Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 08:38

1910 рублей

Дорого времени суток дорогие! В продолжение своего увлечения корейской косметикой, расскажу сегодня о моем опыте применения гидрофильного масла.

Для начала объясню, что за грубое слово, гидрофильное? Звучит ужасно, а на деле чудо из чудес. Простыми словами, это масло водорастворимое. Становится оно таковым когда в него добавляют эмульгатор.

Используется масло для тщательного снятия макияжа, это когда надо прям не на вид получить чистое лицо, а чтобы каждая пора была очищена от наших чудных средств макияжа. И как показывает моя жизнь, просто умыться вообще не достаточно, в наших тональных основах столько всего интересного добавлено, что даже хозяйственное мыло не справится. А если тщательно не умываться, мы получаем забитые поры, прыщи и прочие прелести с которыми мы идём к косметологам и отдаём свои кровно заработанные (часто в полном обьеме).

Теперь собственно можно перейти к виновнику отзыва!

Можно я не буду описывать упаковку? Просто посмотрите на фото!

Я только немного поругаю, за дозатор. Он крупный и жесткий! Когда его нажимаешь, он выплёвывает в тебя, такое количество масла, что в пору пойти и умыть весь подъезд! Потому что выбрасывать жалко!

Масло Whamisa, здесь сразу надо отметить состав!

Тадааам на первом месте масло лесного ореха! Такое вообще бывает? Мне очень хочется верить, что это так, ибо масло то ценное драгоценное! Так же в составе, масло авокадо, жожоба и т.д. Цветочные экстракты и много всякой полезности. Встречала ли я такой состав еще у какого нибудь средства? Однозначно нет! 60% органики! Обычно минимум масел и экстрактов и на максималках продукты нефтепереработки.

Тут мы плавно переходим к ценообразованию. Конечно не каждый может себе позволить гидрофильное масло за 2000 руб. за 153 мл. Но, учитывая его состав, я лучше расщедрюсь, либо не буду покупать ничего. Мне масло досталось со скидкой на WB в 1910 руб. Я думаю выгоднее не найти. Нужно просто караулить скидку.

Как я применяю:

Вечером, по прошествии дня, иду в ванну, закрываюсь от мужа и ребенка (это обязательно:))! Включаю таймер на 4 минуты, наношу руками небольшое количество масла на лицо и по массажным линиям массирую. Четыре минуты, это потому что, умываться я предпочитаю по азиатской системе. Это особый ритуал. Где-то на 3 минуте, добавляю воду. Масло на лице становится белым. Далее, умываюсь пенкой и все остальные этапы.

Что с происходит с косметикой на лице?

Она чудесным образом исчезает. Брови смывает вмиг. Прекрасно растворяет тональный крем и все что прилипло к лицу за день. Тушь не смывает. Я честно, не фанат того чтобы тереть глаза маслом, мне попросту это не приятно. А что, не приятно, я не делаю. Люблю себя. Поэтому, винить whamisa за то что не смывает тушь, не буду.

Что с помадой, смотрите сами:

На 1 фото, помады которые я выбрала для опыта. Стойкие матовые и 2 глянцевые. На 2 фото масло я нанесла, видно как масло "разьедает". Фото номер 3 стёрла помады салфеткой. На 4 фото я пыталась отмыть помады горячей водой с мылом! Видите да, что смыть полностью даже мылом, невозможно.

А вот я специально для фото, нашла самый жёлтый плотный тональный крем, походила с ним, он вписался, чтоб эффект был виден:

Фото 1- тональный крем

Фото 2- на нижней части нанесла гидрофильное масло whamisa

Фото 3-стерла масло салфеткой

Фото 4- тональный крем смыла водой, верхняя часть без использования масла.

Что я скажу в заключение?

Друзья, корейским подходом нужно пользоваться полностью! Не ждите вау эффекта от отдельного средства! Это так не работает! Эти ребята любят компанию из пенки, сыворотки, эмульсии и тд, по необходимости. Если же вы решили использовать все ступени, то по максимуму разбирайтесь в составах! Чем натуральнее, тем лучше. Подбирайте индивидуально под вашу кожу и особенности! Мы все уникальны!

Гидрофильное масло от Whamisa, я хвалю! Оно прекрасно справляется со своей задачей, не содержит гадости отравляющей нашу кожу. За цену ругать вообще не собираюсь. Невозможно в современных реалиях, производить натуральные средства за скромные деньги.

Достоинства
  • Лёгкое
  • Отличный состав
  • Полностью удаляет макияж
  • Приятный аромат
  • Хорошо эмульгируется
_VALENTIME_рекомендует