Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 09:20

Приветик!

Была недавно в магните, выбирала вкусняшки к чаю, и на полке со сладостями заметила что то новенькое - яркую, привлекательную, коричнево жёлтую пасту со смешным названием Fundelina.

Шоколадная паста Fundelina

Паста в стеклянной баночке объемом 350 грамм, с завинчивающейся крышкой.

Шоколадная паста Fundelina
Срок годности пасты - 1,6 года или 18 месяцев, срок изготовления набит тут же.

Шоколадная паста Fundelina

Так же по всей длине наклейки можно ознакомиться с другой немаловажной информацией, например, КБЖУ, состав, и, внимание, о производителе -

Шоколадная паста Fundelina

Я была крайне удивлена, что страна изготовления - Греция😳 а уж импортёр - Тандер, то бишь, сеть Магнитов в России. Соответственно, кроме Магнита в России эту пасту, походу, больше нигде не купить.

Забыла, кстати, уточнить, паста обошлась мне в 219 рублей. Недорого, но и не особо дёшево, скажу я, забегая немного вперёд.

Шоколадная паста Fundelina

Под крышкой находится фольгированная наклейка - защита от первого вскрытия. Я обычно снимаю ее и выкидываю.

​​​​​​

Шоколадная паста Fundelina

Ну выглядит паста, конечно, прикольно! Такая яркая, да и вообще, 🍌 банан и 🍫 шоколад издавна считаются удачным сочетанием. Ну и я нигде ни разу ещё не видела шоколадную пасту с бананом.

Шоколадная паста Fundelina

Паста довольно густая, но при этом мягкая и податливая, и жёлтый слой вполне можно отлепить от коричневого.

Намазать на булочку ее можно как вперемешку:

Шоколадная паста Fundelina

Так и разделяя - кому больше нравится отдельно банановый или шоколадный вкус:

Теперь о вкусе.

Мне, как искушённой сластене, вкус не очень зашёл. Во первых, он химозный, банан не банан, шоколад тоже с каким то странным привкусом. Ну, если брать самую дешёвую жирную пасту Шарлиз, кажется, она называется, вот вкус примерно такой же.

Паста Фанделина ужасно приторная, настолько сладкая, что скулы сводит. Я смогла съесть бутер только запивая обильным количеством горького чая.

Текстура пасты показалось мне шероховатой, шершавой. Но во рту, в принципе, тает. Но ощущение жирного привкуса все равно не покидает меня.

Итог.

Честно, я не знаю, как ЭТО можно сравнивать с Нутеллой. Эти две пасты разные кардинально, они даже рядом не стояли. Нутелла нежная, текстура у нее однородная, без шершавости, вкус яркий, шоколадно ореховый, тут же одна химоза и какой то дешёвый ароматизатор то ли шоколада, то ли банана, то ли ореха - все смешивается в кучу и понять, что ты жуешь, кроме жира, сложно.

За такую пасту мне даже 100 рублей жалко - на мой взгляд, она не съедобна. Неужели в Греции такое производят? Шок.

Вообще, задумка очень интересная, по поводу банановой начинки в шоколадно ореховой пасте. Но исполнение никчемное, поэтому фу фу Фунделина это, а не Фанделина.😁 Не рекомендую это покупать и кушать👎

Спасибо за внимание!

И до встречи в других моих отзывах🤗

Достоинства
  • Производство Греция
Недостатки
  • Жирная
  • Невкусная
  • Ненатуральный вкус и цвет
XeniumXне рекомендует
29.11.2022
Я даже не встречала такую.
29.11.2022
Я такую в магните не видела)
Выглядит необычно)