Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 22:29

1200 руб

Сегодня поделюсь впечатлением о дневном креме для лица от SCosmetics. Для многих эта марка неизвестная, больше раскручен бренд SParfume. Кто не знал - это одна и та же компания. И косметика у них действительно неплохая.
Крем для лица Skin Delight Day Cream STOP Инъекция оформлен в коробочку с простым дизайном.

На упаковке можно ознакомиться с описанием крема, его составом, сроками хранения.

На самом флаконе с кремом также есть краткая информация.

Не буду разбирать подробно состав. SCosmetics не позиционирует себя как производителя натуральной косметики. Отмечу, что в креме присутствует гиалуронрвая кислота и пептиды, благодаря которым крем получил громкое название омолаживающего крема Stop Инъекция. Известно, что пептиды благотворно влияют на восстановление кожи, способствуют уменьшению морщин и выработке собственного коллагена.

Крем хранится после вскрытия 6 месяцев, видимо некоторые компоненты (возможно это именно пептиды) могут разрушиться или утратить свои свойства.

Удобный флакон с помповым дозатором - это лучший формат упаковки для крема.

По консистенции крем плотной однородной текстуры, нежирный, мягкий.

Впитывается без остатка, не образует липкого или блестящего слоя.

Крем прекрасно подходит в качестве базы под макияж. Разглаживает и увлажняет кожу, выравнивает, устраняет шелушения. Тоналка на нем не скатывается, не плывёт.

Кожа после нанесения крема становится мягкой, упругой. В качестве обычного дневного крема собственно никаких нареканий у меня нет.

После нанесения крема есть ощущение лифтинг-эффекта, но этого мало. Я не заметила особого влияния на морщинки, визуально я не могу отметить каких-то изменений. Возможно для профилактики крем более эффективен, но обратный процесс уже не запустишь. Одно дело борьба с морщинками в 30, другое дело - в 40. Так вот в 40 уже одним кремом не обойдёшься. Как минимум нужно использовать комплекс средств, желательно одной серии. Так вот у Scosmetics есть ещё ночной крем Stop Инъекция. Я использую их вместе:

Тем не менее, если не питать иллюзий о чудесном омоложении, крем вполне неплохой. Приятный в использовании, недорогой по цене (около 1200 рублей).

Рекомендую!

Достоинства
  • Недорогой
  • Нежирный
  • Увлажняет, питает, лёгкий лифтинг
  • Флакон с помповым дозатором
  • Хорошо впитывается
Оксана34рекомендует