Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 07:40

Приветствую.

Думаю, нет таких людей, которые не слышали бы о гиалуроновой кислоте и ее волшебных увлажняющих свойствах. Гель для лица Гиалурол Зеленая Дубрава (ZD) был куплен после восторженных отзывов на IRecommend исключительно из любопытства. Как говорится, почему бы и нет. Я не отношусь к любительницам кремиков, сывороток, гелей и т.д., тратить большие суммы на то, что возможно мне не понравится и не пригодится, не хотелось.. и тут на помощь (как Чип и Дейл) поспешил Фикс Прайс.

Гель для лица с гиалуроновой кислотой Зеленая Дубрава (ZD) Гиалурол

Цена тюбика объемом 50 мл - 55 рублей.

За 55 рублей обещания производителя звучат очень заманчиво.

Состав (своим размером и содержанием) в целом внушает доверие. Разбирать гель по ингредиентам не буду, потому что мне важно, как они работают в совокупности. За натуральностью тоже не гонюсь. По глицерину в начале списка примерно понятно кто тут главный, чего ожидать от геля и какой у него принцип действия.

Срок годности всего 6 месяцев, маловато. Хотя, если по инструкции ежедневно мазать лицо, шею и зону декольте, то геля не хватит надолго.

Гель спрятан в тюбике из мягкого непрозрачного пластика с завинчивающейся крышкой.

На нем продублирована вся информация:

Гель жидкий, но без спроса не вытекает.

Прозрачный. Со странным запахом, что-то среднее между пудрой, аптекой и резиновыми перчатками.

Гель для лица с гиалуроновой кислотой Зеленая Дубрава (ZD) Гиалурол

Как писала выше, гель жидкий, водянистый, сперва образует упругую каплю, но если на нее слегка дунуть, легко деформируется. При нанесении моментально становится как вода.

Кстати, раз уж гель увлажняющий, не могу не вставить в отзыв свое скептическое бубубу. Увлажнения кожи извне, каким мы его представляем, чтобы средство взяло и напитало кожу влагой, не бывает. Гиалуроновая кислота в подобных средствах никак не влияет на выработку гиалуронки организмом, не взаимодействует с ней и не дает пролонгированного эффекта. Поэтому все эти глубокие увлажнения, насыщения клеток, восстановления водных ресурсов – не более, чем М - Маркетинг Smile

У геля исключительно косметический эффект, который закончится после умывания. В этом я убедилась после тестирования геля на пятках.

Да-да, именно на пятках. Я не хотела сразу наносить на лицо что-то, что стоит меньше, чем упаковка, в которую это что-то поместили. Поэтому перед сном намазюкала пяточки. Так удачно сложилось, что на тот момент они были суховаты.

На пятки гель наносится легко и просто благодаря водянистой консистенции. Липкость остается примерно минуту, потом все высыхает, ощущается гладкость. И вроде все. Перед сном сухость все еще оставалась. А вот с утра пятки были как у младенца, кожа увлажнена, мягкая и гладкая. Ничеси, подумала я, а гель-то работает. Но, увы, через 1,5 часа кожа пяток была абсолютно такой же, как до применения крема. Как только глицериновая пленка стерлась, стерся весь "гиалуроновый эффект". Поэтому, если вы человек с "хронически" сухой кожей и хотите, чтобы средство реально убирало сухость, гель Гиалурол не для вас.

После тестирования геля на пятках я перебралась на шею и зону декольте, в инструкции сказано мазать эти места вместе с лицом. Ну не знаю, не заметила какого-то эффекта в принципе, что мазала, что не мазала. Может быть после морской воды подошел бы, или после загара, или тем, у кого после душа кожа очень сухая. Или, как мне нравится говорить, подойдет тем, кто просто любит мазюкать на себя хоть что-то и думает, что у этого есть смысл. На любителя, в общем.

После предварительных гиалуроновых ласк я-таки добралась до кожи лица.

Моя кожа нормального типа, иногда в Т-зоне жирность повышена, не обезвожена вроде (не использую агрессивные средства для умывания), капризная, поры быстро реагируют на комедогенные средства, бывают прыщики и закрытые комедоны. Сухость может появиться в отопительный сезон, от обветривания, или использования кислот с высоким процентом.

Как гель справляется с сухостью на моей коже? Да никак. Пока сухость проходит естественным путем, гель успешно справляется с маскировкой шелушения, но не избавляет от него. Вот и весь эффект, больше написать нечего.

Хочу показать, как работает гель на коже рук, шелушащейся коже рук.

ДО. Если увеличить фото, то можно увидеть, насколько кожа сухая (от ветра).

Наносим гель, который при контакте с кожей становится, как вода.

Размазали, а теперь похлопывающими движениями массируем, пока не впитается (не испарится). Обычно достаточно 30 секунд.

ПОСЛЕ. Сухость замаскирована, вы великолепны.

По ощущениям гель на коже ведет себя довольно приятно. В отзывах пишут о липкости, так вот, если после средств с гиалуронкой вы ощущаете липкость длительное время, значит вашей коже не нужна гиалуроновая кислота (и глицерин) в данный момент.

Я чувствую липкость меньше минуты, затем гель полностью высыхает, и кожа становится гладкой и мягкой. Визуально разглаживается мелкая сеточка (не морщины, а которая от сухости и стянутости кожи). Если на коже есть раздражение, то после нанесения геля эти места ненадолго краснеют.

Конечно же, за минуту шелушение никуда не ушло, но под гелем его не видно, выглядит кожа вполне симпатично и готова к нанесению косметики. Можно назвать ее увлажненной, так и быть.

Но еще раз повторю, если вдруг упустили этот важный момент - у геля один единственный эффект - маскировка сухости.

Недостатков чуть больше.

Например, эффект масляного блина на коже. Зимой! Летом скорее всего гелем пользоваться нереально. Но на то он и "увлажняющий", создает пленку, у кожи нет другого выбора, кроме как блестеть под этой пленкой. Причем блеск появляется быстро, через пару часов после нанесения геля. Если использовать гель как основу под макияж, то блестеть будете уже через час. К тому же на "подтекающем" геле совершенно не держится тон, а сухие текстуры ложатся пятнами.

Поры, вроде, не забивает, хотя кожу приходилось припудривать (из-за блеска) и черные точки долго ждать себя на заставили.

Если гель попадает в глаза (сам как-то доползает в течение дня или случайно потереть глаза), появляются неприятные ощущения.

Еще у геля есть такой же странный эффект, как у крем-пудры из этой серии, от него поры сходят с ума и расширяются, от чего кожа выглядит "уставшей", дряблой. То есть эффект получается обратный заявленному, нет "улучшения структуры кожи".

Гель для лица с гиалуроновой кислотой Зеленая Дубрава (ZD) Гиалурол
По итогу использую гель Гиалурол для рук, иногда для лица (точечно), иногда могу помазать сухую кожу на локтях. Увлажняющий эффект как раз на 55 рублей, но не сочтите это за негативную критику. Такой же глицериновый эффект можно встретить и в средствах за 1 тысячу рублей и за 10 тысяч (по сути у всех подобных средств один принцип действия), поэтому гелем вполне себе можно пользоваться и быть довольным, если не ждать чудес и если конкретно вашей коже он подойдет.

Я скорее не рекомендую, чем рекомендую. Повторно покупать не планирую. От меня нейтральные 3 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Маскирует сухость
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Визуально расширяет поры
  • Не увлажняет
  • Эффект масляного блина
xHE3HAKOMKAxне рекомендует
10.02.2020
Мне такие гели даже не максируют сухость, не хватает той основы, которая обычно есть в кремах, чтобы «удержать» влагу, весь результат словно бы испаряется. При этом гель может стоить как 55, так и 555 р Big smile
10.02.2020
Такие средства ещё и сушить могут, вытягивая последнюю влагу из кожи, когда в основе её не хватает Davie

Хотя тут глицерина и воды много, не пожалели)
10.02.2020
вот смотрела на него много раз, покупать теперь точно не буду. Спасибо за отзыв!
Пожалуйста Shy
10.02.2020
Гиалуроновые чудеса за 55 рублей ?
Гиалуроновые приключения Davie
Гиалуроновые похождения ?
10.02.2020
Очень неоднозначные отзывы на это средство, но тоже что ли попробовать
10.02.2020
Конечно, за такую цену можно попробовать (и забыть, если не подойдёт). А если подойдёт, то будет на одно хорошее средство для лица больше Shy
очень в точку сказано!
что бы ни мазали, как бы ни обмазывались, а все равно стареем, морщины, заломы....и пластика тоже бессильна
а вот каждодневный уход без заморочек - это вид ухоженной кожи, можно стареть красиво и ухоженно
10.02.2020
Пока всем обмажутся перед сном, уже вставать пора, а потом "Ой, такой вид уставший, надо чем-нибудь дневным намазаться" Big smile
10.02.2020
верно Party , и кожа не отдыхает день за днем, особенно меня шокируют ночные маски ...за что так с лицом Tired
Не люблю эту липкость. Она у меня не проходит, пока не смоешь средство, обычно!