Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 11:34

460 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Моим давним желанием было попробовать патчи для глаз. Я не питала особых иллюзий по поводу них, поэтому не ждала прям вау, но кое-какие ожидания были.

Сейчас, конечно, огромный ассортимент, я же выбирала изначально по цене - не слишком дорого, не слишком дешево.

Мой выбор пал на Гидрогелевые патчи для глаз IMAGES Niacinome BEAUTECRET Red Algae Moisturizing Eye Mask с красными водорослями.

Гидрогелевые патчи для глаз IMAGES Niacinome BEAUTECRET Red Algae Moisturizing Eye Mask с красными водорослями отзыв

Где купить: любые оффлайн и онлайн магазины, где представлена азиатская косметика.

Я купила в сети магазинов Eva (онлайн), ссылку для просмотра прикрепляю в шапке отзыва.

Цена: 168 грн. (460 р.)

Я купила по скидке за 133 грн.

Количество в банке: 60 шт.

Что при ежедневном применении достаточно на месяц. Но я не планировала пользоваться ежедневно, а через день либо по мере необходимости.

О патчах

Красивая картонная коробка. Приятный припыленный цвет. Но цвет коробки мне нравится даже больше, чем просто розовый цвет банки. Ну тут это моё чисто субъективное мнение.

Банка из хорошего крепкого пластика, крышка откручивается и закручивается без проблем. Можно при желании услышать легкий скрип при закручивании.

В качестве защиты патчей здесь две мембраны:

- первая плотно закрывает саму упаковку;

- вторая прозрачная (я её даже не сразу заметила), которая лежит поверх патчей.

Также прилагается и ложечка для доставания, в целом удобная. Она идеально вмещается поверх защитной крышки, поэтому не потеряется.

Сами патчи плавают в сыворотке, при этом она налита вровень со стопками. Хотелось бы побольше, потому что при применении сыворотки становится меньше, и она как-то расходуется быстро, верхние слои у меня уже практически не касаются жидкости.

Сыворотка прозрачная, без вкраплений, запах имеет приятный, не слишком выраженный, по текстуре гуще воды, но не гель.

Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan), Rosa Damascena Flower Water, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Alcohol, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Ruby Powder, Disodium EDTA, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethyl Hexanediol, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Methylparaben, Fragrance.

Патч гидрогелевый, в меру тонкий, прорвать тяжело, имеет приятный розовый цвет с перламутром. Имеет форму капельки, но она излишне вытянута, как по мне, и слишком широкая. Короче, недовольна я формой вообще.

Применение и результаты

Обычно их используют с утра, чтобы убрать отечность, темные круги и разгладить мелкие морщинки. Но я пошла другим путем и использую их на ночь по причине того, что я не люблю, когда после тканевых масок и, как оказалось, патчей остается на лице след от сывороток. Я чувствую эту пленку, вижу гладкий блестящий слой.

Плюс ко всему я не вижу смысла для себя в этом с утра, т.к. я наношу гель для век, а поверх застывшей сыворотки это такое себе. Можно, конечно, умываться, но не вижу причин тратить время на всё.

Поэтому я беру и накладываю их перед сном, потому что после рабочего дня за компьютером, чтением книг, глаза устают, вокруг них я вижу уставшую кожу, и таким образом я помогаю ей освежиться и получить хоть какую-то дозу ухода.

Естественно, я их использую после очищения лица. Прикрепить на кожу в целом не составляет проблемы, если бы не одно "но" - они могут сползать первые пару минут. Мне приходится постоянно их подправлять, это жутко раздражает. Нужно вообще не моргать, чтобы они окончательно закрепились.

Что интересно - на коробке написано время носки 15-20 минут, на сайте мейкапа и евы - 20-30 минут. Но по своему опыту скажу, что больше 15 минут это не имеет смысла.

За это время патч полностью отдаёт влагу веку, и к концу я чувствую даже неприятную стянутость, как будто кожа наоборот сохнет. Не представляю, как носить больше 20 минут.

Патч по окончании теряет свою глянцевость и увлажненность. Естественно, повторно использовать ни в коем случае нельзя.

Есть два варианта нанесения патча:

• широкой стороной к внутреннему уголку глаза, а узкой к виску

Говорят, что таким образом убираются гусиные лапки и подтягивается кожа. Почему - я так и не поняла.

За счет того, что патч сам по себе достаточно широкий, то он закрывает мне практически половину лица. Я хочу вообще-то уход за областью под глазом, а не щекам.

К тому же эта широкость упирается мне в нос и там не прилегает полностью.

• узкая часть в внутренний уголок глаза, широкая к виску

При таком расположении якобы уберутся синяки под глазами, которые как раз и сосредоточены у внутренней стороны. И все бы хорошо, но либо у меня глаза не такие, либо это действительно патчи не комфортные. Т.к. эта узкая часть оттопыривается и не прилегает к коже вообще. В идеале я прижимаю легонько пальцами, чтобы уже приклеилось, но еще нужно следить, чтобы не сползли патчи в целом.

По итогу я не увидела никакого профита в разном положении патча. Абсолютно одинаковое действие, что так, что так. Поэтому здесь уже дело вкуса, как его накладывать на кожу.

К моему сожалению, ни один вариант не является удобным в полной мере.

Что касается самого результата, то могу сказать, что он есть, но слабовыраженный. Естественно, накопительного эффекта нет.

Убирает ли отечность? 50/50.

Убирает ли темные круги? Нет, не заметила.

Убирает ли сухость? В целом да.

Взгляд становится чуть свежее, кожа не так утомлена, но даже при использовании тканевых масок на все лицо эффект увлажненности и ухода больше, чем от патчей.

Мелкие морщинки, безусловно, разглаживаются, как и при любом увлажнении и массаже роликом. Но я не ощутила настоятельной необходимости в покупке и применении патчей.

Таким образом, зачем тратить деньги на патчи, если можно приобрести сыворотки, гели для век и получить результат не хуже, а даже лучше.

И даже если хочется попробовать патчи, то лучше не эти. Из-за того, что они сползают, настроение портится моментально. Ну и конечно же, обещания производителя слишком завышены.

К покупке не рекомендую.

Специально для IRecommend о посредственных патчах рассказывала Эйо ♥

Недостатки
  • Бывает сползают
  • Слабый эффект
Эйоне рекомендует
21.10.2021
1) я прямо кайфую, что патчи сейчас есть разноцветные
2) по сути у всех у них слабый эффект. Лучше уж кремики и масочки... А, ну и сыворотки Smile
05.11.2021
На мне тоже сыворотки и кремы лучший эффект дают
20.05.2022
после патчей по инструкции нужно смыть остатки сыворотки