Опубликовано 18 Март, 2019 - 20:30

полгода или более
    около 60 рублей

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Герой сегодняшнего отзыва крайне бюджетный по цене ГИАЛУРОНОВЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА ГИАЛУРОЛ от бренда Зеленая Дубрава (ZD).

Где купить? гипермаркеты (например, Ашан), сеть магазинов Фикс Прайс

Цена: около 60 рублей

Объем: 50 мл.

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 3 года

•● Упаковка

Белая картонная коробочка с голубенькими надписями. Все очень простенько и без наворотов. На обратной стороне информация о способе применения, составе, сроках годности и т.п.

Внутри небольшая пластиковая туба с гелем, выполненная в тех же тонах, что и коробочка.

Здесь у нас обычная откручивающаяся крышечка, изначально на дозаторе присутствовала фольгированная защитная мембрана.

•● Текстура и аромат

Текстура гелеобразная. Гель абсолютно прозрачный и без каких-либо вкраплений, довольно плотный. Впитывается неплохо.

Аромата у данного геля практически никакого нет. Хотя если очень сильно принюхиваться, то можно почувствовать что-то похожее на характерный аромат туши для ресниц (ну вот такие у меня ассоциации почему-то Smile )

•● Способ применения от производителя

Тонким слоем нанести гель на чистую сухую кожу лица, шеи о области декольте. После нанесения сделать небольшой массаж легкими похлопывающими движениями до полного впитывания геля. Рекомендуется для ежедневного использования.

•● Состав

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glicerin, Pantenol, Sodium Hyaluronate, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hydroxide.

А вот, что о составе думает Экоголик:

Если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что Гиалуроновой кислоты как таковой в составе-то и нет, несмотря на вот такие красочные надписи на упаковке! Smile

Зато там есть Гиалуронат натрия. Хорошо это или плохо? Сейчас расскажу Smile

В чем отличие гиалуроната натрия от гиалуроновой кислоты?

В косметических средствах вместо гиалуроновой кислоты очень часто можно встретить гиалуронат натрия. Это не аналог, это производная от молекулы гиалуронки, только гораздо меньшая по размеру. Именно размер формирует преимущество гиалуроната натрия. Благодаря небольшим объемам молекулы вещество может легко и беспрепятственно проникать в глубокие слои кожи и формировать куда более широкий спектр положительного действия. Кроме увлажнения и всех тех функций, которые выполняет гиалуронка, гиалуронат натрия еще способен стимулировать выработку коллагена и эластина, а также самой гиалуроновой кислоты.

То есть получается, что гиалуронат натрия ничуть не хуже гиалуроновой кислоты, а вроде как даже и лучше Smile

Что важно знать о препаратах содержащих большое количество гиалуроновой кислоты/гиалуроната натрия, чтобы себе не навредить?

Все очень просто! Гиалуроновая кислота и гиалуронат натрия обладают способностью притягивать и удерживать молекулы воды. Если влажность воздуха низкая гиалуоновая кислота начинает вытягивать влагу из верхних слоев эпидермиса, при этом вместо увлажнения мы получаем обратный эффект, то есть стянутостоть и сухость кожи.

Есть два варианта избежать этого :

• Пользоваться средствами с гиалуроновой кислотой/гиалуронатом натрия во влажном климате (например, на море)
  • Нанести поверх средства с гиалуроновой кислотой/гиалуронатом натрия любой увлажняющий или питательный крем

Но так как я живу не на берегу моря (а жаль, кстати Smile ), то мне подходит только второй вариант. Поэтому "соло" я этим гелем никогда не пользовалась. Вернее не так… Одного раза мне было вполне достаточно, чтобы понять что в моем климате использование этого геля "соло" делает моей коже хуже, а не лучше!

●•°••★ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●

▶▶ Применение для лица

Немного о моей коже:

Моя кожа относится к нормальному типу, но есть и сухие участки, которые настоятельно требуют увлажнения. Беспокоят расширенные поры, первые морщинки и красные следы от прошлых высыпаний на лице. Зимой во время отопительного сезона иногда еще местами появляются противные шелушения.

Первым делом я естественно начала тестировать этот гель в уходе за лицом (ведь он именно для этого и предназначен). И вот что могу сказать, впечатления у меня двоякие...

Лично я применяю его утром, наношу данный гель на чистую кожу лица. Как я уже говорила выше, он неплохо впитывается, но сначала образует на лице вот такую блестящую пленочку.

Я жду, когда гель полностью впитается, и потом уже наношу крем-базу под макияж. Результат отличный! С макияжем этот гель совершенно не конфликтует.

Ощущения приятные, в первую очередь чувствуется невероятное увлажнение!

☝☝☝ Но тут для меня есть один важный момент…

Если я пользуюсь этим гелем для ухода за лицом изредка (не на постоянной основе, примерно 2-3 раза в неделю), я очень довольна состоянием своей кожи.

А вот при ежедневном применении, я отметила для себя тот факт, что мои поры начинают забиваться… И появляются неприятные черные точки…

Возможно, всему виною вот этот компонент в составе:

Я вообще не склонна впадать в панику, если Экоголик там чего-то не одобрил… Но в данном случае считаю, что он прав! И это вещество при длительном применении способствует забиванию пор! Ну, в моем случае это было именно так.

▶▶ Альтернативные способы применения

А вот где этот гель проявил себя на отлично, так это в уходе за самыми сухими участками кожи на теле (руки, локоточки и пяточки)!

На примере кожи рук могу показать, как он здорово работает.

Этот гель прекрасно помог мне пережить морозную зиму с нормальной непересушенной кожей, и даже без всяких там цыпок обошлось Smile

Но работает он так эффективно только в паре с питательным кремом!

Пяточки и локоточки от него тоже в полном восторге!

Ни одно средство не делало их столь мягкими и увлажненными, как этот гель за 60 рублей. Но опять же повторюсь, этот эффект получается только в паре с питательным кремом!

*°•..•° * ИТОГ *°•..•° *

В общем, думаю, мысль мою Вы поняли - ГИАЛУРОНОВЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА ГИАЛУРОЛ ZD штука хорошая!

При правильном его применении он способен подарить Вашей коже супер увлажнение! И это основное его достоинство. Но, пожалуй, и обещанное улучшение рельефа и устранение мелких морщинок тоже в некоторой степени присутствует. Ручки, пяточки и локоточки его просто обожают!

Учитывая стоимость, результат считаю отличным! И поставлю ему все же пятерочку, но с жирным минусом, потому что при длительном применении лично мне он забивает поры лица.

Ну и разумеется, лучшим доказательством того, что средство действительно понравилось, является его повторная покупка Smile

P.S.

Читайте также мой отзыв на КРЕМ С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ для лица и декольте ГИАЛУРОН ZD

***Желаю всем удачных покупок и отличного настроения!***

Достоинства
  • Гиалуронат натрия в составе
  • Действительно увлажняет
  • Долгий срок хранения
  • Низкая цена
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Смягчение
  • Хорошая основа под макияж
  • Эффективность
Недостатки
  • Без закрепления кремом может сушить кожу
  • При ежедневном использовании может забивать поры
Nimfetka 2000рекомендует
18.03.2019
Вот это поворот! Big smile Но радует, что производная от нее еще лучше, чем сама глиуронка Laughing out loud
У меня язык заплетается, когда пытаюсь произнести название Big smile
18.03.2019
Ага, неожиданный поворот событий Big smile
Я тоже попробовала произнести вслух название этой производно, и у меня тоже не очень-то хорошо это вышло Big smile
18.03.2019
? И я не смогла произнести правильно.
18.03.2019
Согласна с каждым твоим словом! Гель отличный, но при частом использовании поры забиваются, мои так аж бегом?
18.03.2019
Блин, вот вроде же существенный недостаток очень... Но почему-то у меня рука не поднимается этому гелю ниже пятерочки поставить... Наверное, он меня загипнотизировал Laughing out loud
18.03.2019
Я с оценкой тоже согласна! Мне забивают поры все крема с гиалуронкой и коллагеном! Но они же эффективны!
Сразу на карандашик возьму
Smile
18.03.2019
Интересно, где они субстанцию берут при такой низкой цене готового продукта...
18.03.2019
Чего не знаю, того не знаю))
18.03.2019
Сейчас на этот крем в инстаграме какой-то бум)) а я все мимо него прохожу?
18.03.2019
Ну, попробовать-то разочек можно) Цена ведь у него смешная))
Главное,цена мне нравится)
Это да)
18.03.2019
Как крем для рук - отлично справляется!
Полностью согласна)
Такой не покупала Smile
18.03.2019
По-моему отличный гель, ещё и за такие деньги Innocent когда я уже в Ашан выберусь?!??
18.03.2019
А я в Ашан каждую неделю езжу за продуктами) Мне до него 15 минут на машине, если не меньше Smile
18.03.2019
Да мне даже ближе, но в Ашан надо самой и с деньгами Laughing out loud а муж вечно прётся со мной Big smile
18.03.2019
а хороший кремушек за свою цену!
18.03.2019
Вижу этот гель в магазинах часто и сколько раз порывалась его купить, потом думала, фигня какая-то, наверное, а оно вон как, оказывается)
18.03.2019
А я и сама не знаю, как я его первый раз купила) Тоже почему-то особого доверия он у меня не вызывал) Но, видимо, низкая цена сделала свое черное дело Laughing out loud
18.03.2019
Уже видела положительные отзывы на это средство, но купить так и не решилась. Но после твоего отзыва, пожалуй, возьму. Даже если на кожу лица не подойдет, будет забивать поры, я его на ручки использую, они у меня тоже сухие Smile
18.03.2019
Я его первый раз тоже без энтузиазма покупала)) И доверия он мне совершенно не внушал))
18.03.2019
Обязательно поищу этот гель. Ашана у нас нет, а в Фиксе что-то не видела. Цена такая адекватная, думала уже таких нет)
18.03.2019
Да, цена более чем адекватная) Это точно)
18.03.2019
Ничего себе, классный гель за такую цену) Увижу - обязательно куплю!
18.03.2019
Да, за такую цену точно можно попробовать) Вдруг понравится)
С их гелем не подружилась. За то с кремом любовь... Он вообще другой Smile
Надо попробовать будет)
18.03.2019
Универсальный какой гель – и для лица можно (осторожно только), и для рук и пяточек Smile
Да, получается, что так Smile
18.03.2019
Аромата у данного геля практически никакого нет.
это ж красота Smile
18.03.2019
Вот ты знаешь, я тоже так считаю Smile
18.03.2019
За такую низкую цену неплохое средство. Надо попробовать. Может мои поры не забъет
18.03.2019
Да, вполне можно попробовать) Цена на этот гель очень даже симпатичная))
18.03.2019
Дешевое средство, даже неожиданно. Даст форру любым тысячным кремам
19.03.2019
Неоднозначное впечатление, вроде и пантенол есть) это хорошо, но то что поры забивает плохо ?. Думаю можно попробовать наносить его на сухие участки кожи) надо будет присмотреть, когда приеду навестить родственников))
19.03.2019
Я когда первый раз его покупала, он мне тоже особого доверия не внушал) Да, гель не идеален, но я к нему как-то так здорово приспособилась, что ниже пятерочки не смогла ему ничего поставить))
19.03.2019
Много слышала про это средство, надо будет его тоже купить)
19.03.2019
я слышала, что ГК в любом средстве нужно использовать с увлажняющим средством. Иначе будет обратный эффект)
19.03.2019
Ну вот я придерживаюсь такого же мнения)
Цена не высокая
19.03.2019
Вот обожаю айрек за такие открытия! Я мимо прохожу, а средство годное, оказывается. Как будто мне жалко 60 рублей на красоту пяточек и локоточков Wink а может и ещё чего, если повезёт Laughing out loud
Где-то слышала о таком
19.03.2019
Читала и радовалась такому положительном гелю до того момента как он забивает поры. А жаль, за 60 рублей можно было бы попробовать, но для меня это огромный минус (
19.03.2019
Ну вот честно, не поднимается у меня рука поставить меньше пятерочки по совокупности всех достоинств и недостатков, особенно беря в расчет его стоимость) Но недостаток такой имеет место быть... У меня вообще поры не очень проблемные, возможно поэтому я столь лояльна в этом вопросе))
19.03.2019
Вы правы, у меня кожа проблемная, поэтому для меня это очень важно)
А оценка, это уже субъективное мнение каждого. В отзывах главное текст и каждый для себя решает подходит ему или нет)
Цена и правда очень доступная для не плохого качества Smile
Это да Smile
Гиалуронка у многих аллергию вызывает. Я постоянно пользуюсь в составе сывороток. ? Видела в ФиксПрайсе. Сомневалась. ? Но я именно с косметикой из Фикса часто не дружу. Поэтому побоялась взять. ?
19.03.2019
А я свой гель в Ашане покупала) Я вообще что-то очень редко в ФиксПрайсе бываю))
19.03.2019
Видела сегодня такой, в следующий раз куплю??
Wink
19.03.2019
Жаль, что поры может забивать....
Вот так поворот Big smile
19.03.2019
Да, круто поворот событий Laughing out loud
19.03.2019
Хороший результат, но у нас не встречала...
19.03.2019
Хорошо, что нашлось полезное применение.
19.03.2019
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
Спасибо)
19.03.2019
Ух ты, не знала про такой формат выпуска, да еще и за такие деньги!
20.03.2019
Да, все дело в величине молекулы. Спасибо за разъяснение!
Всё верно))
20.03.2019
По такой цене грех его не взять Smile
20.03.2019
мне нравится, что хорошо разглаживает морщинки)
20.03.2019
Да, интересное название придумал производитель, обман
Можно сказать и так)
20.03.2019
Любопытный продукт (особенно если вглядеться в цену Smile ). К акрилатам отношусь нормально, мои поры на них почему-то не особо реагируют, но тут наверно важна вся формула в комплексе. Ну и да, соль гиалуроновой кислоты мне кажется эффективнее, чем сама она Smile
20.03.2019
Да, цена ооочень демократичная)))
20.03.2019
С удовольствием бы попробовала, но не знаю есть ли у нас этот гель....
А насчёт применения - ну здорово, что ты к нему подход нашла!
21.03.2019
Да, применение найдено и это главное)))
Ещё 24 комментария