Опубликовано 1 Май, 2019 - 17:32

полгода или более

Гидрофильное масло - самый эффективный и приятный способ очищения кожи. Я открыла для себя гидрофильные масла пол года назад. Заказала бюджетное маслице от бренда Bielenda. Как обладательницу проблемной кожи, меня привлек "pro retinol", т.к. он не только увлажняет "возрастную" кожу, но и не слабо витаминизирует кожу сс прыщиками и черными точками. А так ли это на самом деле?

Упаковка как у люкса
Упаковка представляет собой флакон желтого цвета. На деле, флакон абсолютно прозрачный, а золотистый оттенок ему придает содержимое. Благодаря такому формату упаковки, легко отслеживать расход и контролировать, сколько средства осталось внутри. Объема продукта хватает, лично мне, уже на более чем пол года.

Все надписи на английском/польском языках, лишь на обратной стороне расположена русифицированная наклейка с информацией от производителя.

От производителя:

Препарат в виде легкого Гидрофильного масла, предназначенного для очищения кожи лица со склонностью к несовершенствам, покраснению, чрезмерному выделению себума, а также для смешанной и жирной кожи.

Как действует:

Содержит необыкновенно эффективное соединение благородного арганового масла с регулирующими и матирующими свойствами pro retinol, что способствует значительному улучшению качества эпидермиса и ограничению сверхактивности сальных желез. Исключительная легкая масляная формула изменяющаяся под влиянием воды в деликатную пену, эффективно растворяет загрязнения, смывает макияж, делает жидким себум, очищает кожу от загрязнений и освежает ее.

Дозатор:

Дозатор, кстати, жутко не удобный тугой и средства выходит слишком много, к тому же оно разбрызгивается.

Консистенция:

Консистенция достаточно жидкая, легкая, золотистого цвета. При контакте с водой становится пенкой. Отдушка приятная и ненавязчивая, никаких неудобств при использовании не доставляет.

Действие на деле:

Масло отлично справляется со своими функциями: смывает любую косметику на ура. Осветляет черные точки, не с первого раза, конечно, но все таки. В принципе дополнительного смывания не требует. Но я прохожусь еще и гелем для умывания. Все-таки масло)

Им же я очищаю кисти от тонального средства, пудры, румян и т.п.

1. Купила на Wildberries,
  2. стоимость: 320 рублей,
  3. объем продукта: 140 мл
  4. страна-производитель Польша

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • + не оставляет жирной пленки
  • +бюджетность, * функциональность, действие, запах,
Недостатки
  • - не заметила
yanvoronovichрекомендует