Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 15:40

Девочки, привет! Начну с того, что опишу все коротко и по делу (не всегда хочется читать тонну бесполезностей).?

О себе: светло- русая( где- то 8 уровень), последние полгода крашусь 9-10.

Волосы никогда не осветляла порошком, пробовала только краску, но желаемый цвет всегда вымывался до рыжего. И именно в этот момент я поняла, что пора уже привести голову в порядок и сделать как все нормальные блондинки- предварительно осветлить волосы .

В общем, прочтя отзывы о том, что garnier color nationals имеет щадящий деколорант Е0, я кинулась в магазин за ним и новым тонном 111.Моя предыдущая краска

Всё вместе мне обошлось в 200 руб( магнит косметик)

Как и все недорогие краски, крем- краска и деколорант, имеют ничем не примечательный набор:

• Флакон с молочком- проявителем 60 мл.
  • Тюбик с крем- краской 40 мл.
  • Бальзам для волос 10 мл.
  • Перчатки
  • Подробная инструкция

В деколоранте Е0, имеются дополнительно: 2 осветляющих порошка по 5 мг.

Мое окрашивание проходило в один день с интервалом покрасок в 1 час. Не скажу, что волосы не пострадали, но и солома тоже не получилась.

Состояние волос до покраски:

Извиняюсь за неэстетичный вид головы перед покраской

Корни

Итак, смешивание ЕО:

( скажу сразу, запах аммиака, это что-то с чем-то) необходимо открывать все окна иначе убивает наповал)

Смешивание 111 происходит по тому же принципу)

При окрашивании Е0, волосы сразу приобретают желто- оранжевый оттенок. Уже окрашенные раннее волосы держат по времени дольше, чем корни, т.к на вытеснение пигмента нужно больше времени. Нанесение сложное, так как порошок не особо хорошо распределяется. Были места, где присутствовали пропуски(

Цвет получился ужасный, но чего-то хорошего я и так не ожидала))

Бальзам я не наносила, чтобы ничем не перебивать следующее тонирование. Волосы высушила насухо.

Далее началось тонирование 111.

Эта краска так же имела характерный ядренный запах аммиака. И скажу честно, после покраски деколорантом, были не особо приятные ощущения в области кожи головы( иногда чесалась, иногда подпекало) поэтому, если есть возможность, лучше проводить такое окрашивание на следующий день.

Результат получился неплохой, но все равно ожидался цвет более пепельный. Местами, как мне показалось, пряди пробивали оранжевость предыдущего окрашивания.

Ну И для сравнения, прикреплю фото через 4 помывки головы, одна из которых была серебристым шампунем от Indola.

Как вы видите, цвет вымывается быстро и приобретает снова желто- оранженный оттенок. Именно поэтому ставлю три звезды, хотя только после покраски хотела поставить 4. Порекомендовать краску могу только за счет щадящего окрашивания, но теперь я буду искать что- то другое?

Повторное тонирование через две недели тем же 111 оттенком:

Маска, которая поможет спасти окрашенные волосы)

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Красивый и естественный цвет
  • Не портит волосы!!!
  • Недорогая
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Очень нестойкая
  • Содержит аммиак
Birulkinaрекомендует
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 15.10.2021 - 09:27
  • 03.07.2022 - 18:22
    Краска для волос Garnier. Пепельный платиновый блонд, 910
    Всем доброго времени суток!   Настала пора новых экспериментов с волосами, на этот раз выбор пал на пепельный платиновый блонд от Garnier. Название очень любопытное, поэтому было решено брать. К большому сожалению не сохранилось фотографии базы, на которую была нанесена краска.
  • 07.02.2021 - 16:47
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 21.06.2022 - 23:13
    Воняет, течёт, результат очень слабый. Garnier в оттенке 111, я не забуду тебя никогда🥴🤮
    Всем привет! После того, как я начудила с осветлением, (о котором я рассказывала здесь Palette A12 )   я решила, что ситуацию нужно как то исправлять, чтоли.
  • 10.11.2022 - 12:08
    Чернее чёрного...🖤 Тон 1.10 "Холодный черный".
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 11.07.2022 - 09:59
  • "Вернись, я все прощу!" Краска, которую я незаслуженно обхаяла год назад, а недавно закупила себе годовой запас. Что делать, если волосы отваливаются от порошка, а блондинкой быть хочется. Из Снегурочки в Златовласку.
    История одной крашенной блондинки или почему я перешла на суперблонды с порошка Сколько себя помню, всегда мечтала быть светловолосой, чего от природы, со мной, к сожалению, не случилось.