Опубликовано 20 Март, 2023 - 14:06

41 руб

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о газированном напитке. Купили мы его с мужем случайно. Наше внимание привлекла этикетка.

• Место покупки: магазин «Окей».
  • Цена: 41 руб.

Тара

Напиток находится в стеклянной коричневой бутылке.

На бутылке имеется наклейка с названием напитка. Наклейка выполнена в советском стиле и привлекает к себе внимание.

На обратной стороне бутылки также имеется наклейка с информацией о напитке.

• Производитель: ООО "АГРОФИРМА ФАТ".
  • Страна: Россия, г. Владикавказ.
  • Объём: 0,45 л.
  • Дата розлива: 15.01.2023 г.
  • Срок годности: 270 суток.
  • ГОСТ: 28188-2014.

вода, сахар, регулятор кислотности (лимонная кислота), комплексная пищевая добавка «Нейтральная эмульсия» (стабилизатор гуммиарабик, растительные масла (пальмовое, рапсовое), полностью гидрогенизированное кокосовое масло), ароматизаторы, консервант бензоат натрия.

Пищевая ценность на 100 г.:

Углеводы: 12,2 г.

Энергетическая ценность: 49 ккал.

Крышка у бутылки металлическая, белого цвета. На крышке стоит название фирмы Бавария.

Открывали советской открывалкой.

Цвет

На цвет газировка беловато-прозрачная. Видны пузырьки газа.

Вкус

Вкус у данной газировки очень приятный, сладкий с кислинкой. Отдаленно напоминает напиток "Колокольчик", но только отдаленно. Очень приятный вкус.

Подытожу

Газированный напиток Южная Чайка понравился дизайном бутылки в советском стиле и приятным освежающим вкусом. Цена опять-такие не велика. Но вот расстроило то, что в составе есть пальмовое масло, не самое полезное. Пить можно, но не часто.

Плюсы:

+ Интересный дизайн этикетки.

+ Приятный вкус.

+ Цена.

+ Сделано в России.

Минусы:

- Пальмовое масло в составе.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Без красителей
  • Вкус
  • Дизайн
  • Стекло
Недостатки
  • Пальмовое масло
Мариямария2222рекомендует
20.03.2023
пальмовое масло в составе - очень неожиданно
Да уж. Зачем - непонятно.
12.04.2023
Big smile Микс "нарошно не придумаешь": ретро-СССР, пальмовое масло и Бавария... а еще и вкус колокольчика... Big smile
Да. Странный напиток.