие , то попробовать стоит. Smile
У меня с этой серии маска для лица Laughing out loud которой нужен мылодав, чтобы её выдавить Big smile но пока ещё я не разобралась в ней, чтобы отзыв писать
05.11.2017
Я не знала, что у них маски есть) Это интересно, но дождусь-ка я отзыв. Smile
попробую такой скраб!
Smile
26.10.2017
я подобными деликатными скрабами еще совсем не пользовалась Sad
05.11.2017
Я раньше тоже только "жесткачем" пользовалась. А потом попробовала мягкие скрабы - многие из них еще и за кожей ухаживают) Теперь только деликатными стараюсь пользоваться. Smile
26.10.2017
Я бы тоже такой попробовала!
05.11.2017
Лучше летом) А то ментол в холодное время года - не очень.
26.10.2017
Отличный результат! Люблю скрабы для лица.
Smile
26.10.2017
есть у меня подозрение, что упадут у них продажи на зиму.))))
зачем пихать в состав ментол - не ясно, хотя летом может зайти. у меня маска от виши, которая тоже холодит. летом пользовалась с радостью, а сейчас смотрю на нее аж мурашки по коже, хочу тепла!
05.11.2017
Угу, мне тоже кажется, что зимой не очень-то его будут брать)
Тут еще фишка в том, что про эффект ментола вообще не написано и те, кто прочтут состав, поймут, что зимой такого счастья не надо)

А у меня также - я все средства с ментолом осенью отодвигаю подальше, вообще рука к ним не тянется. Smile
30.10.2017
Не встречала такой! Хороший, судя по запаху и воздействию.)
05.11.2017
Он неплохой в целом, но для меня это такой летний вариант. Smile