Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 19:41

Доброго времени суток.

Качественное очищение кожи - залог здоровой, красивой и сияющей кожи.

Думаю, со мной многие согласятся.

Я предпочитаю для демакияжа и очищения кожи мицелярную воду/гель/пенку для умывания. Но, так как я слежу за новинками в индустрии красоты, я узнала что на рынке появилось ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО для очищения кожи.

Меня не сильно привлекало нанесение масел на кожу, я боялась забитых пор и лишней комедогенности, но любопытство взяло верх над моими страхами, и вот оно - мое первое гидрофильное масло.

Расскажу вкратце что это за зверь:

Начнем с названия - ГИДРО - вода, ФИЛЛ - растворяться. Грубо говоря это масло, которое растворяется в воде. В состав гидрофильного масла входят косметические масла и эмульгатор, благодаря которому масла превращаются в крем при соединении с водой. Соответственно масло смывает макияж.

Так же, думаю всем известно, что подобное притягивает подобное, а в нашем случает - масло растворяет жир ( в порах).

Название продукта - Гидрофильное масло для очищения лица Oil cocktail.

Бренд - Li'zar.

Цена: 190 грн.

Объем: 60 мл.

Расход масла: 10-12 капель = 0,7 мл.

60 мл (объем флакона) / 0,7 мл (расход на 1 процедуру) = 85 процедур.

Где купить: официальный сайт Li'zar

Тип кожи: Нормальная. комбинированная.

Мой тип кожи: Комбинированная. Сухая в области щек и жирная на носу.

Тара

Масло находится в стеклянном флаконе.

Дозатор пластиковый, имеет стоп. Перед нанесением следует его повернуть. Удобно выдавливается нужное количество.

Так же на этикетке есть вся информация о сроках использования, дате изготовления, способе применения.

Состав

Ниже описан состав и свойства каждого ингредиента.

• Масло виноградных косточек -антиакне, противовоспалительное, антиоксидант, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, заживляющее.
  • Масло макадамия - питает, смягчает, омолаживает кожу. Снимает раздражение.
  • Масло миндаля- увлажняющее и регенерирующее средство.
  • Витамин Е - увлажняет, смягчает, питает.
  • Эфирное масло Иланг-Иланг - увляжняет, придает сияние.
  • Эмульгатор Твин-80 - натуральный эмульгатор, который получают из оливкового масла. Делает средство водорастворимым.

А так же, это первый состав на моей памяти, одобренный экоголиком.

Срок использования

• 6 месяцев при условии хранения в холодильнике.
  • 3 месяца при хранении при комнатной температуре.

Способ применения

1. Взболтать перед применение.
  2. Несколько капель растереть между ладонями.
  3. Нанести на лицо и оставить на 2-5 минут.
  4. Смыть водой.

Аромат

Масло имеет насыщенный, натуральный аромат. Пахнет эфирным маслом Иланг-Иланг и маслом виноградных косточек. Я люблю этот запах, мне он не кажется навязчивым. Но, возможно, кому-то аромат может показаться слишком насыщенным. После смывания на коже не остается и следа от запаха.

Консистенция

Масло имеет приятную, нежную текстуру. Средней плотности и жирности, на коже ощущается очень легким.

Мои ожидания

1. Демакияж.
  2. Качественное очищение кожи.
  3. Не комедогенное (не забивает поры)
  4. Не вызывает раздражения.
  5. Не печет глаза.

✿ Применение и Ощущения во время применения

Я пользуюсь маслом согласно инструкции.

• Выдавливаю дважды масло на СУХИЕ руки.
  • Наношу массажными движениями на кожу, в том числе под глаза. (рис.1)
  • Жду 2-5 минут ( могу делать легкий массаж в это время, тем самым скатывая косметику). (рис.2)
  • Смываю теплой водой.
  • Умываюсь гелем для очищения кожи.
  • Протираю лицо тоником. (рис.3)

рис. 1

рис.2

рис.3

Ощущения во время использования очень комфортные. Масло мягко скользит по коже, мои ожидания вполне оправданы - масло не печет глаза. Для меня это очень важно.

Эффект от использования

Главный показатель результата - гидрофильное масло смывает макияж и очищает кожу. Происходит это очень легко, быстро, без лишних усилий.

Масло смывает все виды косметики : тушь, подводку, карандаш для глаз, тональный крем, румяна, карандаш для губ, помаду.

До/после

После одного применения масла, на ватном диске не остается ни следа от косметики.

Так же хочу отметить и ухаживающие свойства - после применения кожа более увлажненная.

Масло совершенно не комедогенное. Масла миндаля и виноградных косточек по шкале комедогенности занимает позицию 2 из 5, но я с увереностью могу сказать, что мои поры гораздо чище после применения этого масла.

Дополнительные способы применения от меня

1. Брови

Разобравшись в полезных свойствах компонентов этого гидрофильного масла, я узнала что масла, входящие в состав, очень положительно влияют на волосы, а именно:

Масло виноградных косточек - питает волосяные луковицы, стимулирует рост волос.

Масло макадамия - улучшаяет структуру волос.

Масло миндаля - улучшает рост волос, делает их послушными.

Способ применения:

Я наношу масло на предварительно очищенные брови, через день.

Результат:

Спустя неделю применения появилось много новых волосков вокруг брови, там где их обычно нет.

Так что это масло станет отличным средством, помогающим восстановить либо отрастить брови.

2. Избавление от черных точек.

Я давно знала этот лайфхак, но масла, которые я использовала не давали никакого результата.

Суть этого метода- как я уже писала выше, жир растворят жир. То есть масло растворяет наш жир в порах (черные точки).

Способ применения:

• Наношу масло на нос ( либо любую другую зону где есть черные точки).
  • Массирую круговыми движениями, минимум 5 минут. Со временем масло начнет превращаться в густое нечто.
  • Дальше кладу горячее, мокрое полотенце на обрабатываемую зону, пока не остынет.
  • Стираею остатки масла полотенцем

Результат:

Удивляемся чистым порам.

Заключение

Первое мое знакомство с гидрофильным маслом и сразу такой неожиданный восторг.

Главное, что стоит отметить - качественное удаление стойкого макияжа.

Если сравнивать с мицелярной водой от Биодерма, гидрофильное масло смывает макияж глаз с первого раза, не требуется прилагать усилия и тереть глаза.

Так же большим плюсом для меня является то, что масло совершенно не печет глаза и не раздражает слизистую.

Мне понравилось ощущение масла на лице и после применения. Кожа дышит, поры чистые.

Отдельно следует отметить то, что масло совершенно не сушит кожу, как это бывает обычно с маслами.

Еще гидрофильное масло совершенно не комедогенное, не забивает поры. Наоборот, с эти маслом можно делать масляное очищение кожи, и тем самым избавиться от черных точек и забитых пор.

Гидрофильное масло полностью оправдало мои ожидания и даже превзошло их.

Вкратце перечислю плюсы:

+ смывает макияж

+ очищает кожу

+ убирает черные точки

+ не печет глаза

+ не сушит

+ не забивает поры

Учитывая все вышеперечисленные плюсы, я могу смело рекомендовать гидрофильное масло для очищения кожи фирмы Li'zar.

Спасибо за просмотр.