Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 10:36

несколько раз

После того как я очень даже оценила скраб из белорусской серии Pharmacos от Белиты, мне стало интересно попробовать и глиняную маску, тем более что в ней был обещан мой любимый грейпфрут в качестве активного компонента.

Упаковка - всё те же индивидуальные пакетики на 10 мл. Скажем так, по-моему это на любителя. По мне так и тюбики это нормально.

Впрочем можно купить всю коробочку сразу, там их десяток. Отдельно пакетики продают приблизительно по 40 рублей.

вода, каолин, цетеариловый спирт, глицерилтрикаприлат/капрат, глицерин, глицерилстеарат, пропилгептилкаприлат, масло Cocos nucifera (кокосовое), цетеарет-25, пантенол, экстракт плодов Citrus paradisi (грейпфрута), гидроксиэтилмочевина, стеариновая кислота, крахмал из тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix alba (ивы), бетаин, метилпарабен, аллантоин, парфюмерная композиция, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонная кислота, лимонен, линалол

То есть да, глина на втором месте, однако потом масла, а активные компоненты идут после пантенола, счет которому как правило идет на несколько процентов, не более.

Открываем пакетик, запах приятный, цитрусовый, пусть и синтетический. По консистенции - густой крем, десяти миллилитров хватает с лихвой намазать и лицо, и шею, и декольте. Не смотря на глину на втором месте в составе на коже не засыхает в штукатурку и не ссыпается. Смывается нормально.

Результаты - немного очищенная и освеженная кожа, без малейшего пересушивания. Я ожидала более глубокого очищения. Чтобы это получилось - добавляю масло того самого грейпфрута прямо в пакетик перед нанесением.

Итого - это нормальная маска уровня масс-маркет, не более того.

Кабанова Ксения...рекомендует
06.02.2018
Люблю косметику из этой серии, надо купить на пробу, малок много не бывает.
06.02.2018
Хорошо, что нет пересушивания кожи. А аромат цитрусов всегда создает веселое настроение Smile
06.02.2018
Сейчас пока не поздно (так как весна приближается) курсом такие маски прекрасно могут обновить и осветлить кожу (застарелые рубцы), если такие проблемы есть. Тем тут не на первом месте. Глицерин и масла не дадут пересушить кожу из-за каолина. выбор даже для не проблемной кожи отличный.
06.02.2018
хорошая масочка для лица.)
06.02.2018
Мне кажется, эта маска подойдет для чувствительной кожи. Я бы попробовала, мне как раз нужно такое мягкое очищение Smile
06.02.2018
Накупила глиняных масок. Все руки не дойдут их попробовать.
Нормальная и кожу хоть не сушит.
интересная маска, но я пока не знакома с этой маркой