Опубликовано 21 Август, 2017 - 13:52

год или более
    150-180 грн за 75 мл

Я всегда обходила стороной жирные,питательные кремы.

А как иначе? Поры постоянно забивались и результат такой себе.Зимой кожа была постоянно далеко не в идеальном состоянии, сухость воздуха из-за отопления тоже давала свои результаты прямо на лицо.

Мне посоветовали купить на зиму крем от ирландского бренда Stiefel Physiogel, за которым я сразу же отправилась в аптеку.

Компания Stiefel существует уже 165 лет и стоит добавить,что компания эта не косметическая ,а дерматологическая и занимается вопросами здоровья кожи.

Научные достижения, лежащие в основе средств Physiogel®

Формула Physiogel® BioMimic™ разработана на основе данных о естественной структуре кожи. В составе формулы BioMimic™ содержатся липиды, идентичные собственным липидам кожи, которые помогают восстановить липидный барьер и вернуть коже ощущение комфорта.

Все лосьоны, флюиды, гели и увлажняющие кремы Физиогель предназначены для физиологического восстановления кожи. Их уникальность и главный секрет заключается в том, что подходят они даже для гиперчувствительной и раздраженной кожи. Происходит это благодаря тому, что разработаны они с помощью инновационной современной технологии ДМС, состоящей из комплекса различных растительных ингредиентов, структура которых идентична структуре липидов эпидермиса. Благодаря этому все компоненты крема для лица Физиогель (Physiogel), проникают в глубокие слои эпидермиса и выполняют там различные функции:

- сквалин, триглицериды, холестерол, входящие в состав крема для лица Физиогель (Physiogel), восстанавливают защитный барьер кожи

- керамиды и стерол проникают между клетками эпидермиса и заполняют собой межклеточное пространство, повышая тем самым упругость эпидермиса.

- увлажняющее воздействие оказывают пентилен гликоль и глицерол, которые не допускают потери влаги.

Я остановила свой выбор на Daily Moisrure Therapy Cream for dry and sensitive skin Ежедневный Увлажняющий Крем для сухой и чувствительной кожи.

Описание:

Обеспечивает длительное увлажнение и снижает повышенную чувствительность кожи

Для сухой и чувствительной кожи

Подтвержденная способность защищать и восстанавливать оптимальный уровень увлажнения кожи.

Обеспечивает защиту кожи от сухости.

Снижает повышенную чувствительность кожи.

Гипоаллергенно.

Не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов.

продукция Физиогель (Physiogel) пригодится для ухода за кожей, склонной к атопическому дерматиту, псориазу, экземе, розацеи и акне.

Состав:

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Oil, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii Butter, Hydroxyethylcellulose, Squalane, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Ceramide 3.

Способ применения:

Наносить на кожу два раза в день. Для взрослых и детей. 0+

Крем с дозатором под крышечкой

Расход крема очень экономичный

Консистенция крема очень густая и плотная, цвет белый,запах ненавязчивый,если нюхать его из тубы вообще не пахнет, запах ощущается когда растираешь пальцами или наносишь а лицо.

Крем впитывается очень долго. Потому нужно наносить его на лицо заранее,когда у вас есть минут двадцать точно

И вот со вспышкой фото,видно как кожа блестит от крема

После того,как крем впитается,можно наносить макияж (можно излишки промокнуть салфеткой,если есть необходимость).

Мои ощущения и для каких целей я применяю этот крем:

- наношу как дневной зимой.Крем защищает кожу в мороз. Часто слышу от подруг,что лицо печет от мороза,щеки покалывают. У меня такого нет: моя кожа защищена,потому никакого шелушения от мороза и ветра.

- когда необходимо (если вижу,что кожа нуждается в дополнительном питании) в течение года наношу крем на ночь.Кожа наутро всегда отдохнувшая и выглядит здоровой

- после пилинга!

Люблю коралловый пилинг от Кристины.После дома наношу на все лицо толстым слоем этот крем, благодаря чему восстановление проходит быстрее и ощущения комфортные, и не так большого количества "шелухи" лице. Пережить восстановление дома после такого пилинга гораздо проще.

Что немаловажно,кожа у меня нормальная,склонна к сухости и чувствительная и этот крем реально находка: несмотря на свою структуру ,он не забивает поры!!! Моя кожа выглядит всегда чистой,ухоженной и здоровой.

Для меня этот крем просто находка и цена у него очень даже доступная.

Добавлю, что я очень долго боролась с покраснением кожи при умывании. Кожа моя была реально гиперчувствительна. Я просто не знала что мне делать. При контакте с водой ,при умывании кожа покрывалась красными пятнами. Долго я боролась с этим. По итогу купила средство для умывания Физиогель (вот конкретно того,что я покупала, сейчас не в продаже,сняли с производства) и это средство восстановило мою кожу: никаких покраснений и зуда. После я перестала пользоваться этим средством и перешла на другие марки,как мне кажется Физиогель вот именно лечит, восстанавливает физиологически нашу кожу, а если хочется уже ухода и красоты,можно покупать что-то из профессиональной косметики.

Мои другие отзывы о косметике от Physiogel:

Physiogel Физиогель Calming Relief Молочко для очищения кожи лица

Достоинства
  • Восстанавливает пересушенную кожу
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергии
  • Некомедогенный
  • Подходит для детей до года
  • Приближает кожу к естественной норме
  • Экономинчый
Недостатки
  • Нужно дать крему время впитаться
CharlieXрекомендует
  • 13.05.2014
    Примерно в 6 месяцев у ребёнка появились пятна дерматита на груди, и под коленками.Прежде чем мазать гормональными мазями по совету педиатра, решила поискать информацию, и сразу обратилась к моему любимому Комаровскому.
  • 10.06.2012
    Этот крем мне посоветовала косметолог, расписав все его чудесные свойства: что он особо подойдет моей жирной коже, будет увлажнять без комедогенного эффекта, восстанавливать, защищать и т.п. Конечно же немедля купила Физиогель, но пользоваться не смогла. Крем не впитывается абсолютно !
  • 16.02.2018
    Здравствуйте все интересующиеся данным кремом! Заранее предупрежу, что отзыв будет коротким, но несущим информацию о мощнейшем эффекте, который оказал данный крем конкретно в моей непростой ситуации.
  • 01.08.2017
    Всем привет , хочу написать отзыв о моем любимом креме. Это мой первый отзыв на этом сайте, поэтому попрошу не забрасывать тапками.   Скажу несколько слов о своей коже : очень сухая( без питательного крема все лицо белое, т.к.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 08.10.2022 - 08:48
    Я не ожидала таких результатов, хорошо, что делала фото ДО и После курса (Показываю в отзыве!) GC Tooth Mousse осветляет зубы, уменьшает темные пятна и предотвращает кариес!
    Здравствуйте! Начну с предыстории. Вот уже полгода я исправляю прикус на элайнерах. Сначала стали вставать на правильное место задние зубы, уступая место для маневра неровным передним. Между зубами по плану лечения появляется на время большой промежуток.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 23.08.2022 - 16:53
    Отлично убирает покраснения и шелушения, сокращает видимость мимических морщин. Выдавливаю, как зубную пасту, до предела.
    После 30 сами собой руки стали тянуться к косметике с антивозрастным эффектом. Кожа у меня капризная, комбинированного типа. Тут сухая, там жирная, начали появляться первые морщинки и тихонько плывет овал лица, поэтому начала переходить на более дорогостоящие и серьезные средства.
  • 12.12.2022 - 21:54
  • 29.11.2022 - 13:18
    Тонер это не тоник! Если нужно восстановить и увлажнить кожу, то только им! Шикарный состав, рабочая формула, видимый эффект.
    Бренд Manyo Factory славится своей серией Bifida. Я очень люблю и уважаю сыворотку из этой серии (ссылку на отзыв на сыворотку можно найти в конце отзыва) Именно поэтому у меня не было никаких сомнений насчет покупки и тонера из этой серии.