Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 22:15

Привет!

Сегодня расскажу о маске Hot News от известного бренда Organic Kitchen, который раскручивается все больше)

Долгое время бренд позиционировал себя как производитель ну очень бюджетной и доступной органической косметики и составлял этакую конкуренцию LUSH для тех, у кого не хватило духа или бюджета выкладывать кругленькую сумму за ароматную баночку или бутылочку.

Действительно, даже оформление было у них очень похоже: черный пластик, лаконичная этикетка и мимимшные названия и сплошной "натюрель" в составе.

Цены приятные: за сто рублей можно купить 100 мл почти любого продукта: от шампуня до масок и твердых духов.

Маркетинг сработал, бренд отлично раскрутился и выставил новые линейки продуктов с повышенной стоимостью;)

Теперь те же 100 мл обходятся уже от 300 рублей. Но я соблазнилась и купила самонагревающуюся маску для лица против черных точек.

Оформление

Новые продукты радует глаз: унылый черный пластик сменился на приятный голубой.

В остальном все то же самое: яркая этикетка и заманчивые обещания производителя: благодаря эффекту нагрева маска должна раскрыть и очистить поры.

Состав

"Начинка" красивой баночки в принципе такая же, как у бюджетных масок. Никакого эксклюзива и сногсшибательного эффекта от уходовых средств ждать, конечно, не стоит.

Состав Hot News стоит на "трех китах" всех глиняных масок: глицерин, вода, каолин. далее идут экстракты растений.

Эффект

Самонагревающаяся очищающая маска для лица против черных точек Hot News имеет интересный эффект: при нанесении на кожу ощущается тепло. Сказать, что это именно нагрев, я не могу: скорее покалывание, за что ответственен, видимо, экстракт имбиря или масло горчицы (или и то, и другое).

Сомнительно, что такое тепло раскроет поры, но для домашней СПА-процедуры вполне подходит.

Из плюсов: маска не сохнет на лице, а значит, не высушит кожу.

Консистенция густая, похожа на очень пластичное тесто, с лица не стекает, что тоже плюс.

Ну, про избавление от черных точек, наверное, говорить не надо. Такие же чистые поры можно получить после любого качественного умывания Smile Не знаю, верит ли кто-то еще таким обещаниям от производителей)

Итог

В общем, платить ли 300 рублей за рядовой продукт - решать вам. В целом, могу порекомендовать его для приятного вечера в ванной, не более того. Чудес не будет, но мини-СПА обеспечено.

Достоинства
  • Интересный эффект тепла
  • Не сохнет на коже
Недостатки
MyatnayaMyauрекомендует