Опубликовано 3 Январь, 2023 - 14:43

Приветствую всех заглянувших 😉

За последнее время у меня появилось достаточно много средств для губ, причем различных форматов, похоже на мне сработал "индекс губной помады"))

Вообще, я не обращала внимание на блеск для губ Influence Beauty PLEXIGLASS в магазине, наткнулась на него в приложении Золотого яблока с хорошей скидкой и не смогла не приобрести, увидев аппетитный кофейный оттенок. Такие нюдовые цвета довольно капризны, большинство собираются на стыке у слизистой или полосят при нанесении, поэтому особых надежд я не возлагала.

~От производителя:

Блеск с эффектом жидкого стекла на губах. Полностью прозрачный флакон лаконичной футуристичной формы подчеркивает особенности текстуры PLEXIGLASS: ее стеклянную прозрачность, глянец, прочность и легкость. Благодаря инновационной формуле COLORGLASS блеск отличается насыщенным глянцевым финишем, невесомым покрытием и прекрасно увлажняет.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Вес продукта - 3,5 гр.
  2. Срок годности - до 12.2024, после вскрытия 24 месяца.
  3. Оттенки - всего 12 оттенков, у меня 09 Nude Crypton.
  4. Где приобрести - Магнит Косметик, Золотое яблоко, Маркетплейсы, Летуаль.
  5. Стоимость - 300-400 рублей, я приобрела со скидкой в ЗЯ за 236 рублей.
  6. Произведено в Люксембурге.

Упаковка в стиле всех продуктов от Influence Beauty, с намеком на футуризм. Флакон из плотного прозрачного пластика, через который видно оттенок блеска. Крышка закрывается плотно, а надписи на упаковке за пару месяцев не затерлись.

Дополнительных коробок не предусмотрено, от вскрытия защищает стикер с информацией от производителя. Кстати, меня удивило, что блеск изготовлен в Люксембурге, недавно я приобрела блеск от Эссенс и на нем тоже указан Люксембург, рискну предположить что изготовлены они на одном заводе.Номер оттенка продублирован на донышке, а срок годности вынесен отдельно на корпус.
Ой как мне нравится, когда производитель продумывает этот момент и не оставляет сроки годности на наклейке, которая будет удалена при вскрытии.
Аппликатор вполне удобный, это ворсовая лопатка, она набирает нужное количество продукта за 1 раз.

Оттенок нюдово-бежевый, это цвет кофе с карамелью, в который добавили большое количество молока. Блеск не содержит сияющих частиц, подтон у него ближе к холодному.

Текстура в меру плотная и тягучая. Блеск чем-то напомнил мне неудачный плампер Релуи, только характеристики в данном случае, куда лучше.

Отдушка для меня не самая приятная, она чем-то напомнила мне средство для мытья посуды с ароматом лимона.

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

Первым делом хочу отметить пигментацию блеска, у моего оттенка она очень насыщенная, по количеству пигмента и текстуре это больше лаковая помада. Я люблю подобные оттенки сочетать с более тёмными карандашами по контуру, блеск хорошо перекрыл растяжку от коричневого карандаша.
Кстати, для контура здесь использовала карандаш для бровей от Бьюти Бомб со скошенным контуром, им удобно прокрашивать губы, а у оттенков для бровей часто хорошие тона, без лишней рыжины.

Нанесение. На бегу наносить не получится, он не саморазравнивается, нужно наносить только с зеркалом, зато не полосит при нанесении, пигмент ложится равномерно. Блеск может незначительно проваливаться в складки губ, в жизни это практически незаметно. За контур губ не растекается.

До/после нанесения блеска:

Финиш глянцевый, блеск хорошо отражает свет от поверхности губ.

Липкость минимальная, губы при размыкании не слипаются между собой. На губах из-за своей плотноватой текстуры ощущается, прям невесомым его назвать не могу, хотя ощущения вполне комфортные. Единственное, что меня смущает - легкий привкус, он химозино-лимонный.

Обычно первое, что вызывает опасение при выборе подобных текстур светлых оттенков, это то как средство будет вести себя на стыке губ. В данном случае, при нормальной толщине слоя, блеск не собирается в полоску у слизистой.

Блеск для губ Influence Beauty Plexiglass отзывы
Оттенок 09 Nude Crypton универсальный, на мой взгляд такой бежевый подойдет многим типам внешности. Губы он не выбеливает, а холодный подтон не желтит зубы. Его можно наносить на карандаши, матовую помаду или как самостоятельный продукт, он не разъедает основание, на которое был нанесен.

Блеск в полном макияже:

На фото ниже блеск нанесен 20-30 минут назад и уже начал чуть-чуть впитываться, выглянуло солнышко и я побежала снимать его при солнечном свете. Даже после частичного впитывания заметен его красивый глянцевый финиш и приятный кофейный оттенок.

Блеск для губ Influence Beauty Plexiglass отзывы

Стойкость для глянцевой текстуры хорошая, я ощущаю блеск на губах около часа. Прием пищи, разумеется не переживет.

Сходит он деликатно, не расслаивается, впитывается аккуратно. После полного удаления блеска губы в нормальном состоянии, то есть мне он губы не сушит.

На фото блеск нанесен чуть более часа назад, еще остался намек на легкий оттенок и глянец:

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✔️Зеркальный финиш

✔️Плотный пигмент, оттенок не плешивит и не полосит

✔️Не растекается за контур и не собирается у слизистой

✔️Красивый оттенок/12 оттенков в коллекции на выбор

✔️Умеренная липкость

✔️Не разъедает карандаш, матовую помаду при нанесении финишным слоем

✔️Не сушит губы

✔️Цена, можно купить в ближайшем Магнит Косметик

❗️Может чуть собираться в складочках

❗️Мне не очень приятна отдушка и привкус

Блеск для губ Influence Beauty PLEXIGLASS мне понравился, в первую очередь за его прекрасный оттенок, я готова терпеть не самую приятную отдушку и небольшой привкус. Кстати, раньше меня не сильно беспокоили эти особенности, но после короны я стала более привередлива в этом вопросе, например, здесь кем-то другим отдушка блеска отмечена как достоинство, поэтому все индивидуально. Затекание в складки не критичное, цвет там не оседает, я честно говоря ожидала худущей текстуры от блеска, а он меня порадовал - у слизистой не собирается и не полосит при нанесении. От меня 4 и рекомендация.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
03.01.2023
Смотрится он очень классно с карандашом для губ. Я такие оттенки побаиваюсь, редко они удаются, но тут по моему он отличным вышел
03.01.2023
Действительно очень красивый и нежный оттенок
Обожаю такой оттенок! Всё в хотелки до первого похода в МК))) Love
04.01.2023
Очень красивый оттенок, с карандашом смотрится отлично Love Но мне кажется, без карандаша губы просто потеряются на лице(
04.01.2023
Лет 15 назад я бы душу за такой цвет отдала бы)
09.01.2023
Красивый и необычный оттенок. На губах гораздо интересней выглядит, чем в тюбике.
12.01.2023
красиво на губах смотрится
13.03.2023
Как мне нравиться, что в наше время в моде такие оттенки. Именно этот оттенок не капризный, а вот все нюдовые выбеленные оттенки капризны. Я покупала даже почти морковный, на редкость он лучше на губах чем коричневый нюдовый.