Опубликовано 9 Январь, 2016 - 23:59

Шампунь стал абсолютно спонтанной покупкой. Просто ходила по магазину с другими целями и на глаза попался он. Шампунь не собиралась покупать, но почитав упаковку просто не смогла поставить его обратно на полку.

На столько мне понравилось описание и состав шампуня, что я взяла его даже не раздумывая прочитать сначала отзывы о нем.

Придя домой я конечно сразу полезла в отзывы, но на первых строках оказались отрицательные, а не положительные. Я расстроилась немного конечно, но деваться некуда, каждому по разному подходит.

Однако теперь спустя месяц использования могу присоединится к плохим отзывам.

Шампунь абсолютно не оправдал ожиданий и больше я такой шампунь точно не куплю, та и Агафью эту вообще. Если один продукт для меня оказывается разводняком, то теряю доверие ко всех линии. Вот такая я.

Могу разделить на плюсы и минусы.

Из плюсов:

1. Как бы очень хороший состав. Натуральный.

Состав: талая вода, настой 17 сибирских трав, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, экстракт белой шелковицы, льняное молочко, масло шиповника, витамин B5, Guar Gum, Citric Acid, Parfum, Kathon.

2. Не сушит волосы.

3. После мытья, волосы становились мягкими.

Из плюсов наверное и все. Все остальное разочарование.

Из минусов:

1. Цена мне вылезла больше 80 грн. Не очень выгодный магазин)))))

2. Мои жирные волосы не вымывает абсолютно. Чтоб вымыть мои волосы, вместо 1-2 намыливаний я делаю 5-6 и то бывает не чувствую ощущения чистых волос. Но списывала это на натуральность состава, так как мое он хуже чем SLS-е.

3. Но из пункта 2 вылазит и 3. Так как расход шампуня очень большой. Сама не понимаю как у меня получилось растянуть его на месяц ( у меня очень тонкие и короткие волосы, может из за этого).

4. Ни восстановления, ни защиты я не ощутила. Очень красиво написано, но лично мои волосы стали только больше пушиться и все.

Мягкий шампунь Агафьи с содержанием плодов белой шелковицы, льняного молочка и масла шиповника на талой воде создан специально для восстановления и защиты ваших волос. Шампунь на талой воде создает очень мягкую основу для мытья, а растительные компоненты в составе, богатые питательными и защитными свойствами, восстановят здоровье ваших волос. Плоды белой шелковицы и льняное молочко вернут волосу мягкость и блеск, а масло шиповника – упругость и силу.

В случае Бабушки Агафьи- это рекламный ход, маркетинг. Ничего более.

В шампунь вложена листовочка, зачем она нужна не понятно

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат трав
Недостатки
  • Не промывает
  • Нет объёма волос
  • Чудо не творит
Alena_Saharaне рекомендует
Неудачный шампунь Puzzled
10.01.2016
Хотела написать, что Агафья недорогая и ждать от нее абсолютного чуда не стоит. А сейчас увидела цену Shock Да уж, деньги и правда на ветер
10.01.2016
T_A_N_Y_A Та вот и я помню что Агафья была дешевой, потому и взяла даже не смотря на цену, а на кассе только узнала, и то уже в чеке. Цены подскочили нормально))))
10.01.2016
Мне не подходят ни бальзамы, ни шампуни от РБА((
Да-да Big smile тоже раньше "велась" на Агафью
Особых надежд по восстановлению возлагать не стоит
12.01.2016
Ни один продукт не подошел от этой фирмы. Просто маркетинг про "натуральность"...
10.02.2016
Мне нравился какой-то один из это серии, густой очень был и волосы мягкими делал Smile