Опубликовано 15 Март, 2023 - 10:56

Приветствую!

С брендом Zeitun я знакома уже давно, люблю их средства для ванны. Соли, скрабы, гели очень ароматны и оказывают положительное действие не только на кожу, но и расслабляют весь организм и помогают уснуть.

Для волос в период весеннего авитаминоза и выпадения волос я выбрала линейку средств Zeitun Growth Activation с маслами усьмы и бэй, средства которой предназначены для роста и предотвращения выпадения волос.

Купить средства бренда можно на маркетплейсах и в магазинах косметики, стоимость шампуня составляет 500-550 руб.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей
Находится он в вытянутом флаконе с дозатором помпой, оформление по-восточному притягательное и красивое. Тёмные стенки флакона позволяют защитить натуральные компоненты от попадания света, а их в составе аж 97,87%.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей
На лицевой стороне указаны название и назначение средства, а также основные действующие компоненты.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей
На обороте флакона приведена полная информация о шампуне.

Описание:

Безсульфатный шампунь на 97,87% состоит из натуральных компонентов, разработан для бережного очищения и комплексного улучшения состояния волос. Формула с экстра укрепляющими маслами усьмы, бей и черным тмином, бетаином, эфирными маслами мяты, индийского ладана и лемонграсса способствует здоровому росту и густоте волос, разглаживает их.

Здесь же указан срок годности, но после того как флакон был открыт, шампунь нужно использовать в течение 3-х месяцев, это особенности натуральной косметики.

Продукция бренда не тестируется на животных, содержит экологичные составы и упаковка выполнена из перерабатываемых материалов.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей
Дозатор у флакона удобный, он работает без нареканий - выдаёт нужное количество шампуня и не течёт. Открывается он по направлению, указанному стрелкой, при необходимости его можно закрыть.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей
Шампунь в меру густой, прозрачный, аромат у него травяной, мята и ладан приятно щекочут нос.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей

AQUA, SODIUM COCO-SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, BETAINE, INULIN, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, GLYCERIN, TRIFOLIUM PRATENSE (RED CLOVER) FLOWER EXTRACT, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE, LACTIC ACID, PIMENTA RACEMOSA FRUIT LEAF OIL, FOLIUM ISATIDIS LEAF OIL, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, SORBIC ACID, BOSWELLIA SERRATA (OLIBANUM) OIL, MENTHA ARVENSIS (PEPPERMINT) HERB OIL, CYMBOPOGON FLEXUOSUS (LEMONGRASS) HERB OIL, ILLICIUM VERUM (STARANISE) FRUIT OIL, BENZYL ALCOHOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CITRAL.

С маслами бэй и усьмы я уже знакома. Первое я использовала для роста волос не раз, а второе хорошо подходит для увеличения объёма бровей и длины ресниц. Эфирное масло мяты хорошо освежает кожу головы и благодаря ему эта свежесть ощущается ещё долго.

Способ применения:

нанести на влажные волосы, вспенить и смыть. Подходит для ежедневного применения. Внимание: возможна индивидуальная непереносимость. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

Пену шампунь даёт хорошую, сульфаты в нём растительного происхождения.

Я наношу шампунь 2 раза для лучшего очищения кожи головы и волос.

Шампунь хорошо отмывает загрязнения, при этом сам полностью вымывается с волос. После смывания волосы не спутанные и без ощущения "соломы" на голове, причём даже до использования кондиционера.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей
Я использую шампунь совместно с другими средствами линейки. Вместе они дают потрясающий эффект. Волосы становятся послушными гладкими, ложатся волосок к волоску, не пушатся.

Мои жирные у корней волосы с этим шампунем дольше сохраняют чистый вид и я могу мыть голову через день, а не ежедневно. Для меня это ощутимый плюс.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей
Уже после первого применения у волос появляется красивый блеск, они выглядят более здоровыми.

Появился прикорневой объём без использования дополнительных средств укладки.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей
Мои непослушные кончики с этим шампунем не торчат в разные стороны.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей
Т.к. в составе шампуня натуральные компоненты, то может появиться индивидуальная реакция. Тем, кто склонен к аллергии, лучше предварительно провести тест. У меня никаких негативных реакций не было, шампунь мне полностью подошёл, я вижу эффект от его применения.

Поэтому рекомендую его к покупке, как и остальные средства линейки, особенно тем, кто страдает выпадением волос или хочет добиться лучшего объёма и густоты.

Шампунь Zeitun Growth Activation с маслом усьмы и маслом бей

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Эффект свежести головы
Babylon Feelingрекомендует