Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 07:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вот люблю я свои тоненькие угольные щеточки с зауженной кверху щетинкой. Поскольку зубы мои кривенькие, только она идеально залазит своими тонюсенькими щетинками во все заповедные уголочки рта.

Тем не менее мимо новинки я тоже не смогла пройти равнодушно. Такие красивые компания выпустила щеточки! И тоже угольные! Поэтому я взяла две штучки - себе и мужу).

Зубная щетка Faberlic с угольным напылением серии Nuki.

Артикул черной щетки - 11748, белой - 11747.

Цена за каждую составила - 149 рублей по каталогу (мне каждая щетка обошлась в 119 рублей).

Упаковка.

Запечатаны эти гражданки были вполне стандартно:

Зубная щетка Faberlic с угольным напылением серии Nuki.
Информацию с упаковки я размещу ниже:

СОСТАВ:

Ручка – пластик, щетина – нейлон.

Щетки. Внешний вид.

Сами щеточки выполнены очень красиво. Вот за оформление - твердая пятерка. Держать такую щеточку в руках просто эстетическое удовольствие!

Зубная щетка Faberlic с угольным напылением серии Nuki.
Сочетание черного и прозрачного (или белого и прозрачного) просто великолепно!

Ручка.

Её очень удобно располагать в руках - в районе указательного пальца она прорезинена с двух сторон:

Зубная щетка Faberlic с угольным напылением серии Nuki.
Остальная поверхность щетки Фаберлик более-менее гладкая. На ручке имеются серебристые буквы: "Faberlic".

Щетинка.

Щетина щеточки имеет среднюю жесткость. В принципе, так оно и есть. Хотя я со своими деснами привыкла к более мягкой головке. Сама чистящая поверхность тут довольно широкая. Не знаю с чем это связано: либо с тем, что моя предыдущая щеточка была более компактной, либо из-за специальных вставок по бокам щетки.

Силиконовые элементы по краям предназначены для массажа дёсен.

Зубная щетка Faberlic с угольным напылением серии Nuki.

Когда я в первый раз начала чистить зубы, у меня было такое ощущение, что по ротовой полости проехался трактор! Верхняя часть щетки тут несмотря на зигзагообразную форму такая... хм... сплошная, что ли. Поэтому у меня угольной щеткой Nuki плохо вычищаются промежутки между зубами.

Зубная щетка Faberlic с угольным напылением серии Nuki.
Также к минусам могу отнести то, что с обратной стороны щеточки нет специальных подушечек для чистки языка. Можно, конечно, и щетинкой его пошкрябать, но почему бы и не сделать было такое дополнение?)

Зубная щетка Faberlic с угольным напылением серии Nuki.
К плюсам щетки могу отнести тот факт, что она действительно не нанесла травму деснам, хотя этого я боялась больше всего. При чистке зубов они не кровоточили.

Пробегусь еще раз по списку обещаний:

• Эффективно очищает зубы, качественно справляется с налётом.
  • Оказывает отбеливающий эффект.
  • Благодаря антисептическим свойствам угля, обеззараживает полость рта.
  • Силиконовые элементы по краям предназначены для массажа дёсен.
  • Щетинки разной длины легко очищают межзубные промежутки и труднодоступные места.
  • Средняя жёсткость.

Вот что касаемо угольного напыления. Возможно оно и есть, но вот какого-то особого эффекта от него я отметить не могу, также как и от предыдущих щеток с углем, золотом, ионами серебра и прочими покрытиями... Хотя угольными щетками пользуюсь уже довольно давно.

Эффективности очищения "зачет" я поставить тоже не хочу, потому как моим межзубным промежуткам с данной щеткой не особо повезло. Хотя гладкую поверхность зуба щетка "Нуки" отчищает хорошо, до гладкости. Поэтому всё же "четыре".

Попробую еще конечно приручить эту угольную красавицу, а уж если совсем нет, то она отправится чистить труднодоступные углы нашего дома).

Муж же остался угольной щеточкой полностью доволен! Он мои тонкие угольные не переваривает, поэтому, как говорится, каждому своё)).

Прям как Инь и Янь). Зубная щетка Faberlic с угольным напылением серии Nuki.
Пусть ваши щетки будут чистить эффективно!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Силиконовые вставки массируют десны
  • Стильный дизайн
  • Удобно сидит в руке
  • Щетина не травмирует десны
Недостатки
  • Не очищает труднодоступные участки
  • Слишком объемна для моего рта)
Кузик1981рекомендует
13.11.2019
Форма изящная, но функциональность нужна больше. Smile
В моём случае да...)
13.11.2019
А я, как и ваш муж, осталась полностью довольна новинкой)))
13.11.2019
Вот правда, сколько людей - столько мнений). Я рада, что щеточка вам подошла)
Очень нравится прозрачный корпус - так стильно смотрится Love
13.11.2019
они на кроссовки похожи Big smile у меня в последнее время такое противоречивое отношение к зубным щеткам, потому что их никуда не принимают на переработку, вот и задумалась об ирригаторе, все для экологии безопаснее
26.02.2020
Всё-таки не буду брать щетку, я опасалась того, что Вы отписали. У меня уже одна щетка пошла в разряд технических - силиконовая. Здоровенная "корова", которая в рот с трудом влазит и чистит зубы вместе с пломбами. А какой фирмы у Вас другие угольные щетки, которые понравились?
26.02.2020
Nano на них написано. Китайские, обычные, дешёвые... Но они разные, надо смотреть. Я в этот раз взяла микс (уголь, золото, еще что-то), они стали тоже крупнее и жестче...
04.11.2022
Спасибо за подробный отзыв!
05.11.2022
Пожалуйста)