Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 14:42

Гель алое от профессиональной марки Holy Land я купила в начале зимы, когда начала активно пользоваться кислотными пилингами для выравнивания рельефа и тона кожи лица. В своих прошлых отзывах я рассказывала о пилинге этой марки Holy Land Alpha Complex и о гликолевом Yeouth. Они очень эффективно и качественно воздействует на все несовершенства и дефекты кожи. Но нужно обязательно соблюдать постпилинговый уход, использовать специальные средства, чтобы лицо восстанавливалось от кислотного воздействия.

Именно поэтому я решила взять алое гель Alo Gel Holy Land, для восстановления, увлажнения и успокоения чувствительной кожи.

Alo Gel упакован в пластиковую тубу с откручивающейся крышкой, объём 70 мл. Также марка представляет гель в большем формате - 250мл. Я знакомство с профессиональными косметическими продуктами начинаю всегда с маленького объема, так как неизвестно подойдёт ли средство или нет. Несмотря на то, что положительных отзывов может быть много.Кстати молочный пилинг от Holy Land я тоже начинала с 70 мл, и он оказался настолько хорош, что в следующий раз я уже заказала большую банку.

Сам гель достаточно плотной и густой консистенции, не жидкий, легкого золотистого оттенка.

Вообще у него не совсем обычная гелевая консистенция, он такой густой, но при распределении по лицу как-бы подтаивает и очень прекрасно наносится на кожу.

Очень приятный аромат, такой цветочный и очень вкусный.

Активные ингредиенты:

сок листьев алое, гидролизованные эластин и коллаген, экстракты ромашки, фенхеля, мелиссы, хмеля,омелы белой, тысячелистника, гамамелиса, Витамины А и Е, линоленовая кислота, бисаболол, аллантоин

Water (Aqua), Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Polysorbate 20, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Viscum Album (Mistletoe) Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Linoleic Acid, Bisabolol, Allantoin, Urea, Sorbitol, Carbomer, Ethylhexylglycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-20 Glyceryl Laurate, Alcohol SD-40 (Denat.), Triethanolamine, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Alpha Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamal, Citronellol, Eugenol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200).

Применение:

Как я уже сказала ранее, брала я этот гель алое специально для восстановления кожи лица после кислотных пилингов.

Я наношу гель на очищенную кожи тонким слоем. Кстати очень важно наносить небольшое количество, так как если наносить обильно то он не впитывается до конца. Но впитывается достаточно быстро если наносить тонким слоем. Я сначала наносила гель в большом количестве и он оставлял неприятную липкую пленку.

Но также рекомендуют использовать Alo Gel в качестве успокаивающей и увлажняющей маски, и в таком случае его нужно наносить толстим слоем.

Эффект:

Нанесла на кожу руки:

Гель впитался:

• Гель действительно очень неплохо тонизирует кожу, он снимает покраснения, которые бывают при чувствительном типе кожи. Очень хорошо успокаивает раздражения. Я заметила, что кожа быстрее восстанавливается, воспаления проходят быстрее.
  • Ещё я прочитала, что гель можно использовать для массажа лица, и с ним действительно работать с лицом гораздо приятней, так как консистенция у него достаточно скользкая. Он подтягивает кожу, она действительно становится более упругой.

Но на этом собственно, все мои положительные впечатления заканчиваются.

На моем комбинированном типе кожи гель абсолютно не работает в плане увлажнения, кожа не становится мягче или эластичней. Я наношу небольшим слоем, гель впитывается, но не приносит чувства увлажнения. Если наносить чуть больше, то кожа становится просто липкой.

Так что в плане мягкости он не приносит абсолютно ничего и кожа не становится более напитанной.

После нанесения геля я обязательно наношу свой увлажняющий крем.

Возможно летом ситуация поменяется и алое гель можно будет использовать как самостоятельное средство, но в весеннее время от обезвоженности он не спасёт.

Могу ли я порекомендовать его?

У меня смешанное чувство. Скорее нет, чем да. Он конечно оказался не совсем бесполезным, и все таки успокаивает и подтягивает кожу. Но не настолько это все впечатляет, чтобы я была готова купить ещё раз этот продукт. Я делаю с ним массаж, использую в уходе, но учитывая цену, и не особо впечатляющий результат, это точно не мой фаворит у марки Holy Land.

Достоинства
  • Очень приятная консистенция и аромат
  • Подтягивает кожу
  • С ним можно делать массаж по лицу
  • Тонизирует
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Может оставлять липкую пленку на лице
  • Не делает кожу лица мягче
  • Не увлажняет
Karinette_beautyне рекомендует
07.04.2019
Жаль что не увлажняет
07.04.2019
За его стоимость хочется большего Smile
08.04.2019
Попробуйте этот гель под альгинатную маску. Обычно в тандеме они дают отличный результат.
09.04.2019
Спасибо за совет! Надо будет попробовать)
17.09.2021
Что тогда фаворит?