Опубликовано 28 Июль, 2022 - 11:06

• Куплено онлайн (ссылка)

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Всем привет! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

О, сколько раз твердили миру: Не бери, блин, Витекс, он тебе не подходит!))) И вот я снова схватила очередное средство. А всё почему? Да потому, что сыворотка была нужна, пигментация свою извечную хочется хоть как-то осветлить, ну и цена привлекла. Бывают же чудеса за три копейки. Правда сейчас это НЕ чудо стоит уже 200 руб.

Рассказываю

Обновляющая экспресс-сыворотка для лица с фруктовыми кислотами Skin AHA Clinic

объем 30 мл.

цена 120 руб

страна производства Беларусь

Внешний вид

Описание

Оригинальная швейцарская формула, насыщенная инкапсулированными АНА-кислотами, позволяет добиться ускоренного отшелушивания клеток, уменьшить пигментацию, следы постакне и черные точки, запустить процессы обновления кожи и "открыть" новую - гладкую, чистую, ровную, свежую кожу без изъянов. Активные экстракты очанки, мелиссы и магнолии проникают глубоко в кожу, освобожденную от ороговевшего слоя, и быстро разглаживают морщинки, улучшают тонус и упругость кожи, нормализуют себорегуляцию, обеспечивают длительную антиоксидантную защиту клеток, придают коже отдохнувший сияющий вид, как после выходного дня.

Состав

Применение/ о производителе

Объем/ГОСТ

Коробка была плотно запакована

Туба выглядит вполне адекватно) Никакого супер дизайна нет, но зато всё читаемо

и есть срок годности

Объем небольшой

Горлышко было зафольгировано

Сыворотка выглядит как крем, но очень такой не густой консистенции

Впитывается быстро

А вот запах неприятный. Спасибо, что не сильный

При этом:

расходуется экономично

смывается легко

и если не бы один жирный минус, возможно я могла бы и подружиться с этой сывороткой

Она скатывается

Я, конечно, поклонница массажей для лица, но тут речь даже не об этом

При любом(!) прикосновении на лице катышки. То есть всё это великолепие, опадает такими хлопьями вместе с кремом, нанесенным сверху.

Фу.

Далее. Не только минусы жирные, но и сама сыворотка несколько жирновато выглядит на лице.

Для меня не критично т.к. я наносила ее только на ночь. В моём случае, фруктовые кислоты летом - табу. Тут производитель ничего вроде не запрещает, но рисковать своей сверх чувствительной кожей, в мои планы не входит.

Однако, при этом поры сыворотка не забивает и не вызвала даже никакой аллергии, что у меня бывает иногда как-то неожиданно.

Что же РЕЗУЛЬТАТЫ

Интересуют два момента: осветление и увлажнение

Кожа у меня сухая, пигментированная, возрастная

По сему омоложение не ждем-с

Увлажнение

Вполне достойное. Даже накину за это звездочку. Коже комфортно, крем можно наносить не сразу

Осветление

Никакое. Постакне и пигментация на месте. Тон кожи не видоизменился.

В общем, толку от средства маловато, а неприятных ощущений... есть)

Подвожу ИТОГИ

Плюсы

цена

экономичный расход

не комедогенная

не вызвала аллергии

увлажняет

Минусы

с утра наносить нельзя. мне

скатывается

запах

маленький объем

думаю, не лучшим образом поведет себя под косметикой. не пробовала

жирновато выглядит на коже

не выравнивает тон кожи

не борется с постакне

не уменьшает пигментацию

Ставлю 2 балла. Не рекомендую.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Бюджетно
Недостатки
  • Жирнит
  • Запах
  • Скатывается с кожи
Юлия как Юлияне рекомендует