Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 21:37

Здравствуйте!

Листовые маски и лаванда - это две мои страсти в косметике)) И маска Garnier Увлажнение+Антистресс казалась идеальным комбо, но так и не оправдала ожиданий. Почему? Расскажу обо всем по порядку...

Бренд: Garnier

Стоимость: около 100 рублей по акции

Место приобретения: магазин Метро

Состав

aqua / water, propylene glycol, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, pvm/ma copolymer, potassium hydroxide, lavandula hybrida oil, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sodium hyaluronate, p-anisic acid, mannose, dipotassium glycyrrhizate, hydrogenated starch hydrolysate, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, phenoxyethanol, limonene, parfum / fragrance.

Обещания производителя

Тканевая маска снимающая усталость, для кожи со следами усталости Garnier «Увлажнение + Антистресс» — это тканевая маска, уменьшающая следы усталости и увлажняющая даже самые глубокие клетки кожи. Инновационная маска разработана Garnier специально для уставшей кожи. Кислота гиалуроновая и увлажняющая сыворотка дадут необходимые силы и энергию для восстановления, напитывая влагой и уравновешивая баланс, а эфирное масло лаванды уменьшит следы усталости. «Увлажнение + Антистресс» позволит расслабиться не только коже, но и расслабиться и отдохнуть всему организму, вдыхая лёгкий аромат лаванды. Избавься от суеты напряжённых дней вместе с маской для лица, подходящей для всех типов кожи.

Свойства, применение и эффект

Маски Garnier упакованы в фольгированные пакеты, чуть большего размера, чем привычные корейские маски. Внутри находим хорошо пропитанную листовую маску из мягкого материала с дополнительным слоем из более плотного материала. Даже не знаю, в чем задача этого дополнительного слоя - защита маски или облегчение наложения ее на кожу. Обычно такие дополнительные слои есть у более тонких гидрогелевых масок, в данном случае считаю это ихлишним.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс

После снятия голубого слоя можно аккуратнее и плотнее наложить основной слой на кожу. Лекало в данном случае довольно удобное, не плохо подходящее под европейское лицо.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс

Время экспозиции по инструкции 15 минут, за это время маска не успела высохнуть полностью. На коже осталось некоторое количество эмульсии, которое рекомендуется распределить массажными движениями и не смывать.

Раздражения или дискомфорта маска не вызвала. Но и особенного эффекта ароматерапии я не почувствовала, аромат слабоват и не особо выразителен. Не могу сказать, что есть какой-то успокоительный эффект))

Но на него я в серьез и не рассчитывала. Самое обидное, что маска не дала и заявленного увлажнения! Это при том, что у меня не сухая кожа и много не требует) По моим ощущениям от любого самого простого и дешевого крема более заметный мгновенный эффект, чем от этой "спа-процедуры".

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс

В результате маску не рекомендую, она превосходит ценой некоторые бюджетные корейские маски, а отечественных масок Чистой линии можно даже несколько купить по цене одной Garnier. По эффекту она абсолютная пустышка, на мой взгляд, и не стоит даже затраченного на нее времени экспозиции.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Удобный размер
Недостатки
  • Бесполезная
DaryaPOне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
12.03.2021
Здравствуйте, благодарим за оказанное внимание к продукции бренда Garnier. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для достижения желаемого эффекта рекомендуем использовать маску регулярно, 2-3 раза в неделю и закреплять результат увлажняющим уходом. Рекомендуем попробовать крем для лица Основной уход Увлажнение нон-стоп. Формула этого крема с экстрактом репейника и антиоксидантом растительного происхождения заметно освежает и увлажняет кожу, защищая ее от вредного воздействия окружающей среды и подготавливая к нанесению макияжа.