Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 07:39

В своем прошлом отзыве я писала о детской пасте, которая хорошо помогла нам подчистить наши проблемные зубки, а сейчас я хочу рассказать про гель Tooth Mousse, который нас просто выручает, помогает защищать зубки, убирает излишнюю кислотность, а самое главное останавливает кариес

Цена - 1190 рублей

• SLS в составе:

нет

• Фтор в составе:

нет

Проблема наша такая - девочка моя с рождения очень алергичная была и практически ничем не питалась, только грудным молоком, а так же не принимала витамины и мы не могли пользоватся зубными пастами, все по причине сильной алергической реакции. Так же была сильнейшая реакция на белок молока, поэтому и ей и мне нельзя было употреблять никакие молочные продукты, тем самым мы не получали нужные нам микроэлементы и начали рушится зубки, причем и у дочки и у меня. Так же на детские зубки повлияло и то что была недостаточная гигиена, просто щеткой с водой налет не очистить как не старайся. Так же повлияло и то что дочка очень часто сосала грудь, в том числе и ночью. В итоге начал развиватся бутылочный кариес, как его называют стоматологи и при отсутствии должной гигиены зубки начали разрушатся и несчищаемый налет становился все больше. Стоматолог наша ничем помочь не могла, так как на препараты шла алергия. Так мы и жили всяко разно стараясь сохранить зубки

Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse

Это наши зубки уже вычищенные пастой рокс! До этого вид зубов был намного хуже и было много налета, который просто щеткой не счищался

И вот прошло время и алергия отступила и тогда мы начали потихонечку приводить наши зубки в порядок. Кариес конечно съел мног, назад уже ничего не вернешь, но моя задача теперь хотя бы остановить рост кариеса и дотянуть зубки до того времени как они начнут сменятся и с Tooth Mousse у меня это пока что хорошо получается, чему я просто несказанно рада, потому что я просто представить не могу как я поведу свою малышку на удаление, у меня же просто разобьется сердце. И вот я купила детскую пасту, ссылочку дам в конце отзыва, которая очень хорошо помогла счистить весь налет, не полностью конечно, но весь самый ужас ушел. И так же сразу заказала гель Tooth Mousse. Теперь расскажу поподробнее о геле:

Упаковка

Гель упакован в обычную картонную коробочку

Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse
На обороте есть некоторая информация
Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse
Инструкция, в ней подробное описание и способы использования
Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse
Есть код проверки на подлинность товара, заказываю именно в одном месте, писала выше место приобретения, это гарантия того что препарат не подделка
Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse

Как же проверить Tooth Mousse на подлинность. Все очень просто. Находим наклеечку

Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse
Стираем защитный слой и видим код
Проверяем его на сайте
Вводим данные
И получаем ответ
Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse
Теперь я уверенна что товар подленный, ведь сейчас так много подделок, а тем более на средства которые очень пользуются спросом. Кстати на тусс мусс очень много подделок, поэтому заказывайте только там где товары сертифицированны. Так же знаком подлинности являются выдавленный прессом срок годности, а на другой стороне номер партии lot
Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse

Сам тюбик небольшого размера, пластиковый

Обратная сторона
Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse

Есть защитная фольгированная мембрана, для меня это очень важный пункт, причем во всех средствах

Консистенция. Цвет. Запах

По консистенции гель густоватый, не течет. Белоснежного цвета и с приятным запахом и вкусом

Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse

На самом деле вкус можно выбрать разный, я взяла вкус дыни и не ошиблась, дочка его хорошо воспринимает, он нежный и приятный

Что пишет производитель

Реминерализирующий гель GC Tooth Mousse предназначен для восстановления и укрепления эмали. Он не заменяет зубную пасту, а применяется в виде аппликаций после чистки зубов. Тус мусс отличается уникальной формулой с биодоступным кальцием и фосфором, которые необходимы для поддержания минерального баланса зубной эмали.
Запатентованная формула Recaldent (Казеин Фосфопептид - Аморфный Кальций Фосфат), получаемая из протеинов коровьего молока, обеспечивает высокую эффективность геля. Это соединение вступает в контакт со слюной и естественным гидроксиапатитом, покрывая зубы биопленкой. Биопленка защищает зубы от воздействия кислот и способствует проникновению биодоступного кальция в эмаль. Кальций реминерализирует эмаль, значительно снижая чувствительность зубов и рисквозникновения кариеса. Приятный сладкий вкус геля усиливает слюноотделение, что повышает эффективность лечения.

​​​​

Показания к применению

• Профилактика кариеса
  • Повышенная чувствительность эмали зубов
  • Сразу после отбеливания зубов – для предупреждения гиперчувствительности эмали
  • После профессиональной чистки (ультразвуковой или механической)
  • После процедур фторирования фторгелем
  • Нормализация слюноотделения при ксеростомии (сухости во рту)
  • Повышенная кислотность во рту

​​​​​Как мы используем Tooth Mousse

Наносим гель с утра, перед процедурой чистим зубки нашей пастой без фтора. Итак берем гель крем размером с горошину и наносим на верхний ряд, дальше берем еще горошину геля и наносим на нижний ряд

Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse
Вытираем остатки с губ. Теперь мне надо уговорить свою непоседу просидеть так минимум! 3 минуты, но лучше конечно чтоб подольше, иногда она хорошо слушается и спокойно сидит, ну а иногда бывает что не получается(( бывает что мы используем термопластиковые капы, но это тоже под настроение малышки, они еще и великоваты ей
Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse
Теперь нужно остатки средства распределить еще раз по зубкам и выждать еще минутки 2, важно не сплевывать и не проглатывать, чем дольше идет контакт геля со слюной тем лучше будет эффект. Это конечно очень тяжело проделать с ребенком, которому 2 с лишним года, но мы очень стараемся. Теперь сплевываем и не кушаем, не пьем 30 минут!

Когда у дочки совсем нет настроения, делаю ей процедуру перед сном, иногда и во сне))) как получится

Результат

Гель тусс мусс мы используем уже несколько месяцев и он нам очень хорошо помогает. Конечно проблема уже полностью не уйдет, тот кариес что есть он уже никуда не денется, но и за все эти месяцы он не стал хуже, а это уже огромный результат, сейчас наши зубки выглядят так

Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse

Я очень рада, что моя девочка спокойно пьет как холодную водичку, так и горяченький чай, ест мороженное и не корчится от зубной боли, которая была от сильной чувствительности. Тусс мусс эту чувствительность полностью убрал. Очень хорошо восстановилась эмаль зубов. Налет полностью не ушел, но я думаю это дело со временем мы поправим электрической зубной щеткой, просто сейчас нам еще не позволяет возраст ее использовать. Если бы вы знали сколько слез пролито и мучений с этими зубками, но теперь есть тусс мусс и я верю что он нам поможет дотянуть время до смены молочных зубов. Сейчас нам уже 2 с половиной годика и я нахожусь в поисках новой, хорошей для нас пасты и буду рада если вы в комментариях будете писать свои варианты если знаете о такой

Результат на данный момент

Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse

Что было и как стало, это существенная разница

Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse
причем фото до это уже более улучшенный вариант, было еще хуже, просто я не фотографировала, не до этого было, а потом когда я стала видеть результат, то уже начала делать фотографии, чтобы написать отзыв, ведь я знаю что многим он будет полезен. Я знаю что такая проблема есть у многих деток, ведь я перерыла весь интернет в поисках своей проблемы и таких же мам просто миллионы..

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Не применять препарат с аллергией на белок молока, так как он вырабатывается из протеинов молока

У нас как раз была такая аллергия, на молочный белок, поэтому нам тусс мусс применять было нельзя. Но потом в 2 годика мы прошли все алергопробы и с нас наконецто сняли алергию, она отступила и теперь мы восстанавливаемся. Так же все равно алергичным деткам надо быть осторожными и начинать пр менять гель акуратненько, смотреть на реакцию, так как в составе есть бензоатные консерванты, способные вызвать аллергию. Я конечно не в восторге что они присутствуют в составе, но они не в таком большом количестве чтоб нанести вред здоровью ребенка, но все же все индивидуально и алергическая реакция может быть, у нас слава богу ее не произошло, но у нас и выбора нет, нам надо как то восстанавливать зубки, поэтому я закрою глаза на этот консервант в составе

Состав

Pure water, Glycerol, CPP-ACP, D-sorbitol, CMC-Na, Propylene glycol, Silicon dioxide, Titanium dioxide, Xylitol, Phosphoric acid, Flavoring, Zinc oxide, Sodium saccharin, Ethyl p-hydroxybenzoate, Magnesium oxide, Guar gum, Propyl p-hydroxybenzoate, Butyl p-hydroxybenzoate.

Немного о моих зубах

Мои зубы тоже изрядно пострадали, ведь я кормила грудью ребенка с сильнейшей аллергией и поэтому сама я тоже сидела на очень строгой диете, ребенок не воспринимал ничего, от всего краснел и были отеки квинке, это было очень страшное время, я ела целый год и несколько месяцев только гречку, пшенную кашу на воде и пила воду. На все остальное шла реакция. Я похудела до 38 кг и потеряла все свои витамины с огранизма и мне нечего было дать ребенку с грудным молоком, тогда и у меня начали рушится зубы и вследствии появился кариес, тогда и мне на помощь пришел Tooth Mousse ведь его можно использовать и взрослым. Таким образом я здорово остановила рост кариеса, сдержала его до того времени когда смогла пойти и вылечить зубы, раньше я этого сделать не могла, так как кормила грудью алергичного ребенка и мне нельзя было вводить никаких препаратов. А заодно я избавилась от чувствительности зубов и даже отбелила свои зубки, посмотрите фото До и После. Зубы посветлели на один тон точно, но и эмаль у меня конечно хорошо поддается отбеливанию

Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse
В общем я полюбила этот препарат всей душой, теперь я время от время делаю процедуры и своему сынишке, хоть у него к 8 годам просто идеальнейшие зубы, даже врач удивляется что у ребенка нет ни одного плохого молочного зуба и сменившиеся зубки такие хорошие, все равно я делаю ему процедуры для профилактики.

Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse

Гель Тусс Мусс не могу не рекомендовать, он просто наше спасение и я готова петь ему оды!

Отзыв на Зубную пасту R. O. C. S.

Достоинства
  • Восстанавливает эмаль зубов
  • Естественное отбеливание
  • Защищает от кариеса
  • Полностью справляется со своей работой
  • Укрепляет зубы
Недостатки
  • Не везде можно найти
К@ринарекомендует
20.06.2018
Какой гель! Результат классный!!! Если бы я знала о нем раньше. Очень бы пригодился племяннице... Но у нее уже выпали молочные)))) и вам очень хорошо отбелил.
30.01.2023
Фотка ребёнка жёлтая и фотка ребёнка белая.
Конечно зубы белее стали. Она изменила цвет фото.
20.06.2018
Эффективный гель! Результат очень хороший)
20.06.2018
Дорогой, но ради такого результата ничего не жалко! Я со старшей дочерью намучились с молочными зубами, вырвали очень рано, теперь зубы растут ужасно криво, надо ставить брекеты.
Мой Вам совет, постарайтесь максимально сохранять зубки, не удалять, иначе в дальнейшем будут проблемы уже с постоянными зубами.
Здоровья Вам и деткам
20.06.2018
Как я вас понимаю, я сама сейчас пытаюсь сделать все лишь бы зубки не пр шлось удалять, боюсь этого больше всего и спасибо большое за совет))
20.06.2018
Мне стоматолог подобный гель от rocs рекомендовал . Я эффекта не заметила
У вас хороший результат
20.06.2018
Рокс в этом плане слабее. Тусс мусс это уже профессиональное стоматологическое средство. Поэтому стоит попробовать его))
Очень полезная вещь!
20.06.2018
Отзыв очень полезный, я взяла в закладки, попробую им отбелить свои многострадальные зубы.
Малышке крепких кореных зубов в будущем! ?
20.06.2018
Спасибо. Попробуйте конечно, эффект отличный от геля и очень хорошо снимает чувствительность с зубов
Благодарю Вас ?
Чувствительность как раз повышенная, так что мне тоже должно подойти Wink
20.06.2018
Ничего себе! Он существует )) Превосходный результат.
20.06.2018
Результат просто вау! Возьму на заметку этот гель!
20.06.2018
Очень жаль, что так получилось с зубками. У сына в 4 зубы стали портиться, чио мы только не делали: серебрили два раза,пасты меняли, но увы не помогало. Жаль, что я раньше не узнала про такое средство, не пришлось бы мучать ребенка. Спасибо за отзыв.
20.06.2018
Нам стоматолог сказала что толку от серебрения не будет. Поэтому не стали делать, а спасаемся пока что вот так вот пастой рокс и тус муссом
20.06.2018
А нам стоматолог настоятельно рекомендовал. Жалею, что делали, ребенок потом 6 месяцев ходил с черными зубками.
20.06.2018
Цена у геля высокая, но результат действительно хороший! Laughing out loud
Возьму на заметку!)
20.06.2018
Спасибо, что рассказали об этом геле
Спасибо что читаете Smile
20.06.2018
Беру в закладки это средство, у нас тоже зубы проблемные и эмаль слабая.
20.06.2018
Эффект великолепный! Я не знала о таком средстве.
20.06.2018
Дорого конечно, но оно того стоит! Результат впечатляет!) Аллергия это вообще зло(
Какой эффективный гель!
результат отличный, увижу возьму
Эффективность геля впечатляет!
отличный результат)
20.06.2018
А я и не знала, что есть такие гели Smile
Очень полезный гель!
20.06.2018
я этой марке себе как-то покупала гель,тоже была довольна
20.06.2018
Отличное средство, возьму на заметку Star
Очень полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
Ничего себе, эффект просто поразительный!
20.06.2018
Отличный результат. Жаль, что на себе не смогу использовать, но ребенку можно попробовать.
Отличный работающий гель!
20.06.2018
Этот гель мне точно нужен. Классно! Такого эффекта не всегда же дождешься!
20.06.2018
ух ты, результат отличный))
21.06.2018
Как интересно! Возьму на заметку!
21.06.2018
Молодцы вы, что так пытаетесь сохранить зубки, бедная малышка, хорошо, хоть сейчас аллергия отступила. Моему сыночку тоже 2,5 годика, но каждая чистка зубов дается мне с боем...
21.06.2018
Видно, что результат есть. Это хорошо. Сама бы попробовала на себе.
21.06.2018
Как долго аллергия не отступала от малышки...
Да, в последнее время кариес молодеет(((
У Вас особенно хорошо отбелились зубы, надо же!
Так же повлияло и то что дочка очень часто сосала грудь, в том числе и ночью.
Если зубы нормально почистить, то ГВ никак не влияет. Проверено. Влияет только пища, которая остается на зубах.
Почему Вам рано электрощетку? Есть же Hapica baby японские, они от 1 года, отличные щетки, отчищают великолепно, у нас с года такая, чистит в разы эффективнее, чем руками. Стоит адекватно.
21.06.2018
Когда ребенок пол ночи сосет грудь поверьте это влияет. Если днем после каждого приема пищи мы можем прополоскать рот и почистить зубки, то ночью это не возможно. По этой причине ночью кариес размножается
Не важно, сколько сосет грудь ребенок ночью. Важно, чтобы вечером ему качественно почистили зубы от обычной пищи. Тогда от ГВ только польза. Во-первых, при сосании, молоко попадает сразу в горло (при корректном захвате). Во-вторых, грудное молоко само содержит реминерализирующие компоненты, оно не может разрушать зубы, иначе это был бы тупик эволюции. В-третьих, в нем очень много минералов и иммунных факторов, все это только в плюс. На своем опыте кормления ребенка с ранним кариесом подтвердила все , что сказано выше. ГВ никак не разрушает, главное, отсутствие обычной пищи, т.е.качественная очистка перед сном электрощеткой.
21.06.2018
А грудное молоко это тоже пища, которая оседает на зубах
Про пищу, думается, Вам тоже стоматолог сказал. Удивляюсь, как стоматологи, будучи зубными врачами, мнят себя и диетологами, и специалистами по ГВ. Нет, не пища, если понимать ее влияние на зубы, скорее ,тус мусс Smile
Я офигела Sexy во сне Sexy
У нас тоже очень плохие зубы, заберу в закладки ваш опыт Love
Во сне маленьким самое удобное. После засыпания можно слюну вытереть и подержать 3-4 минуты, как требуется, обычно передние верхние самая проблема, их во сне удобно мазать.
Здесь слово ключевое "маленьким"))) я своей до двух лет вот сне свечки в попу ставила, и она не просыпалась))) сейчас уже такое не прокатит Big smile
Очень наглядные фото!
21.06.2018
У меня у обоих деток проблемы с зубами - у дочки жуткий кариес, но уже частично зубы заменили, а у сына идёт разрушение на фоне приема серьёзных препаратов. Надо будет попробовать этот гель, чтобы сохранить детям зубы.
21.06.2018
Конечно попробуйте, он не восстановит полностью, но хотябы сдержит
21.06.2018
Отличное средство! Отбеливание хорошо заметно.
21.06.2018
Хорошо борется с проблемами зубов.
21.06.2018
Результат действительно хорош. Я очень боюсь появления кариеса у детей.
Ещё 34 комментария