Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 19:54

Привет!

Репейное густое масло для волос фирмы "Фито Косметик" впервые я увидела в магазине "Фикс Прайс" еще несколько месяцев назад. Оно стояло на полках вместе со своими собратьями, я повертела эти маленькие ведерки в руках и вернула их на место. Я вообще-то не очень люблю покупать в этом магазине средства для волос, а густые масла мне показались ну полнейшей ерундой, поэтому я купила только пару баночек с глинами. Потом на общественной модерации мне стали попадаться положительные пятизвездочные отзывы на густые масла, и я решила, что все же стоит их попробовать - а вдруг и мне понравятся?

Я купила все четыре ведерка - Горчичное, Репейное, Перцовое и Крапивное. Про Горчичное густое масло я уже писала отзыв, его можно почитать здесь, а сейчас настало время рассказать про Репейное масло.

Густое масло для волос РЕПЕЙНОЕ Фито Косметик

Находится оно в небольшом ведерке из прозрачного пластика, даже ручка есть (хотя моя подруга сказала, что ей досталось масло без этой ручки).

Объем - 155 мл

Стоимость - 55 рублей

Крышка не закручивается, просто прижимается до щелчка, при этом закрывается она очень плотно. Изначально на баночке была защитная пластмасска, которая не позволяла чужим пальзам и носам затестить масло, а также не давала ему протечь в сумке.

Густое масло для волос РЕПЕЙНОЕ Фито Косметик

На дне ведерка есть наклейка, на которой указан состав. На первых местах стоят всевозможные масла, а я их как раз люблю и уже много лет использую их как в чистом виде, так и в различных зельях смесях. Например, миндальное, репейное и жожоба - одни из моих любимых, а они как раз есть в составе данного средства. Кстати, на самом деле это самая обычная маска для волос, а густым маслом ее назвали скорее всего именно из-за наличия в составе этих самых масел.

Густое масло для волос РЕПЕЙНОЕ Фито Косметик

Как только я убрала крышку, сразу же почувствовала довольно сильный аромат. Пахнет "Репейное густое масло" чем-то сладким, как будто цветочными печеньками. Smile

На волосах аромат не остается - по крайней мере я его не чувствую. К тому же, я всегда пользуюсь несмываемым кремом для волос, так что, если от масла и остается какой-то запах, то крем его точно перебивает.

Цвет у "Репейного масла" светло-желтый, как и у "Горчичного".

Густое масло для волос РЕПЕЙНОЕ Фито Косметик

Консистенция нежная, кремовая, густая, но не жирная.

Я набираю масло чистыми сухими пальцами прямо из банки, затем наношу на вымытые влажные волосы, отступая от корней сантиметров 10. Хорошенько промазываю концы волос. Так как средство густое, его нужно совсем немного даже на длинные волосы - так что расход получается экономичным.

Густое масло для волос РЕПЕЙНОЕ Фито Косметик

Изготовитель рекомендует держать масло на волосах 3-5 минут, я так и делаю. В это время волосы становятся мягкими, скользкими, легко прочесываются пальцами.

Смывается "Репейное густое масло" теплой водой без проблем (в отличии от чистого репейного масла, которое нужно смывать шампунем). Я полощу волосы до тех пор, пока они не перестанут быть скользкими.

Промытые от масла волосы не путаются (как это было у меня с Горчичным маслом), их можно прочесать пальцами, НО они все равно на ощупь суховатые, а концы торчат в разные стороны.

Так что на влажные волосы я обязательно наношу несмываемый крем, и все меняется! Волосы становятся супермягкими, очень гладкими, струящимися. Хочу уточнить, что это заслуга именно "Репейного густого масла" и несмываемого крема. Например, если я наношу крем после какого-нибудь другого средства, то волосы не такие классные на ощупь.

Я не пользуюсь феном, волосы всегда сохнут сами (по стопицот часов, а что поделать). Выпрямителем я тоже не пользуюсь (его у меня даже нет), а кудри делаю всего пару раз за год.

Фото волос после применения Репейного густого масла Фито Косметик и несмываемого крема:

(пришлось спрятать ослепленное солнцем лицо за стикером)

Густое масло для волос РЕПЕЙНОЕ Фито Косметик

Вот! Воооот! Я же частенько упоминаю в своих отзывах, что у меня прямые волосы, но из-за постоянных осветлений концы у меня сухие, поэтому они пушатся и торчат куда хотят. Репейное густое масло их наконец-то увлажнило, распрямило и сделало упругими.

Как-то раз я помыла голову, как всегда стала сушить волосы естественным путем, но не досушила их до конца и собрала в пучок. Когда распустила, они конечно же были волнистыми, но при этом совершенно не путались, были мягкими и упругими, блестящими и шелковистыми:

Густое масло для волос РЕПЕЙНОЕ Фито Косметик

Концы меня очень радуют - они не отличаются по состоянию от остальной длины:

Густое масло для волос РЕПЕЙНОЕ Фито Косметик

В общем, Густое масло Репейное Фито Косметик я рекомендую к покупке, но если у вас такие же испорченные осветлениями и покрасками волосы, то без несмывашек вам не обойтись - одним густым маслом тут не отделаться. Если вам интересно, каким несмываемым кремом пользуюсь я - можете почитать о нем здесь.

Густое масло для волос РЕПЕЙНОЕ Фито Косметик

Также вы можете почитать мой отзыв о КРАПИВНОМ густом масле для волос.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Regina♡Georgeрекомендует
14.11.2017
Интересная консистенция, я еще не встречала такого Shock
Волосы очень красивые Love
Волосы шикарные Laughing out loud
14.11.2017
У меня такое же) Понравилось, буду отзыв скоро писать. Хорошо волосы питает
14.11.2017
Какие волосы, прям хочется потрогать, видно, что мягкие Big smile
15.11.2017
Пользовалась крапивным. В восторге от него.Репейное тоже попробую.
15.11.2017
я взяла крапивное, но пока что не пробовала его еще)

волосы у вас обалденные, очень красивые!
16.11.2017
Часто посматриваю на продукцию ФитоКосметик в Фиксе, но пока не брала Sad
16.11.2017
Отлично выглядит!
17.11.2017
А мне как-то мой марикмахер сделал кератиновое восстановление волос, и мои склонные к волнистости волосы уже полтора года как совершенно прямые Puzzled Может это средство вернет мне мои локоны..
18.11.2017
Волосы прекрасны)
20.11.2017
Результат вообще классный! А я чёт к этим ведеркам с подозрением отношусь
21.11.2017
При аналогичной длине волос состояние моих лишь наполовину схоже с вашими ... Эх, держись ФиксПрайс ))
21.11.2017
Значит масло точно работает Wink
Фото - тому подтверждение, волосы выглядят напитанными
Какие шикарные волосы! Тоже скупила такие баночки с маслом в фиксе.
22.11.2017
волосы супер! Love захотелось попробовать такое
25.11.2017
Просто невероятные волосы у вас! Love
25.11.2017
Действительно очень густое. По-моему, удобнее, когда масло жидкое и его можно налить на руку. Может быть и к такому легко привыкнуть.
Тоже люблю репейное масло наносить перед мытьём Smile
30.11.2017
Шикарно для зимы.
01.12.2017
Очень приятная бюджетная маска. На волосах хороший эффект дает)
07.12.2017
Блонд отличный, не убитый))
08.12.2017
Отличный результат на Ваших волосах Smile
08.12.2017
Надо попробовать!
17.01.2018
был такой, запах приятный, но эффекта никакого не увидела
20.03.2018
Отличное густое масло. В таком виде гораздо удобнее применять, чем репейное масло в чистом виде, меньше мороки.
23.03.2018
Всегда мимо проходила,?может все таки стоит попробовать ?
02.04.2018
Волосы у вас очень красивые, пригляжусь к этой масочке Smile
Несколько раз его встречала в магазине и проходила мимо... видимо зря! Обязательно куплю! Тем более цена доступная