Уж точно не мясо, да и не рыба - это про имитированную икру. Но не в плохом смысле, а просто как факт описания продукта 
Одна из чёрных имитаций, которую хочу похвалить - "Царская особая" со вкусом осетровой икры под брендом торговой сети "Лента".
Производитель ООО "Европром".
Состав:
Упаковка - стеклянная банка, объем 220 мл. Крышка завинчивающаяся, открывается с хлопком. Нравится, что тара многоразовая, потом можно использовать для хозяйственных нужд.
Икры - под самую крышку, не жадничают. Ровненькая, как на подбор.
Использую этот продукт в повседневном меню, потому что люблю практически все рыбные производные и не люблю на бегу есть всухомятку (но часто приходится). А так - ложка икры и хоть на кусок батона, хоть на простейший рисовый ролл, хоть на сваренное яйцо - быстрый перекус моментального приготовления. Или даже просто пару чайных ложек на бегу утром в себя закинуть - тоже здорово.
На фотографии икринки выглядят большими, но это просто яйцо С2, на перепелином смотрелись бы вообще огромными.
Вкус - хороший. Не осетровая икра, конечно, но хороший насыщенный рыбный вкус, без горечи и посторонних примесей - бульон из горбуши и вкусовые добавки делают своё дело. Соли в меру, растительное масло на первый план не вылезает, икринки приятно лопаются во рту.
Послевкусие задерживается ненадолго, для настоящей рыбы было бы удивительным, а здесь - дополнительное удобство.
У ЖКТ потом никаких последствий, как и должно быть после качественной еды.
Я пробовала разные имитации, эта - из лучших.
Калорийность 170 на 100 граммов, не сильно много, но и бутерброд не покажется совершенно невесомым.
После открытия рекомендуется хранить не более 48 часов. Признаюсь, у меня банки в холодильнике иногда стоят гораздо дольше - иногда открываешь, съедаешь несколько ложек, а потом охота пропадает, не угадаешь. Так вот неделю минимум икра стоит спокойно, не портится ни вид, ни вкус.
И цена нравится. Так как это собственный продукт "Ленты", икра периодически попадает в акции, тогда выгодно закупиться. Срок хранения 12 месяцев, последний раз покупала меньше чем по 70 рублей за банку (не помню точно цифру между 60 и 70). Без акции стоит около 100 рублей.
Сейчас вообще самое время обратить внимание на этот продукт, если ещё не знакомы: к Новому году для разнообразия стола, для холодных закусок - вполне стоит занести в список покупок.