Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 03:22

Я обычно не церемонюсь и покупаю средства для волос в максимально возможном формате, а особенно маски для волос.

Но тут, видимо, сработала интуиция и я чуть ли не впервые взяла маску в небольшом формате на пробу, чтобы понять, нужна ли мне пол-литровая бадья. И это не смотря на то, что покупать больший объем значительно выгоднее. И на то, что корейская увлажняющая маска Ладор давно возглавляет вершины всевозможных топов по популярности и эффекту.

И знаете, что я вам скажу? И слава Богу, что я начала с маленького объема, ибо моему разочарованию предела нет.

• Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 150 мл и 530 мл;

Страна производства: Корея;

Цена и где купить: как я уже говорила, это бестселлер корейского производства, поэтому купить эту маску можно абсолютно в любом даже самом маленьком закутке с корейской косметикой, а также на маркетплейсах и крупных магазинах косметики.

Естественно, цены везде разные. И сейчас в Летуаль цена за 150 мл маски составляет 500+ рублей, я заказывала на Вайлдберриз почти за 400.

В любом случае, в пересчете на нормальный объем, маска вообще ни разу не бюджетная и от того ещё обиднее, что она такая бестолковая.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Профессиональная маска поможет значительно улучшить состояние поврежденных волос, оздоравливая от корней до самых кончиков. Гидролизованный коллаген устраняет секущиеся кончики, повышает эластичность и прочность волос, защищает от выпадения и агрессивного влияния. Уменьшает электризуемость волос, образует на их поверхности незаметную пленку, которая сглаживает креатиновые чешуйки, благодаря чему волосы более блестящие, шелковистые. Масла жожоба и оливы - питают и восстанавливают ломкие, секущиеся, окрашенные и ослабленные волосы, предотвращают появление секущихся кончиков. Экстракт моркови - укрепляет фолликулы, предупреждает выпадение волос и ускоряет их рост, увлажняет и разглаживает керативновые чешуйки, усиливают природный блеск волос.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Маска продается в небольшой пластиковой тубе белого цвета.

Качество пластика среднее, поэтому что к моменту окончания маски на пластике остались неприятные заломы от выдавливания.

В целом, мне нравится такой спокойный стиль оформления. Глаза не раздражает, выглядит вполне достойно. Белый фон, немного серо-голубых букв. Правда, на самом флаконе ни слова по-русски, поэтому для меня эти буквы имеют чисто декоративные функции.

На обратной стороне куча текста и наклейка-русификатор.

Крышка откидная, отверстие для дозирования узенькое.

И это странно, ведь не крем же для лица, а маска и расход у нее немалый.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Маска белоснежная, сильно напоминает плотностью и какой-то жирностью крем Нивея в синей банке.

При распределении плотность и жирность никуда не уходят, маска не особо охотно распределяется по волосам, от чего расход у нее просто огромный.

• АРОМАТ:

Я люблю средства с классными ароматами. Особенно, для волос.

Здесь же меня ждало полное разочарование. У маски простой косметический запах с выраженные ретро-нотами пудры. Мне не нравится категорически и даже раздражает.

Причем, на волосах после мытья этот противный запах остается и никакими несмывашками не перебивается.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ Маски для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment:

Исходные данные:

Я считаю, что женская красота начинается с чистой кожи и здоровых волос.

Поэтому и в то, и в другое я вкладываю немало сил и средств. За долгие годы осознанного ухода за волосами мною было перепробована куча средств самой разной ценовой категории и поэтому в уходе за волосами я знаю толк.

Последние пару-тройку лет я отдавала предпочтение средствам Лонда Профешенл, по сей день их желтую маску я считаю лучшей для своих волос. Вот только цены с февраля стали просто заоблачными и сейчас я в поисках средств на замену, которые не били бы мне по карманам с такой силой.

У меня средней длины волосы, которые я очень хочу отрастить до талии. Кожа головы склонна к жирности, поэтому голову я мою каждое утро и средства для волос в моем случае заканчиваются очень быстро.

Кончики когда-то были осветлены, потом окрашены и многократно тонированы. Сейчас они склонны к сухости и сечению и именно поэтому я всегда легко могу понять, работает то или иное средство для волос или нет.

Сейчас волосам нужно хорошее качественное увлажнение и питание, и вот увлажнения-то я и ждала от героини сегодняшнего отзыва.

• НАНЕСЕНИЕ:

Маску я наношу после мытья волос шампунем. Обязательно делаю это не на мокрые волосы, а на предварительно откинутые на полотенце. Излишняя влага на волосах мешает работе маски и снижает ее эффективность. И это касается не конкретно этой маски, а совершенно любой.

Маска по волосам распределяется плохо и поэтому расход у нее огромный. Но я и не экономлю, мне важен эффект.

Если Вы хотите улучшить эффект от маски, лучше нанести ее и надеть под термошапку минут на 20.

Но именно с этой маской большого смысла это не имеет, так она не работает что с шапкой, что без неё.

Смывается маска чуть дольше обычного, мне постоянно кажется, что волосы ещё жирноваты и непромыты.

• ЭФФЕКТ:

Здесь говорить особо не о чем, так как эффектом я категорически не довольна.

Маска увлажняющая, а значит, должна давать хорошую эластичность и гладкость кончикам. На деле этим даже и не пахнет.

Кончикам не хватает ухода даже с мощными несмывашками и они торчат в разные стороны. Для меня это ярчайший показатель того, что маска не увлажняет волосы вообще.

О каком-то супер блеске речи тоже не идет, хотя волосы я окрасила совсем недавно и с другими масками или даже кондиционерами они выглядят классно.

Расчесывание маска хоть и облегчает, но путаются после неё волосы очень быстро, да и в целом выглядят не особо опрятно.

Я люблю эффект холеных ухоженных волос, но с этой маской его вообще не добиться.

Тактильно волосами я также недовольна. Это не струящийся водопад, который постоянно хочется трогать. Волосы при ходьбе даже какой-то шелестящий от сухости звук издают, для меня это неприемлемо совершенно.

• Подскажу увлажняющую профессиональную маску отечественного производства в разы эффективнее и дешевле

В последнее время я всё чаще слышу положительные отзывы о продукции марки Оллин. У меня у самой было несколько средств этой марки и они оказались вполне достойными.

Поэтому, когда я услышала о новой линейке этой марки - очень захотела с нею познакомиться и остановила свой выбор на увлажняющей маске.

При своей стоимости в 460 рублей за 500 мл она реально увлажняет волосы и дает шикарный эффект на моих волосах.

• МОЙ ИТОГ:

Столько шума из ничего. Посредственная маска, которая совершенно не увлажняет волосы, а дает лишь немного плотности и питания. Даже на российском рынке можно найти гораздо более эффективные маски по значительно более гуманным ценам.

Про ту же Лонду, которая в пересчете стоит не намного дороже, я вообще промолчу.

Слабая дурно пахнущая маска из Кореи заслуживает от меня лишь 2 звезды и пальчик вниз. К покупке не рекомендую.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
13.09.2022
Да, согласна по поводу маски LP, тоже её беру всегда
13.09.2022
Как раз начала пользоваться этой маской - всегообщего восторга пока не разделяю 🫣но заметила, что отросшие корни супер мягкие, сохнут дольше, концы незначительно увлажнились, может на процентов 10, высыхают очень быстро и то благодаря нанесенному маслу 😒
Присмотрюсь к Оллин. Спасибо
Ничего себе. Вот это разочарование 😞
13.09.2022
Согласна, тоже не могу сказать, что прям в восторге от неё… для меня лучшие маски это каарал и лейбел, хочу ещё попробовать Лореаль в желтой банке)
14.09.2022
У меня эта марка так же часто вызывает недоумение
15.09.2022
Красивые волосы)
15.09.2022
Мне вообще корейские средства для волос не подходят, особенно Ладор) с ним походу или любовь, или ненависть, из крайности в крайность 😅