Опубликовано 23 Январь, 2023 - 16:49

Мой сегодняшний отзыв посвящен солнцезащитному крему от корейского бренда Aware.

Наткнулась на крем совершенно случайно - на странице любимого продавца на eBay.

Так как крем принадлежит концерну Amore Pacific, то он меня заинтересовал, хоть о самом бренде едва ли можно найти информацию.

Вот что говорится о креме в общих чертах

Гипоаллергенный солнцезащитный крем для кожи, комфортный, как будто дышишь

- УФ двойная блокировка

- Блокирует синий свет

-Гипоаллергенная мягкая формула

- Усиление влагозащиты

Водянистая формула, которая оставляет только свежую влагу с мягкой текстурой лосьона, комфортное ощущение использования без липкости.

- Успокаивающий тонус

Состав

Состав на упаковке указан на корейском языке, поэтому так и не нашла полный список ингредиентов.

В целом о продукте сказано несколько слов:

Без ингредиентов животного происхождения, минеральное масло, парабены, полиакриламид, отдушка, имидазолидинилмочевина, триэтаноламин, поверхностно-активное вещество ПЭГ.

Влажный успокаивающий эффект с кипарисовой водой + низкомолекулярная гиалуроновая кислота

Укрепляет кожный барьер пантенолом + керамидом

*Пройдена веганская сертификация, пройден тест на гипоаллергенность, пройден тест на первичную стимуляцию чувствительной кожи, пройден первичный тест на стимуляцию кожи, пройден дерматологический тест, пройден тест на заместительную стимуляцию глаз

Внешний вид

Крем пришел в плоской прямоугольной коробке бледно-розового цвета.

На самой упаковке указана информация о креме.

Сам крем находится в пластиковом тюбике такого же бледно-розового цвета как и бумажная коробка.

Крышка плотная и легкая одновременно, а носик классический для подобных средств с узким отверстием.

Оформление тюбика простое и визуально симпатичное.

Текстура

У крема не плотная консистенция, а именно близкая к эмульсии/молочку, но при этом не такая жидкая, в ней ощущается небольшая насыщенность.

На коже оставляет легкий влажный финиш, характерный для корейской косметики.

Запах

Легкая косметическая отдушка, которая практически не ощутима.

Цвет

Фотография не смогла передать корректный оттенок, но у крема бледно-розовый цвет.

Впечатление от использования

Крем оказался провальным для меня по нескольким параметрам.

В первую очередь, он слишком сильно выбеливает кожу.

Да, в названии есть приставка Tone Up, которая и подразумевает легкую коррекцию тона и легком осветлении кожи, дабы замаскировать тусклый/землистый/неровный тон кожи.

Но данный крем мало того, что слишком заметно осветляет кожу, так еще и добавляет "розовинку".

В чистом виде это смотрится не слишком естественно.

Также крем, несмотря на легкую консистенцию, все же немного липкий и ощутимый на коже.

Не то, чтобы он жирный, но легкий парниковый эффект держится на коже.

И еще один минус - из-за крема появляется дискомфорт и зуд в области глаз.

Даже если не нанести на глаза крем, но все же близко к области век и под глаза, то почему-то появляется зуд, а глаза так и хочется постоянно тереть.

И подводя итог, могу сказать лишь, что это не самый подходящий крем для чувствительной кожи и глаз, несмотря на заверения производителя о том, что пройдены многочисленные тесты.

Да и что касаемо осветляющего эффекта, то крем сделает вас бледной поганкой, поэтому его разве что можно использовать в качестве праймера, но как самостоятельный продукт будет смотреться на коже немного нелепо.

Данный крем не могу рекомендовать из-за неудобств и дискомфорта, связанных с использованием этого санскрина.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Веганский состав
Недостатки
  • Выбеливает лицо
  • Вызывает зуд в глазах
  • Немного липкий
Ivy Morelне рекомендует