Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 10:40

Привет всем! Smile

Расскажу о польском креме с 10% миндальной кислоты - Pharmaceris T Sebo-Almond-Peel Exfoliting Night Cream:

Pharmaceris T Sebo-Almond-Peel Exfoliting Night Cream
У меня есть опыт использования крема с кислотами - я пользовалась также 10% кремом от Reviva labs и Акномега 200, поэтому меня не смутил процент и я купила его особенно не раздумывая.

Объем - 50 мл.

По акции достался мне за 200 грн.

Моя кожа:

хоть уже не юная, но жирная и проблемная из-за гормонального дисбаланса, тонкая, склонная к пигментации.

От производителя:

Благодаря натуральным ингредиентам, продукт поможет вам заботиться о коже лица во время ночного отдыха. Крем на основе миндальной кислоты, существенно снижает мелкие недостатки эпидермиса, регулирует водный баланс и разглаживает кожу. Благодаря шелухе миндаля, средство удаляет мертвые клетки и прекрасно очищает поры, что значительно уменьшит количество нежелательных черных точек. Лимонный сок, который входит в состав продукта, придаст вашей коже натуральный блеск. А также продукт благотворно влияет на процесс регенерации кожи, помогая вам быть всегда свежей и бодрой по утрам.

Pharmaceris T Sebo-Almond-Peel Exfoliting Night Cream

Миндальная кислота единственная в составе из кислот и идет второй по счету, что вселяет надежду.

Упаковка. Пластиковый флакон с дозатором:

Работает без нареканий, но не совсем информативный.

Свойства. Гелеобразный полупрозрачный с зеленоватым оттенком крем с мыльно-кисловатым запахом.

Распределила:
Pharmaceris T Sebo-Almond-Peel Exfoliting Night Cream
Впечатления. По цвету, консистенции и "поведению" крем несколько напоминает Акномега 200, он липкий и так же скатывается:
Pharmaceris T Sebo-Almond-Peel Exfoliting Night Cream

Нанеся крем в первый раз я ничего не почувствовала, в следующий раз решила дополнительно высушить кожу лица бумажным полотенцем, прежде чем нанести крем и тогда почувствовала небольшое покалывание, в последующие разы оно почти не ощущалось. Я ожидала, что кожа начнет шелушиться спустя неделю, но этого не произошло. Пользовалась кремом чуть больше трех недель подряд на ночь и иногда утром, если никуда не нужно было идти, но так и не дождалась шелушения - каждое утро я видела в зеркале только увлажненное посвежевшее лицо, из чего могу заключить, что какой-то незначительный эффект эксфолиации все же есть)

Слева - состояние кожи до начала использования крема, справа - после окончания использования, фото скрою, они неэстетичны:

Т.е. я не хочу сказать, что крем спровоцировал высыпания, нет, они появлялись своим чередом, им до крема дела нет, из чего заключаю, что крема почти ничего не делает для гормонозависимой проблемной кожи:

- с воспаленными элементами (разве что немного подсушивает, но в целом они так же очень долго заживают);

- не предотвращает появление новых;

- не снижает жирность кожи;

- не растворяет черные точки...

Видимо, миндальная кислота даже в концентрации 10% слаба для моей кожи, или производитель лукавит насчет ее содержания в креме - не знаю.

Зато крем хорошо увлажняет)) Ну и присутствует минимальный эффект эксфолиации.

В общем, для меня он оказался что для мертвого припарки) И это при том, что у меня все-таки тонкая кожа, думаю, для более плотной кожи он будет тем более бесполезен.

Думаю, что он может подойти тем, кто еще никогда не пользовался кремами с кислотами и имеет незначительные проблемы с кожей. И, конечно же, покупайте его по акции, полной цены он точно не стоит)

Спасибо!

Более действенные кремы с кислотами:

Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream

Acnomega 200. Отзыв посвящен эффекту крема на коже, жирной и проблемной вследствие гормонального дисбаланса

Avene TriAcneal кожа ДО и ПОСЛЕ

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не снижает жирность кожи
  • Почти ничего не делает с акне
  • Эффект эксфолиации минимален
cosmonavkaне рекомендует
24.11.2016
да уж, не надо нам такое