Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 21:52

Приветствую!

Начну отзыв с того, что не хочу обманывать читателей. На самом деле слоган "минус 12 лет" относится ко всей линейке антивозрастных средств от Belita Premium, а не только к этому конкретному крем-тинту.

Так что наверно производитель предполагает, что помолодеть на 12 лет можно, пользуясь несколькими средствами из линейки (к слову - их там много).

У меня конечно и мыслей не было, что от одного-единственного тонального средства я могу сменить свои 41 на 29.

▶ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Крем-тинт для лица с тональным эффектом "Коррекция тона и морщин" SPF 20 Belita Premium
  • Бренд: Белита
  • Сделано в Беларуси
  • Объем: 30 мл
  • Цена: 443 руб на момент покупки (сейчас стоит 512 руб)
  • Место покупки: Озон

Прямая ссылка на товар

▶ ОФОРМЛЕНИЕ

Ко мне крем-тинт пришел в немного побитой жизнью картонной коробке, на которой даже слюды не было. И вообще, не было никакой защиты.

Но сама коробка ничего такая - с шиммером.

Туба аккуратная, с завинчивающейся золотой крышкой.

Крем-тинт Belita отзывы
На ощупь мягкая, тональное средство из нее выдавливать легко.

Дозатор - маленький узкий носик с отверстием.

▶ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как обычно - довольно многообещающе. Мне нравится, что средство с защитой SPF 20 - весной и летом это особенно актуально.

Крем-тинт для лица с тональным эффектом объединяет свойства ухода и макияжа, наполняет влагой и защищает от солнечных лучей. Освежающая легкая текстура мгновенно сливается с кожей, выравнивает тон и придает сияние.

Растительные стволовые клеткивосстанавливают свойства молодой кожи, стимулируют выработку коллагена и эластина, укрепляют и подтягивают кожу, что приводит к заметному уменьшению морщин и омоложению кожи, делают ее нежной и гладкой.

▶ СОСТАВ

Состав прямо-таки пугающий. Но давайте будем честными - это тональное средство, а не ухаживающая косметика, поэтому вряд ли стоит ждать натуральности.

вода, метиленбис-бензотриазолилтетраметилбутилфенол, децилглюкозид, пропиленгликоль, ксантановая камедь, дикаприлилкарбонат, дибутиладипат, диоксид титана, пропилгептилкаприлат, цетилфосфат калия, гидрогенизированные пальмовые глицериды, глицерин, глицерилстеарат, метилпропандиол, цетеариловый спирт, бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин, диоксид кремния, ППГ-15 стеариловый эфир, CI 77891 (диоксид титана), CI 77492 (оксиды железа), CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), глицерин, экстракт культуры недифференцированных клеток апельсина, ксантановая камедь, гиалуронат натрия, диметикон, кроссполимер диметикона / винилдиметикона, кроссполимер диметикона, пчелиный воск, диоксид кремния, силилат диоксида кремния, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, кроссполимер полиакрилата-6, CI 77492, Фитиновая кислота, гидроксид натрия, масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), слюда, диоксид титана, глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

▶ ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Это типичный крем, держащий форму, не растекающийся. Довольно плотный. На воздухе быстро начинает высыхать, поэтому распределять по коже нужно довольно быстрыми и уверенными движениями.

По аромату нечто дешевенькое, как будто даже из советского прошлого. Думаю, что лимонен и гераниол в составе тому виной.

▶ СВОТЧИ

Крем-тинт выпускается в одном единственном оттенке, что сначала конечно же показалось мне странным - ну не может же один и тот же оттенок одинаково подойти и белоснежке и смуглянке?

И да, мой первый вердикт этому крем-тинту был такой - Что за желтизна?

Мне казалось, что такое средство сгодится лишь для грима, если нужно будет изображать больного гепатитом.

Вот каким желтым кажется крем-тинт Белита по сравнению с остальными моими тональниками.

Но зато именно на этом фото заметно, как быстро впитывается крем-тинт. Ну то есть по большому счету это именно не полноценное тональное средство, а крем с оттенком.

Каким-то магическим образом желтизна становится менее выраженной со временем. Вот даже на свотчах на руке это видно.

▶ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ

Ну и наконец - самое интересное.

Моя кожа: 40+, имеются морщинки, птоз, расширенные поры, сезонный "бич" моего лица - веснушки, ну и покраснения, особенно после умывания.

Я сразу говорю, что во время "фотосессии" у меня постоянно менялся баланс белого, да и погода за окном менялась, я ничего не корректировала, фильтров никаких нет, так что все фотографии с немного разным подтоном.

Фото до:

Это я после умывания пенкой, нанесения тонера, сыворотки и крема. Лицо красноватое, потому что еще и душ принимала - после него всегда краснею.

Думаю, что понятно все.

Нанесение:

Наносила по рекомендации, фото в процессе не делала. Наношу практически все тональные средства по старинке - пальцами. Спонж купила, но ни разу так и не пользовалась.

Скажу сразу - у меня был опыт нанесения крема-тина Белита поверх дневного крема и на специальный праймер для макияжа. Так вот, по опыту, без праймера крем-тинт наносится более равномерно, чем с ним.

Результат:

Это фото вот прям сразу сделано, еще до нанесения другого макияжа.

Мне кажется, что тут уже видно, насколько ровнее стал тон.

Ну и окончательный результат.

Меня результат очень радует - кожа стала заметно более однородной, веснушек и красных пятен практически не видно, поры также стали чуть меньше. Морщинки не подчеркивает.

Еще есть эффект легкого свечения кожи. При этом покрытие не выглядит как восковая маска - просто посвежевшее ухоженное лицо.

И что немаловажно для меня - на лице крем-тинт Белита вообще никак не ощущается, как будто его нет. Хотя отпечатки на телефоне оставляет, но не сильно.

▶ ДО/ПОСЛЕ

Мои любимые коллажики.

Крем-тинт Belita до/после

▶ РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ

Я думаю, что многим интересно, как средство ведет себя через несколько часов носки?

А прекрасно! Правда свечение кожи исчезает и покрытие становится более матовым.

Через 5-6 часов

▶ ИТОГ

Считаю, что для своей цены Крем-тинт для лица с тональным эффектом "Коррекция тона и морщин" SPF 20 Belita Premium - идеальное тональное средство.

Я пока что забросила все свои другие тональники, и пользуюсь только этим кремом-тинтом. К другим как-то даже рука не тянется. Его достоинства:

• естественное покрытие
  • не подчеркивает морщины
  • не проваливается в поры
  • эффект легкого свечения
  • ровный тон
  • убирает покраснения и пятна

Недостатков пока что не нашла.

В общем, я довольна на 100%, тем более за такую цену. Буду покупать второй тюбик. И наверно присмотрюсь к другим средствам из линейки.

Всем спасибо за прочтение!