Опубликовано 26 Май, 2018 - 01:11

Глазные капли стиллавит.
Стиллавит - еще одни отечественные увлажняющие глазные капли. Покупались мной в надежде на облегчение сухости, рези и усталости глаз. В сравнении с каплями Дефислёз, другого российского производителя (тут мой отзыв о каплях Дефислёз), Стиллавит - просто ни о чём. К сожалению, он не оказал совершенно никакого лечебного действия на мои супер-сухие глаза.

Длительность применения - в течение месяца.

Купила его как более дешевый препарат по сравнению с дорогими импортными, но ожиданий он не оправдал.

Была удивлена такому большому количеству лестных отзывов об этом препарате.

По цене это не особо дешевый вариант (если сравнивать с тем же Дефислезом), а по эффективности, ну хоть вы что говорите, а я не заметила никаких улучшений. Глаза как болели, так и болели, резь как была, так и оставалась, все неприятные ощущения в глазах, ради устранения которых капают увлажняющие капли, во время применения Стиллавита у меня сохранялись в неизменном виде. Максимум, что могло происходить благотворного - это временное улучшение буквально на несколько минут, и то не всегда.

Мой уровень сухости глаз довольно внушительный - всего 5 мм по пробе Ширмера, зрение постепенно становится всё хуже, и видимо поэтому мне подходят только те, капли, которые имеют самый ярковыраженный эффект. В связи с чем, не исключено, что для тех, у кого всё обстоит легче, эти капли - действенное средство, но я была разочарована. Для меня лучший вариант из всего, что я пробовала, это, из импортных - капли Систейн Баланс, а из отечественных - Дефислез.

Недостатки
  • Дорого, нет эффекта
Sentinel Vitaне рекомендует