Опубликовано 3 Март, 2023 - 11:49

Уже несколько лет я смываю макияж с глаз мицеллярной водой, а с лица – только гидрофильным маслом. Перепробовала я их много: kiehl's, apieu, hada labo, biore, clinique, разные российские бренды. В итоге, самое лучше для меня масло – то, о котором я расскажу сегодня.

Самое смешное, что схватила я его на авось, а стоит оно по сравнению с вышеперечисленными – три копейки.

• БРЕНД: Savonry
  • НАЗВАНИЕ: Гидрофильное масло для нормальной кожи лица «Магнолия»
  • ОБЪЕМ: 150 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: я брала на WB
  • СТОИМОСТЬ: 320 - 400 руб

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Масло не имеет никакой внешней упаковки, типо картонной коробочки или чего-то подобного. Просто флакончик, и всё. Он сделан из прозрачного пластика, объем 150 мл. Дизайн симпатичный.

Гидрофильное масло Савонри Магнолия

Информации тут особо никакой и нет. Лично мне она и не нужно, но кому-то может было бы интересно почитать более подробную инструкцию.

Гидрофильное масло Савонри Магнолия

У гидрофильного масла Савонри есть дозатор. Для такого типа средства это неоспоримый плюс. У меня было несколько масел без дозатора – это дико неудобно. Дозатор тут совершенно обычный, работает исправно.

Гидрофильное масло Савонри Магнолия

По консистенции масло довольно жидкое, но не убегает, как вода. У меня были и более жидкие гидрофилки. Масло жирноватое, я тут не чувствую какой-то силиконистости. Короче говоря, все нравится))

Гидрофильное масло Савонри Магнолия

Отдушка тут легкая, перемешивается с запахом масла. Пахнет чем-то цветочным, возможно это и есть аромат магнолии. Я ее особо не ощущаю, она для меня нейтральная и ненапрягающая.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа:

• Комбинированная, с расширенными порами, склонная к высыпаниям
  • Цвет лица неравномерный
  • Чувствительная

На данный момент я не использую тяжелый и очень плотные тональные основы, но это масло застало и такие. Так что протестировано оно по полной – сейчас бутылочка уже заканчивается.

Как я уже сказала, с век я снимаю макияж с помощью ватного диска и мицеллярной воды. Маслами пробовала много раз, вообще не моё. Мне очень некомфортно. С лица снимать мэйк гидрофилкой, вот это — да.

Гидрофильное масло Савонри Магнолия

Я нажимаю один раз на дозатор, этого количества мне вполне хватает, чтобы снять макияж с лица. Как-то делала и два нажатия, но честно говоря, уже многовато. Хотя, если тон очень стойкий и плотный, то два нажатия будет окей.

Распределяю масло по сухой коже лица, мягко массирую, чтобы масло хорошо растворило тон. На все про всё – 1 минута. Затем смачиваю подушечки пальцев водой и массирую лицо еще минутку, за это время масло эмульгируется.

Гидрофильное масло Савонри Магнолия

Затем я полностью смываю масло, очень тщательно. Смывается масло довольно неплохо, гораздо лучше, чем многие аналоги. После я наношу на лицо гель для умывания, смывая остатки масла и макияжа.

Гидрофильное масло Савонри Магнолия

Очищение — великолепное. Мне очень нравится это масло. В паре с пенкой Биоре я получаю реально очищенные поры. Это дорогого сторит, далеко не все средства дают такой результат.

Гидрофильное масло Савонри Магнолия

Косметика смывается очень хорошо, кожа реально будто дышит и готова к нанесению дальнейшего ухода.

Гидрофильное масло Савонри Магнолия

Гидрофильное масло Савонри не то что не провоцирует воспаления и прыщики, с ним наоборот будто их стало меньше.

Расход небольшой, эта бутылочка у меня с июня. И вот только сейчас уже осталось немного масла. Конечно, летом я пользовалась им не так активно, каждый день начала пользоваться где-то с осени. Ну, на полгода в любом случае хватает.

ВЫВОДЫ

Сейчас у меня уже заканчивается бутылочка этого гидрофильного масла. И я точно буду брать опять гидрофилку от Savonry. Не знаю пока, повторить это, или взять версию для сухой кожи. Наверное, возьму новинку и сравню))

Гидрофильное масло Савонри Магнолия

Плюсы:

• Очень бюджетная стоимость
  • Великолепное очищение кожи, даже поры становятся чище
  • Хорошо смывает косметику
  • Не сушит, не вызывает раздражения
  • Отдушка приятная и ненавязчивая
  • Есть дозатор

Минусы:

• Для меня нет

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
03.03.2023
Я хоть уже и фанат таких масел, но иногда только им под силу смыть водостойкий макияж. Надо бы попробовать такое!
Супер, если без минусов, надо брать
03.03.2023
Я чет даже не подумала об этой марке, взяла подешевле Оз органикс и пожалела(
Ого, бюджетно
15.04.2023
На осень возьму обязательно такое же,как раз нахожусь в поиске хорошего масла,которое не будет забивать поры) Подскажите,а чем вы смываете макияж в теплое время года, обходитесь мицеляркой и пенкой с японской мочалкой?
15.04.2023
Смотря чем крашусь. Если пудрой и легким тоном, то да, мицелряка - пенка с мочалкой. Если «полноценный» мэйк, то этим же гидрофильным. Сейчас купила версию для сухой кожи, тоже довольна, но у него запах поярче, возможно не всем полойдет)