Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 21:33

несколько раз

Привет красавицы!

В последнее время "сижу" на этой краске, хоть и недостатков у неё хватает.

Но вот цвет "зацепил", и всё тут...

Продаётся почти во всех косметических магазинах и крупных торговых центрах.

Правда, мой оттенок №6 - глубокий светло-каштановый не всегда бывает в наличии.

Крайний раз покупала в "Ашане" за 100 рублей.

Хватает мне упаковки на два раза (тонкие и негустые волосы, короткое каре).

Более, чем дёшево получается.

В упаковке "Garnier" имеем минимум - крем-краска, молочко-проявитель, бальзам, перчатки и инструкция, поэтому для покраски использую кисточку и бутылочку с носиком от предыдущих красок.

Наносится краска хорошо, не течёт.

Запах, конечно, довольно вонючий - аммиачный.

Но хоть кожу не жжёт и аллергии нет, уже хорошо.

Седину закрашивает хорошо, но вот держится красивый цвет две недели.

Корни ещё не видны сильно, но седые волосы (хоть и немного) становятся светлее и рыжее, чем вся масса волос.

Да, и волосы выглядят тусклыми, от блеска, как после окрашивания, не остаётся ни следа.

И ещё концы волос краска истончает и делает ещё более сухими. Такие мои волосы спустя три недели после окрашивания, ближе к концам.

Спустя три недели...

Поэтому подпитываю волосы своими маслами, чтобы немного восстановить структуру, так как обещанных трёх масел в краске явно маловато...

Недавно купила новый шампунь и бальзам для окрашенных волос, теперь немного дольше держится окрас (три недели).

После окрашивания волос в сливном отверстии не очень много, в пределах обычного окрашивания.

Хочу сменить эту краску на более щадящую и уходовую, но чтобы похожий цвет был. Осталось найти такую Smile

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Закрышивает седину
  • Красивый и естественный цвет
  • Недорогая
  • Нет желтизны
Недостатки
  • Со временем тускнеет
  • Сушит кончики волос
  • Ужасный запах во время окрашивания
  • Цвет меняет оттенок спустя 2-3 недели
Владимир Липовцоврекомендует
15.04.2018
Что-то давно не было видно.)
Как раз только что маму покрасила, а тут...) Хороший оттенок получился.)
Спасибо! Тоже соскучилась Smile
Маму "Garnier" красили?
16.04.2018
Garnier у нас была, но давно, и я не принимала участие в покраске, потом была Syoss "Oleo Intense", вполне неплохая, но оттенок постигла закономерная участь - он повсеместно исчез из продажи. Гы.)
Сейчас мы с мамой и сестрой экспериментируем с Loreal "Excellence" (оттенок 01). Тема поднята, поэтому буду делиться результатами исследований.)
От L'Oreal красилась CASTING Creme Gloss, цвет хороший был, но волосы мои сильно выпадали после неё. Syoss не пробовала. Короче, идеальная пока не найдена.
Скажите, пожалуйста, а не было рыжего оттенка, когда краска начала смываться?
Спустя две недели цвет становится тусклее, и оттенок как на втором фото волос, не рыжий, а как выгоревший на солнце каштановый. Я между покраской оттеночным гелем ещё пользуюсь.
А что за оттеночный гель, поскажите?
21.10.2020
Красивый оттенок
Спасибо! Из-за этого "сижу" на этой краске до сих пор)
20.08.2021
Красивый цвет, жаль что долго не держится.
Уже смирилась, из-за оттенка всё-равно покупаю)
Цвет просто отличный, нужно будет присмотреться к этой краске👍
Недавно попробовала Лореалевскую, пришлось закрашивать седину Гарниер)
Официальный представитель Garnier Official
23.09.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат, как и последующее вымывание пигмента, зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структура волоса. Для защиты цвета окрашенных волос рекомендуем использовать специальный уход, а также мыть волосы только прохладной водой.
Спасибо за внимание!
16.02.2024
Цвет и правда красивый
Самое обидное, что краска вернулась, в т.ч. оттенок 6, но он поменял название, теперь - "Лесной орех"...