Опубликовано 3 Май, 2023 - 07:50

«Сияй, как солнышко» - часто можно услышать в пожеланнях человеку на какой-то праздник. Да, солнышко всегда ассоциировалось и будет ассоциироваться с радостью и теплом, а не только со светом.

Еше солнышко ассоциируется с загаром. С красивым таким и золотистым, но не безопасным.

Несмотря на то, что солнечные лучи являются источником жизненно необходимого витамина D, они же являются источником фотостарения. пигментации кожи и даже рака при бесконтрольном загаре. Ну, то есть, как мы любим: солнце летом от силы месяц, и мы сразу, как цыплята на гриле вертимся под ним весь световой день, стараясь не упустить ни одного лучика в свой такой редкий выходной день.

О типах солнечных лучей, их вреде и пользе я писала достаточно подробно в отзыве на солнцезащитный крем для лица Waterful Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++ от d`Alba. Поэтому повторяться не буду, а лишь скажу, что солнечные ванны не безопасно принимать с 11:00 до 16:00, даже, если на небе тучи и ВСЕГДА следует пользоваться солнцезащитными кремами. Да, даже если в Ваших планах нужно просто дойти до офиса.

Много лет, на постоянной основе, даже под тональный крем я использую солнцезащитные крема и меня не вытащить просто так на лежак под палящее солнце - я берегу свою молодость и здоровье. Пусть я буду «бледная», но молодая.

Сегодня я хочу рассказать Вам об очень интересном осветляющем солнцезащитном креме для лица с эффектом сияния Waterfull Tone-up sun cream SPF50+ PA++++ от d'Alba

Осветляющий солнцезащитный крем с легкой текстурой обеспечивает защиту от UVA, UVB-лучей и HEV-излучения, деликатно выравнивает тон, осветляет тусклую кожу, увлажняет и придаёт ей естественное сияние. Легкая текстура равномерно ложится на кожу, не оставляя липкого финиша. Экстракт итальянского белого трюфеля и гиалуроновая кислота интенсивно питают и увлажняют кожу, а экстракт персика и цветов сакуры выравнивают тон лица и освежают его.
Подходит в качестве базы под макияж.

Объем: 50 мл.

Стоимость: от 2340 рублей в зависимости от места приобретения.

Где можно приобрести:

Произведено: KOLMAR KOrea Co.. Ltd, Корея.

Дистрибутор: Bmonument Co., Ltd., Республика Корея.

Уполномоченный представитель на территории РФ: ООО «Дальба», г. Москва, Россия.

Срок годности: 28 месяцев.

Дата изготовления и дата окончания срока годности указаны на дне коробочки с внешней стороны.

Еще одна дата, на случай, если Вы не любите хранить косметику в родных коробочках, указана на спаянном шве тубы с кремом.

Срок годности посоле первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15
Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Glycerin, Diethylhexyl Butamido Triazone, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Centella Asiatica Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Tuber Magnatum Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Litsea Cubeba Fruit Oil, Rosa Damascena Flower Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Panthenol, Polyhydroxystearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, VP/Eicosene Copolymer, Dimethiconol, Trisiloxane, Coco-Caprylate/Caprate, Stearic Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate,
Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Alumina, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Dicaprylyl Carbonate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Polyacrylate, Triethoxycapryly|silane, t-Butyl Alcohol, PVM/MA Copolymer, Polyether-1, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Butylene Glycol, Tocopherol, Disodium Phosphate, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77491), Limonene, Citral.

Упаковка.

Солнцезащитный крем изначально находится в белой матовой прямоугольной картонной коробочке. Большая часть информации на ней представлена на корейском языке и часть на английском.

На одной из боковых сторон коробочки можно найти полный, подробный состав, как положено, на латыни.

Возможно и на другой тоже значится он, но там все на корейском, кроме информации о производителе и дистрибуторе. Еще есть круглый значок «vegan», который рассказывает нам о том, что состав данного крема от части "веганский». То есть в него не входят продукты животного происхождения, в том числе побочные, типа меда, молочного белка и прочего.

В первый раз коробочку можно открыть только пройдя через контроль вскрытия упаковки. Прозрачная круглая наклейка на вид, как штампик бренда соединяет крышку коробочки с ее основной частью.

Как только крышка коробочки открыта - нас встречает (нет, не крем) рекламная бумажная брошюра на корейском, которая рассказывает нам о трех солнцезащитных кремах бренда d'Alba:

• Waterful Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++;
  • Waterfull Tone-up sun cream SPF 50+ PA++++;
  • Waterfull Mild Sun Cream SPF 50+ PA++++.

Кстати, Вы знаете, что означает надпись «SPF 50+ PA++++» на коробочке и тубе с солнцезащитным кремом?

SPF 50 - это максимальная защита из всех возможных от вредного излучения, а «PA++++» - это не просто буквы с плюсиками. Это означает то, что данный крем обеспечивает коже максимальную защиту от UVA типа излучения, которое как раз имеет самую длинную волну старящую и дарящую пигментные пятна нашей коже.

Столько плюсов после букв присуще только корейской косметике, которая больше всех из всей Азии «повернута» на белизне своей кожи.

Туба с кремом выполнена из мягкого глянцевого пластика. Если у предыдущего крема она была белая, то эта имеет легкой серовато-розовый перламутровый оттенок, говоря всем своим видом о том, что внутри совсем не обычный солнцезащитный крем.

Форма тубы цилиндрически сплюснутая с двух сторон, очень комфортно лежит в рук при непосредственном использовании. На ее лицевой стороне четко читаемый текст на английском языке из черных и золотых букв. На обороте тубы практически вся информация на корейском языке.

Крышка тубы пластиковая, устойчивая, винтовая, приплюснута под стать форме тубы, в красивом металлическом цвете «розовое золото».

Впервые отвинтив крышку можно обнаружить, что под ней прячется узкий длинный носик, который заклеен мягкой защитной фольгированной мембраной - вторым контролем вскрытия крема, после прозрачной пленки на коробочке.

Убрав ее можно получить доступ к крему и начать пользоваться им. Крем будет выходить из тубы через узенькое отверстие в носике, через своего рода дозатор.

Цвет крема: светло-розовый с персиковым под тоном.

При распределении по коже можно заметить, что он имеет множество мелких, пылевых перламутровых частиц. Я сначала подумала, что он вообще идет, как тональный, но нет, он скорее, как хайлайтер

Аромат крема: нежный, сладкий, что-то лимонное, легкое и очень аппетитное.

Консистенция крема: легкая, не жирная, кремовая на водной основе.

Очень комфортная в нанесении и при распределении по коже.

Применение.

Как и любой солнцезащитный крем этот крем наносится минимум за 20 минут до ввода на открытое солнце, чтобы он успел впитаться в кожу.

Как я уже писала выше, крем легко наносится и распределяется по коже. Еще он очень здорово впитывается из-за своей не жирной консистенции даже в кожу, склонную к жирности с расширенными порами, как у меня. Он не скатывается и не полосит, а ложится ровным тонким слоем.

Это становится заметно благодаря легкому перламутровому оттенку, который дарят перламутровые частички. Сразу видно, что крем люксовый и ты не светишься от него, как новогодняя елка в мишуре, хотя до нового года ещё больше полгода.

Крем дарит коже не только защиту от вредных солнечных лучей, но и придает ей розоватый, здоровый, перламутровый оттенок. Кожа совсем не становится и не выглядит жирной, как это случается от большинства массмаркетовских солнцезащитных кремов для лица.

Про осветление кожи ни чего сказать не могу, так как мой родной тон кожи и так белее не куда в палитре оттенков, но могу сказать, что уже после нанесения кожа становится чуть светлее и более ровная. Судя по всему опять же из-за перламутра.

А еще крем для лица с эффектом сияния Waterfull Tone-up sun cream SPF50+ PA++++ от d'Alba не только солнцезащитный, но еще хорошо и глубоко увлажняющий. После его применения кожа становится такой нежной, такой бархатистой, что хочется прикасаться к ней просто до бесконечности.

Крем можно наносить, как самостоятельное ухаживающее и защищающее средство, так и под тональную основу. Кстати, с тональными основами крем так же работает превосходно: совершенно не скатывает основу при распределении, через время она не течет на креме.

Солнцезащитный крем для лица с эффектом сияния Waterfull Tone-up sun cream SPF50+ PA++++ от d'Alba:

• не забивает поры,
  • не вызывает тем самым акне,
  • не вызывает чувство сухости, стянутости, после нахождения определенного времени на солнце,
  • от него не повышается жирность кожи,
  • он не вызывает раздражения, зуда или каких-то других проявлений аллергических реакций (по крайней мере у меня).

Из минусов могу отметить только то, что его быстро разбирают на паркетплейсах. Стоимость я не отношу к минусам, так как хороший солнцезащитный да и к тому же ухаживающий за кожей крем не может стоить дешево.

Я очень рекомендую Вам к приобретению солнцезащитный крем для лица с эффектом сияния Waterfull Tone-up sun cream SPF50+ PA++++ от d'Alba, так как помимо всего вышеперечисленного с приставкой «не»:

• он хорошо защищает кожу от вредных солнечных лучей (конечно, если не лежать под палящим солнцем пустыни);
  • увлажняет кожу;
  • дарит ей нежный, сияющий, перламутровый, совершенно не вульгарный оттенок;
  • выравнивает тон кожи;
  • имеет легкую консистенцию;
  • быстро впитывается;
  • не полосит на коже и не оставляет следов;
  • не ощущается на коже в течении всего дня.

По мимо данного солнцезащитного крема могу порекомендовать Вам еще парочку отличных средств бренда d'Alba:

Serena39рекомендует
Отличная фирма. Возьму на заметку это стредство.
03.05.2023
👌