Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 06:42

полгода или более
    3572 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой любимый ночной крем с ретинолом Obagi в связи с уходом марки с рынка стал заоблачно дорогим и я самостоятельно приступила к поискам альтернативы. Выбор пал на этот крем, так как отзывы были преимущественно положительные. И вот спустя полгода ночного использования мои краткие выводы:

1. Насколько крем имеет приятный запах, настолько же и неприятную текстуру, а именно тяжело распределяется по лицу, плохо впитывается и полосит. Каждый раз рука к нему тянулась неохотно

2. В его составе пусть и заявлен ретинол, но неизвестно в какой концентрации, вероятно в супер минимальной. Я не заметила на утро свежего лица + также не заметила накопительного эффекта, который бывает от качественного средства с ретинолом. У меня есть единичные высыпания и некоторые следы постакне - с ними крем не справился (да я и не ждала)

3. Но спасибо, что не навредил и не спровоцировал новые высыпания и комедоны

Как говорит мой врач косметолог-дерматолог, косметика Holy Land, к сожалению, морально устарела, и их инновационные для 2000х формулы не получили дальнейшее развитие. И сейчас на рынке достаточно много новых эффективных средств с современной формулой по цене HL. Но несмотря на это я все равно до сих пор нежно люблю их пилинг Lactolan Smile

Возможно я поставила низкую оценку, потому что мне есть с чем сравнить, это как после конфет Ферреро Роше съесть Рачки и после Obagi нанести Holy Land

В следующем отзыве я напишу об очень достойном средстве с ретинолом от марки Rejudicare

Достоинства
  • Хотя бы не навредил
Недостатки
  • Бесполезный
CiaoBellaне рекомендует