Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 17:10

Когда дети болеют - это настоящее испытание для любого родителя, особенно, когда болеют маленькие дети. В трёхмесячном возрасте наш ребёнок заболел ОРВИ. Всё начиналось с банального жидкого стула (как оказалось, что это обычная реакция организма маленьких детей на вирус). К врачу мы обратились, когда подскочила температура и начался насморк.

Я бы не сказала, что у ребёнка сопли лились прям ручьём, как это бывает у многих деток. Для нас слизь - это обычное явление ещё с роддома. Так как после родов слизь не откачивали, ребёнок очень долго не мог нормально дышать из-за скопления жидкости в носу. Где-то как раз к трём месяцам выделение жидкости немного уменьшилось, но все равно чистка носа при помощи АкваМарис и ватных трубочек стало неизменным утренним ритуалом. Поэтому наличию "лёгкого" насморка я не удивилась, а восприняла как обычное дело.

Капли Ципрофарм

На приёме врач подтвердила, что сопли, а не слизь имеется, а значит на лицо все признаки вирусной инфекции. Несмотря на это она назначила несколько анализов, которые должны были исключить бактериальную инфекцию. Педиатр прописала приём противовирусных препаратов в виде свечей и каплей в нос. Несмотря на их приём, ситуация с носом в лучшую сторону не менялась, я бы сказала даже ухудшалась. На третий день приёма противовирусных капель слизь с прозрачного цвета переросла в белый, а на четвёртый день и вовсе стала зелёной.

На повторном приёме я рассказала всю динамику нашему врачу, на что она ответила, что это не есть хорошо, так как зелёные сопли - это результат размножения бактерий. Для того, чтобы ситуация не ухудшалась, педиатр выписала нам Ципрофарм. Она предупредила нас, чтобы мы не удивлялись, что капли предназначены для ушей и глаз. "С зеленью справится за пару дней" - заверила нас врач. К слову, Ципрофарм считается антибиотиком, поэтому при зелёных соплях должен был помочь.

Основная информация

Цена - 68 грн или 178 рублей

Объём - 10 мл.

Производитель - Фармак Украина

Место покупки - Аптека

Внешний вид

Ушные капли довольно бюджетные, поэтому производитель не особо старался над упаковкой и флакончиком. Да и ладно, лишь бы препарат путёвым был.

Упаковка белая с изображением голубого глаза или чего-то похожего на него. На лицевой стороне имеется вся необходимая информация для покупателя о составе, дозировке и применении.

Флакончик с каплями цельный, изготовлен из мягкого пластика. Поэтому, чтобы выдавить хоть одну каплю, необходимо нажать на пузырёк.

Хочу сразу предупредить!

Отверстия пузырёк не имеет. Я поначалу не поняла, почему капли никак не капают. Потом увидела, что отверстия-то нет. И это понятно, ведь данный препарат - антибиотик и рассчитан лишь на одноразовое применения. То есть, купили во время болезни, пролечились и выкинули. Хранить до следующего раза или авось когда-то пригодится Ципрофарм нельзя!

Капли полностью прозрачные. На вид очень похожи на обычную водичку, ни чем не отличаются.

Инструкция и состав

Как мы пользовались каплями Ципрофарм

В инструкции есть информация о том, что данные капли разрешены лишь с года. Но, нам не было года, а всего три месяца, поэтому педиатр уменьшила дозировку, как для трёхмесячного ребёнка. Таким образом, я капала ребёнку по одной капле Ципрофарма один раз в день. Старалась это делать на ночь, так как днём мы промывали и прочищали нос при помощи АкваМарис. Длительность лечения должна была составлять пять дней, но если улучшения наступали раньше, можно было отменить препарат в этот момент.

Результат

В принципе, меня не смущал тот факт, что капли для ушей мы капали в нос, так как одна и та же инфекция может путешествовать с того же уха в горло или нос, ведь эти органы взаимосвязаны между собой. Да, и думаю, что педиатр как специалист знает, что назначает.

Капли Ципрофарм

В первый день применения мы закапали носик на ночь каплями Ципрофарм. На утро сопли были такими же зелёными, но уже не в таком количестве, как раньше. Мы продолжали капать каждый вечер. На утро третьего дня я заметила, что выделений стало значительно меньше, ребёнок перестал чихать. И уже на утро четвёртого дня зелени уже практически не было. В нашем случае, мы капали капли Ципрофарм все пять дней и по истечении этого времени зелёный сопли полностью прошли, а значит очага бактериального заражения уже не было.

Вывод

Капли Ципрофарм показали себя с хорошей стороны в борьбе с насморком, несмотря на то, что эти капли для глаз и для ушей. Полностью избавил от зелени на пятый день, а облегчил дыхание уже на третий.

Поэтому, если назначит врач не удивляйтесь! Кстати, данные капли должны продавать по рецепту, но у нас его не запрашивали.

Маков Цветокрекомендует
16.06.2020
Хорошо, что капли помогли, но на счет ушей - я озадачилась Smile