Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 18:37

Здравствуйте...

ВСТУПЛЕНИЕ.

Смотрю начались отзывы о данном сериале и достаточно неоднозначные. Раз так, думаю сама посмотрю. Одно дело прочесть, другое своими глазами посмотреть и сделать выводы.

На данный момент вышел только первый сезон сериала, 3 серии. Возможно дальше будут и другие сезоны. Наверно хотят для начала посмотреть, какой отклик этот сериал найдет в сердцах зрителей.

СЮЖЕТ.

Мария - девушка привыкшая к роскоши и имеет желание брать от жизни все, даже за счет других. Ее подруга живет с богатым мужем.

Надо же привнести перчинку в их жизнь! Вообщем сотворила Мария поганое дело.

Влипла так влипла. После такого только в монастыре скрываться.

В Монастыре тоже своя атмосфера. Всё чинно, послушно и строго..на первый взгляд.

Священник и матушка хранят свои тайны, об этом становится ясно уже с середины сериала.

ОБ АКТЕРАХ И ИХ РОЛЯХ.

Главная роль принадлежит Анастасии Ивлеевой ( Мария). Она мне не нравится. Но в роли актрисы ее еще не было видно.

Мария- девушка на всех скоростях. По -монастырскому блудница. Далека от бога и его проявлений. Но все же здравый смысл и добро в ней проскакивает . Так что не все потеряно.

Сын священника ( Марк Эйдельштейн )Юра- симпатичный парень, живет как в коконе.

В какой-то оболочке или пузыре. Оторван от реального мира и реальной жизни.

Мальчик умный, но иногда производит впечатление дурочка, из-за своей отстраненности.

Священник ( Филипп Янковский) Варсонофий- старик с большой глубиной души.

Умен, осведомлен и по-человечески прост. Носит свою тайну.

Матушка( Наталья Кудряшова) Елизавета- особо ничего не скажешь.

Она всегда смирна, груба и даже высокомерна.

ГДЕ ВЕЛАСЬ СЪЕМКА СЕРИАЛА.

Фильм снимался в Тунисе и в Вологодской области, в двух монастырях.

Из-за этого хорошо ощутим контраст и передается через экран.

Монастыри реальные, иконы реальные.

Режиссеры признаются, что труднее всего им было снимать в монастырях, ведь где-то велась служба, в каких-то помещениях были прихожане..., но они справились, что мы и увидим посмотря фильм. Декораций нет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

По-началу сериал интереса у меня не вызвал. Какое то все было...ну разве мы раньше такого не видели?

В сериале также есть предупреждение о сценах табакокурения в кадрах. А вот почему-то о сцене употребления запрещенных веществ-нет.

Я даже успела сварить кашу, т.к сидеть/ лежать и пялиться в экран смысла не было. Но чем дальше серии, тем больше уходила куда-то глупость, пафос и бессмыслие сюжета. Проснулся интерес, а что дальше, а чем все закончится? У сериала же есть смысл, не просто также нам такое показывают.

Сериал вызывает эмоции, однозначно! Неприязнь, недоумение, порицание, удивление, отчасти понимание...., без чувств не останетесь.

По-началу я думала, что мой отзыв о сериале будет негативный, и я скажу-" бред сивой кобылы", но уже к концу 3й серии, мнение я поменяла.

ИТОГ.

Я рекомендую посмотреть серии этого сериала, чтобы вместе увидеть конец и смысл данной затеи вообще.

Достоинства
  • Монастыри, иконы
  • Не всё так однозначно
  • Природа
Недостатки
  • Грязные словечки
  • Острые слова
  • Пафос
  • Прожиг жизни
miss92рекомендует