Опубликовано 13 Январь, 2020 - 23:34

?~?~?~ ВВЕДЕНИЕ ~?~?~?

Я всё время в поиске идеальной бюджетной туши для ресниц. Но всё как-то не то и не так.

У меня есть некоторые особенности:

• У меня очень короткие реснички, опущенные вниз. Их надо подкручивать кверху.
  • Нижние реснички тоже загнуты вниз и задевают кожу, которая склонна к жирности. Поэтому любая тушь сильно мажет кожу под глазами, осыпается, течёт.
  • Вдобавок я аллергик. И тушь может вызвать сильное раздражение и резь в глазах.

Я уже для себя решила, что в бюджетном сегменте искать достойный вариант бесполезно. Но всё-таки ещё раз испытала удачу.

У меня как раз закончилась тушь. И раз уж я оказалась в МАГНИТ-Косметик, решила выбрать тушь для ресниц там. Но что выбрать? Vivienne Sabo мажет, DIVAGE осыпается, ART VISAGE вызывает аллергию.

Я выбрала Eveline Extension Volume Push-Up Volume and Curl. Не смогла пройти мимо новинки.

?~?~?~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ~?~?~?

• Объём: 10 мл
  • Дата изготовления: 03.2019
  • Годен до: 09.2021
  • Срок использования после вскрытия: 6 месяцев
  • Изготовитель: АО ЭВЕЛИН КОСМЕТИКС, Польша, Лешноволя
  • Место покупки: Магазин МАГНИТ-Косметик
  • Цена: 186,60 руб

?~?~?~ УПАКОВКА ~?~?~?

Тут всё просто, без изысков. Простая туба, обёрнутая в красочную наклейку.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Меня смутил один момент. Когда я выбирала тушь, тестера не было. Я взяла одну из тех, что во втором ряду. И уже дома поняла, что у туши нет никакой защиты от вскрытия: ни плёнки, ни наклейки. Возможно, что за неимением тестера её уже вскрывали, чтоб посмотреть кисточку.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Тем более, что она не выглядит опрятной, как новые туши.

Множество обещаний на упаковке натолкнули меня на мысль, что Eveline белорусская компания. Они такое любят. Но, прочитав упаковку, убедилась, что всё же польская.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Кисточка силиконовая. Чем-то мне гусеницу напоминает.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

С одной стороны она пузатая, с другой изогнутая. Такая форма позволяет подхватывать ресницы и загибать их кверху.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Кисточка небольшого размера, что удобно. У последней моей туши кисточка была просто гигантская.

?~?~?~ СОСТАВ ~?~?~?

Состав для декоративной косметики довольно обычен:

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Polybutene, Glyceryl Stearate, VP/Eicosene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera, Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, CI 77499

Вот его разбор:

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Я в эту тему не буду углубляться. ? Именно от декоративной косметики я не ожидаю натуральных составов, от туши для ресниц тем более. Меня всё устраивает.

?~?~?~ АРОМАТ ~?~?~?

Так пахнут очень многие туши для ресниц. Запах солоноватой химии. Аромат сильный, неприятный, но при нанесении на ресницы я его не ощущаю.

?~?~?~ ТЕКСТУРА ~?~?~?

А вот текстура отличается от других тушей для ресниц.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Она густая, как обувная вакса. Почти не тянется. Застывает быстро. И при застывании делает ресницы плотными, как леска. Поэтому второй слой ложится не очень красиво, так как ресницы не эластичные, и щётка по ним скользит, не прочёсывая, намазывая и накладывая последующие слои. Но в этой текстуре есть большой плюс - тушь не смазывается, не течёт, не отпечатывается и почти не сыпется.

?~?~?~ НАНЕСЕНИЕ ~?~?~?

Продемонстрирую вам, как тушь наносится на ресницы.

Вот мои ресницы без макияжа.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Первый слой ложится хорошо. Кому не нужен объём, можно остановиться уже на этом этапе. Тушь плохо даёт объём, работая больше на удлинение ресниц и придание им изгиба.

Реснички появились.

Наношу второй слой. Второй ложится хуже, кисточка не разделяет ресницы, так как они уже намертво зафиксированы.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Именно двух слоёв для меня уже достаточно, но хочется испытать тушь. Наношу третий слой. Вот он уже лишний, ложится комочками, создавая паучьи лапки.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Три слоя я не советую. От такого макияжа уже немного попахивает безумием. Посещают мысли о сходстве с Шляпником из Алисы в Стране чудес.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

?~?~?~ ИСПЫТАНИЕ СНОМ ~?~?~?

В первый же день я уснула днём, не смыв макияж. Просто вырубилась из-за того, что сын после новогодних праздников не спит по ночам. Я всю ночь его укладывала. А днём я решила прилечь на диван и уснула.

И когда проснулась, меня ждал сюрприз.

Я глянула в зеркало и поняла: "Тушь-бомба".

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Тени частично стёрлись, частично осыпались, тушь же как прибитая, держится на ресницах. Лишь глаза покраснели.

?~?~?~ ИСПЫТАНИЕ НЕПОГОДОЙ ~?~?~?

Сегодня бегала по делам, а погода премерзкая: ветер, снегопад. И тут тушь не подвела.

Вернулась домой, тушь на месте.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Имеется несколько отпечатавшихся крупинок на верхнем веке.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Ну, 3 слоя, конечно, перебор. ? Хотя, мужу понравилось.

?~?~?~ ИСПЫТАНИЕ ВОДОЙ ~?~?~?

Тушь прошла главное женское испытание, испытание слезами. ? Да, я плакала, у меня было горе, так как я немногокоротко подстригла чёлку. Тут у любого нервы не выдержат. И у меня тоже. А вот тушь.выдержала. Я просто стёрла влагу с глаз и ходила дальше с этим же макияжем.

И решила я испытать тушь прям серьёзно. Пошла, и от души побрызгалась водой.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Тушь держится, не плывёт никуда. Есть несколько мелких отпечатков, но их только на фото хорошо видно, в жизни они не заметны.

Но слиплись ресницы. ?

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Они так и высохли лучиками. Так что, если вам нужен эффект кукольных ресничек, берите на вооружение. ?

?~?~?~ ИСПЫТАНИЕ ВРЕМЕНЕМ ~?~?~?

Вечером, в конце длинного дня мой макияж выглядит так.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Осыпания минимальны. На фото их хорошо видно. А в жизни они незаметны и при желании легко стряхиваются кисточкой. Нет этих жутких разводов, тёмных пятен, мазни под глазами, которые обычно у меня образуются к вечеру. Всё выглядит приемлемо.

?~?~?~ ДЕМАКИЯЖ ~?~?~?

Мицелляркой смывается легко. Я думала, будет сложно, но нет. Не сложней любой другой туши.

Справилась одним ватным диском.

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Видно, что можно ещё немного потереть. Крупинки туши остались на водной линии. Но это поправимо. ?

Тушь Extension Volume Push-Up Volume and Curl от Eveline

Я после снятия макияжа в любом случае иду умываться. ?

?~?~?~ ВЫВОДЫ ~?~?~?

Я довольна. Даже очень. За такую скромную цену я получила отличную тушь.

ДОСТОИНСТВА:

? Небольшая щёточка

? Бюджетная цена

? Не размазывается

? Не течёт

? Легко смывается средствами демакияжа

? Доступна во множестве магазинов

Я даже готова мириться с некоторыми её недостатками:

НЕДОСТАТКИ:

☹ Неприятный аромат

☹ Плохой состав

☹ Делает ресницы жёсткими

☹ Создаёт паучьи лапки при нанесении в несколько слоёв

☹ Не даёт объём

☹ Отсутствует защита от вскрытия

Ну конечно же я рекомендую тушь Eveline Extension Volume Push-Up Volume and Curl ?. Она достойна вашего внимания. Я ей ставлю с лёгким сердцем ⭐⭐⭐⭐⭐.

Сама буду пользоваться и дальше. А когда засохнет или кончится, дополню отзыв. Надеюсь, что она мне долго прослужит верой и правдой. ?

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. ?

Желаю вам удачных покупок ? и прекрасного настроения ?.

13.01.2020
В 2 слоя очень даже хорошо
Да, мне тоже нравится. ? Спасибо.
14.01.2020
В 3 слоя- это пипец, товарищи ? ?? а зачем в 3 слоя тушь наносить?
У меня, наоборот, на эту тушь аллергия, а на оранжевую DIVAGE норм глаза реагируют, да и не осыпается ничего.
У каждого индивидуально....
Но эта тушь мне не подошла ?
Но на вас в 1 слой, хорошо смотрится! ?
Спасибо. Да, всё очень индивидуально. ?
14.01.2020
Спасибо за отзыв, прикуплю себе такую же
Попробуйте. Стоимость позволяет попробовать без ущерба для бюджета. ?
У Вас хорошие нижние ресницы, 2 слоев достаточно))
Да, нижние длиннее верхних. ? На самом деле чаще всего на нижних я всего в 1 слой делаю на каждый день.
Мне их жёлтая нравится.
Кстати на Али есть аппликаторы, я ими расчесываю тушь между слоями пока не высохла. Так ни одна тушь не будет склеивать ресницы.
14.01.2020
А я что-то обхожу стороной эту марку, она меня даже внешне не привлекает. Надо бы поэкспериментировать с бюджетными вариантами.
Мне у них сыворотка для ресниц нравилась и консилер лёгонький под глаза. Вроде, больше ничего не пробовала. ?
14.01.2020
Ваши глазки тушь преобразила. Жаль, что не придает объем, я люблю именно такие
Я тоже больше объём ценю, но и этой вполне довольна. ? Лишь бы только не застыла слишком быстро
неплохо разделяет
Это да. Мне кажется, силиконовые вообще хорошо разделяют. ?
14.01.2020
Я уже давно отдала предпочтение силиконовым кистям. И выбор не стоит между ними Big smile
буду знать
? Надеюсь, вам понравится.
14.01.2020
Пушистинькие реснички. Мне нравятся туши от Эвелин ?
Я теперь хочу и другие попробовать. ?
14.01.2020
Я тоже когда запасы тушей допользую ? Эвелиновские куплю.
15.01.2020
Отличный бюджетный вариант.
За такие деньги просто огонь. ?
31.01.2020
туши Эвелин вообще неплохие, пользуюсь сейчас с эффектом накладных ресниц- очень нравится) и ваша хороша!
Спасибо. Буду пробовать разные. ?
19.04.2020
Интересная тушь. Я вот Eveline туши еще не пробовала
Я их раньше вообще не замечала. ? Но когда пришла в магазин, карточку забыла, а в кармане 200 рублей, приходится замечать. ?