Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 19:00

Доброго времени суток уважаемые читатели отзыва!

Порой головная боль бывает настолько сильной, что в отчаянии не находишь себе места.

Перепробовала множество обезболивающих препаратов по назначению врача. Но они помогают лишь отчасти. И никогда полностью головная боль не проходит. Но если она хоть немного уменьшилась, это уже счастье. У кого диагноз мигрень, меня поймут.

Как произошло моё знакомство с препаратом Ибупрофен.

Нестероидное противовоспалительное средство ЗАО "Медисорб" Ибупрофен

Я его приобрела в аптеке перед удалением зуба мудрости. Спросила у фармацевта какое лекарство лучше снимает боль. Мне был посоветован данный лекарственный препарат.

И в списке лекарств мне был назначен врачом неврологом Ибупрофен, при мигрени.

Нестероидное противовоспалительное средство ЗАО "Медисорб" Ибупрофен
Но до него ещё не доходила очередь. А здесь как нельзя кстати, покупка была приурочена к обезболиванию после удаления восьмёрки.

Ибупрофен представлен в виде капсул.

Нестероидное противовоспалительное средство ЗАО "Медисорб" Ибупрофен

Цена 149 рублей. Достаточно бюджетно.

У меня было сложное удаление зуба мудрости. После того, как коронковая часть зуба была удалена, хирург приступил к выпиливанию корней зуба. Я очень плохо себя чувствовала. В кресле я провела 2 часа.

Ещё по дороге домой боль в месте удалённого зуба мудрости стала усиливаться.

По приезду домой, я немного подождала, считая минуты, когда можно будет принять обезболивающее. Но боль была настолько сильной, что пришлось принять Ибупрофен немного раньше, чем прошло времени. Но всё же, время близилось к двум часам.

Нестероидное противовоспалительное средство ЗАО "Медисорб" Ибупрофен

Обычно хирурги стоматологи рекомендуют пить и принимать пищу не ранее, чем через 2 часа после удаления зуба.

Я очень осторожно запила капсулу водой. Через короткий промежуток времени боль утихла практически полностью. Жить можно!

Нестероидное противовоспалительное средство ЗАО "Медисорб" Ибупрофен

А вечером боль стала усиливаться. Пришлось выпить ещё одну капсулу Ибупрофена. Ведь впереди ночь. И терпеть такую сильную боль не имеет смысла. Снова обезболивающий эффект меня порадовал.

Нестероидное противовоспалительное средство ЗАО "Медисорб" Ибупрофен

А вот как обстоят дела с обезболиванием головной боли при мигрени?

Здесь всё не так здорово. Но! То обстоятельство, что Ибупрофен, пусть и не в той мере, в которой хотелось бы, уменьшает головную боль, всё же радует Вот только ждать порой можно и несколько часов, прежде чем наступит долгожданное облегчение хоть и в малой степени от невыносимой головной боли.

Чем дольше проходит времени, тем более выражен обезболивающий эффект.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.

Говоря о побочных реакциях во время приёма Ибупрофена, то они были неприятными. У меня отмечалась боль в желудке и имелась боль в области поджелудочной железы. Но эти побочные эффекты возникали редко.

Нестероидное противовоспалительное средство ЗАО "Медисорб" Ибупрофен

Практически всегда во время приёма любого лекарственного средства наблюдаются побочные реакции.

Если без каких-либо БАДОв вполне можно прожить, то в случае с мигренью всё с точностью до наоборот. И порой приём обезболивающего препарата просто крайне необходим. Ведь мигрень очень коварная штука, которая может нести с собой негативные последствия для здоровья.

Ибупрофен я принимала на протяжении полутора месяцев, чередуя с другими лекарствами при мигрени.

Из 20 капсул за это время приняла 11.

Нестероидное противовоспалительное средство ЗАО "Медисорб" Ибупрофен

В среднем, я пью от 12 до 16 обезболивающих таблеток в месяц. Это много. Но деваться некуда.

Так как специальный препарат от мигрени Суматриптан при однократном приёме вызвал очень неприятные побочные эффекты. А профилактическое лечение мигрени не принесло положительных результатов. Так что приходится довольствоваться обычными таблетками от головной боли.

ПЛЮСЫ ИБУПРОФЕНА.

✔Хорошо помогает после удаления зуба мудрости

Недорогой

✔Удобно принимать

❌НЕДОСТАТКИ

✔Лишь немного уменьшает головную боль

✔Есть побочные эффекты

Таким образом, эффективность препарата с учётом побочных эффектов, на троечку.

Я рекомендую Ибупрофен. Но очень желательно прежде проконсультироваться с врачом.

Нестероидное противовоспалительное средство ЗАО "Медисорб" Ибупрофен

Спасибо всем за внимание!

И будьте здоровы!! Не болейте!

Достоинства
Ольга Пимичеварекомендует