Опубликовано 22 Март, 2021 - 16:24

181 рубль

Всем приветик 😃⠀

Умывалка является незаменимой вещью в уходе любой девушки, ведь он выполняет самую важную функцию - очищение и даже снятие макияжа. Раньше пользовалась гелем от фирмы Lumine, но к сожалению он закончился и пришлось искать, что-то подешевле и по счастливой случайности наткнулась на фирму Nivea, на неё были скидки поэтому взяла сразу 2 средства. Один розовый, для чувствительной кожи, а второй синий, для нормальной кожи.⠀

Первым я использовала розовый, у него была кремовая структура, в целом понравился, но не справлялся с косметикой.⠀

А теперь пришла очередь синего. Если честно относилась к нему скептически, ведь он для нормальной кожи, а моя является комбинированный, но при этом чувствительной, поэтому были переживания, что гель пересушит кожу.⠀

Итак внешний вид. Сам тюбик мягкий, на нём нет всяких бумажных этикеток и прочей атрибутики, которая после попадания воды размокнет и поплывёт, он полностью моющийся, разве можно придумать что-то более удобное!?⠀

Nivea

На тюбик нанесена вся необходимая информация о свойствах геля, также состав и срок годности, после открытия он составит 12 месяцев.
Прочая информация
Что касается состава, то он конечно совсем не радует, большая его часть компоненты, которые являются аллергенами. Также имеются красители очень низкого качества, которые токсичны для организма и ароматизаторы с парабенами, которые приводят к эндокринным нарушениям , считаю их лишними, ведь не обязательно красить средство, можно оставить натуральные его свойства и это было бы гораздо лучше и экологичнее. Честно говоря покупая это средство совсем не вникала состав,а надо было! ⠀

Состав :Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Panthenol, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Polyquaternium-10, Benzophenone-4, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol,Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum, CI 42090, CI 16035.⠀

Идем дальше. У тюбика удобная крышечка флип-топ, легко открывается и закрывается. ⠀

Дозатор

Отдушка у геля похожая на моющее средство, в принципе типичный аромат для такого продукта. Имеет густую консистенцию, за счёт этого расходуется экономно. Мне его обычно хватает на долго, потому, что умываюсь гелем я, только по вечерам. Пенится средство хорошо, но я обычно не вспениваю, просто наношу гель на лицо, немного тру и смываю. Кстати гель прекрасно удаляет косметику, даже если не удалить перед умыванием мицеляркой. Обычно я, удаляю косметику с глаз и хочу заметить, что средство качественно удаляет макияж, но при этом не раздражает глаза и не сушит кожу, а она у меня ещё та привереда. ⠀
Внешний вид

Плюсы :⠀

-цена ⠀

-удаляет макияж ⠀

-не сушит кожу ⠀

Минусы :⠀

-один и большой - это состав!!! ⠀

Выводы :⠀

Средством я, пользуюсь уже около года и была им полностью довольна, оно тщательно очищает кожу, при этом не раздражая её и никаких негативных последствий не было. Но все таки после прочтения состава я, решила сменить средство, ведь многие компоненты имеют накопительный эффект, то есть проблемы появятся через энное количество лет, поэтому всем советую тщательно смывать гель с лица, а ещё лучше выбирать средства с натуральным составом, как это сделала я. Сейчас я пользуюсь флюидом для умывания True Alhemy.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу лица
  • Хорошо смывает косметику
  • Экономичный
Недостатки
  • Состав
Ylia 1404не рекомендует