Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 18:33

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Важнейшим этапом по уходу за кожей лица является очищение. При этом для ежедневного ухода уже существует множество средств: разнообразные пенки, освежающие гели, лёгкие скрабы, увлажняющие лосьоны и различные тоники. Безусловно, всё это невозможно перепробовать самому, так что сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на мою покупку геля для умывания от фирмы Nivea. Итак, поехали.

Где-то месяц назад я решила, что, наконец, наступил тот момент, когда мне очень нужно присмотреть что-то новое для очищения лица. Мои истории поисков чего-то стоящего не всегда заканчивались хорошо, более того, в мусорное ведро могли отправиться сразу несколько баночек со всевозможными средствами. Так что к выбору нового я стала подходить более внимательно. В итоге, только после третьего похода в магазин я решилась купить «освежающий гель для умывания» от Nivea Laughing out loud
(Выбор, кстати говоря, стоял между этим средством и гелем от L'OREAL).

Баночка имеет высоту около 15 сантиметров, красивый васильково-синий цвет. Объём- 150 миллилитров. Сквозь упаковку виднеются застывшие пузырьки, что визуально создаёт очень красивый эффект. Сам гель прозрачный. Предназначено средство для нормальной кожи.

Из заявленных функций геля имеется глубокое очищение, сохранение природного баланса увлажнённости кожи, а также создание ощущения свежести. Глаз также привлекает надпись о наличии витамина Е и использовании технологии HYDRA IQ. Это позволяет стимулировать выработку аквапорилов, которые являются естественными проводниками влаги в клетках кожи.

Итак, гелем я пользуюсь уже около месяца и успела оценить его достоинства и недостатки. Начнём с плюсов.

До использования геля моя кожа имела немного увядший вид, общий тон был неравномерный (где-то были покраснения). Но то, что я получила после использования- просто чудо какое-то!

Во-первых, это мягкость. Я не преувеличу, если скажу, что мои щёчки стали, как у младенца J. При этом мягкость и гладкость ощущается на всём лице.

Во-вторых, это матовость кожи. После использования геля пропадает блеск и кожа выглядит ровной и по-настоящему чистой. Это ощущение чистоты и свежести сохраняется на долгий период времени.

В-третьих, гель стягивает кожу и очищает её. Это я могу подтвердить тем, что некоторые чёрные точки на носу просто-напросто исчезли. Я честно не знаю за счёт чего это происходит, но эта недорогая находка избавила меня ото всех проблем.

В-четвёртых, очень приятный запах. Он лёгкий, свежий и практически не ощущается, но мне он нравится.

В-пятых, простое использование. Обычно я умываюсь тёплой водой, а после этого выдавливаю немного геля и растираю его массажными движениями по всему лицу и шее, избегая области вокруг глаз. Затем смываем водой- всё просто!

В-шестых, очень экономный. Достаточно взять лишь маленькую каплю.

Ну а минус я выявила один: может пересушить кожу, если использовать его часто. Лучше не использовать его утром и вечером и ограничиться умыванием лишь перед сном. Его действия вполне хватит, чтобы привести кожу в порядок. Ну а после умывания, конечно, не забыть использовать крем (который обязательно нужно наносить после всех очищающих и подобных процедур, ведь этап «увлажнение» никто не отменял). Лично у меня в фавориты вышел крем от фирмы LIBRE DERM.

В итоге за 300 рублей мы получаем чудо-средство, которое станет отличным помощником в борьбе за чистую, здоровую кожу лица. А стоит ли переплачивать?

И хотя от фирмы Нивеа я пользовалась лишь кремами для рук и нынешним моим гелем-любимчиком, у меня сложилось хорошее впечатление о данной продукции.

Если вы пользовались этим гелем, то была бы рада узнать ваше мнение в комментариях. Может у вас есть свои любимчики от фирмы Nivea?

Ваша Lama.D с:

Достоинства
  • *Экономичный
  • Нежный
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу лица
Недостатки
  • Если много пользоваться может пересушить кожу
Lanana.Lama.Dрекомендует
10.02.2017