Опубликовано 2 Август, 2022 - 15:07

350 руб

Привет красотки!

Масочки для волос это неотъемлемая часть нашего ухода за волосами!

Всегда подхожу к выбору маски очень осторожно. Смотрю на состояние волос, что нужно на данный момент: восстановить, напитать или увлажнить, а может и то и другое. На ценник стараюсь не обращать внимание, ведь и самая дешевая маска может дать вау эффект! Так и же и дорогущая может не сделать ничего!

Очень давно пользовалась этой серией, и шампунь, бальзам, масочки, а так же масло. Вот масло мне как то не зашло. И в тот промежуток времени мне нужен был совершенно другой эффект. Начитавшись хвалебных отзывов, решила снова взять комплект (шампунь, маска и несмывашка).

Говорю сразу, способы применения у меня разные, эффект так же разный. С сухостью моих безжизненных волос - справляется хорошо. Я куплю еще и не раз эту масочку. А подробней все описала ниже. Приятного просмотра))

Упаковка:

Пластиковая баночка, ярко оранжевого цвета. Красивый дизайн и удобная упаковка. Минус того что нет никакой защиты от вскрытия и при открывании крышечки маска так же не защищена. То есть в магазине мог любой ее открыть без труда, потрогать и понюхать - это минус! Огромный!

Запах:

Запах просто волшебный. Люблю ароматы этой линейки. Пахнет фруктовым соком.

Консистенция:

Консистенция маски плотная, густая. Белый цвет и приятный аромат. Легко наносится по волосам, смывается без труда.

Объём: 300мл

Маска для волос Fructis SOS восстановление реанимирующая

Aqua / water, hydroxypropyl starch phosphate, quaternium-87, stearyl alcohol, behentrimonium chloride, amodimethicone, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sodium hydroxide, olea europaea oil/olive fruit oil, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, limonene, camellia sinensis leaf extract, candelilla cera/candelilla wax, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, propylene glycol, isopropyl alcohol, caprylyl glycol, pyrus malus extract/apple fruit extract, pyridoxine hcl, persea gratissima oil/avocado oil, butyrospermum parkii butter/shea butter, cetrimonium chloride, citric acid, butylphenyl methylpropional, citrus medica limonum peel extract/lemon peel extract, hexyl cinnamal, parfum/fragrance

Описание:

Минеральное масло – создает защитную пленку на поверхности волоса, защищает от сухости и ломкости.

Эх, а пленка то из-за силиконов в составе, но она реально работает. Волосы меньше стали ломаться и сыпаться, сухость прошла.

Глицерин – увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги.

Тут все зависит от того как вы ее применяете.

Витамин В3 – укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос.

Ну нет же! Маска то наносится на длину, а не на корни! Так что мимо.

Экстракт сахарного тростника – увлажняет, снимает статику. Препятствует спутыванию волос.

Статикой я страдаю только зимой, сейчас лето, так что ее и так нет. Ну а за спутывание согласна, волосы легко расчесываются и не путаются в течении дня.

Кератин – растительный протеин, восстанавливает структуру волоса и укрепляет.

Волос это уже мертвая материя, так что воскресить то что мертво - невозможно! Обычный пиар ход компании. Но визуально эффект дает хороший.

Экстракт листьев зеленого чая – антиоксидант, укрепляет волосы, улучшает блеск и прочность.

Волосы выглядят не как солома и хорошо блестят на солнце или искусственном освещении.

Экстракт яблока – мягко очищает, питает и увлажняет.

Очищением по большей части занимается шампунь, так что мимо. Но питание и увлажнение действительно есть.

Витамин B6 – стимулирует рост волос.

Нет нет и нет! Мы наносим маску на длину, а не на кожу головы! Нельзя верить этому, это не работает! Рост от концов не пойдет!

Экстракт лимона – устраняет сухость, ломкость и перхоть.

И опять же, Перхоть - нет! Маска на длину, а не на кожу головы! Ну а сухость и правду избавилась.

Экстракт амлы – восстанавливает поверхность волоса, запечатывает секущиеся кончики, делает волосы эластичными и насыщенными по цвету, придает силу, блеск и объем.

Да и скорее всего это и работа силиконов тоже. Кончики и вправду начали выглядеть лучше, но если закончить применение маски, то что? все вернется на круги свои. Концы надо состригать, они мертвы и ничего ты с ними не сделаешь, только визуально пригладишь. Насыщенный цвет - да, особенно если только покрасили волосы. Объём - спорный вопрос, опять таки это работа больше шампуня. Ну а блеск я уже говорила, он есть и очень хороший.

Мой опыт:

Мои волосы сухие, пористые, пушатся. Они окрашенные и требуют хорошее питание и увлажнение.

На сухих и пористых волосах маска работает очень хорошо.

Маска для волос Fructis SOS восстановление реанимирующая

Наносила и на три минуты как указанно на упаковке, наносила на пол часа, наносила на час с прогреванием.

Три минуты:

Наношу на кончики или на длину. Прочесываю гребнем и оставляю на 3-5 минут, смываю. Волос мягкий и приятный на ощупь.

Маска для волос Fructis SOS восстановление реанимирующая

Эффект как от хорошего бальзама, ничего особенного, просто смягчит волосы и придаст блеск, легко расчесать.

Идеально для ежедневного использования.

Пол часа:

Наношу на длину или на кончики (в зависимости от желаемого эффекта). Закручиваю в жгут, но не тугой, накрываю волосы пищевой пленкой и под полотенце, для усиления эффекта можно прогреть феном, но не обязательно. После промываю теплой водой что бы смыть все остатки маски с волос, и по завершению обязательно споласкиваю прохладной водой.

Маска для волос Fructis SOS восстановление реанимирующая

Идеально на выход и для красивого эффекта.

Час с прогреванием:

Эффект не зашел, маска быстро впитывается в волос из-за того что он сухой, волос просто моментально ее поедает и по сути час выдержки не играет никакой роли, только придаст пушистости волосам.

Маска для волос Fructis SOS восстановление реанимирующая

Совет! Маску наносите на влажные волосы,слегка отжатые, так как она очень густая и плотная, на выжатые полотенцем волосы, она просто впитается моментально и не даст никакого эффекта. А еще для усиления эффекта, заматывайте в пищевую пленку и выждать пол часика, эффект будет бомба 💥

Маска для волос Fructis SOS восстановление реанимирующая

Минусы:

• Маску нужно обязательно хорошо вымыть с волоса, иначе ее остатки будут жирнить волос, и мыть головушку прийдется чаще.
  • Маска никак не подходит для корней, отступать нужно прилично, иначе она утяжелит волос и вы останетесь без объёма.
  • Маска может дать перепит и может пушить волос (если долго держать на волосах).

Вывод:

Идеально как бальзам - выдерживать 3-5 минут

Как маска - 20-30 минут под пленку

Снимаю одну звезду, за упаковку и некоторые минусы (но их можно избежать) так что, минус одна звезда!

А так, я вам рекомендую ее попробовать, особенно всем составом. Для сухих и безжизненных волос, она работает хорошо. Чудо конечно не сотворит, но визуально даст хороший эффект. Если ухаживать, то будет счастье вашим волосам.

Но, а я повторюсь, себе ее возьму еще и не раз. Она работает хорошо на визуал, качество волос хуже не становится, концы в порядке и не торчат во все стороны, цена приятная, аромат божественный, упаковка красивая, расход экономичный. Ну не прелесть ?)))

Где купить:

РФ - Лента, МК, Пятёрочка, ИМ (озон, вб)

РБ - Мила, Остров чистоты, ИМ (озон, вб)

Украина - Ева, Простор, Ватсон, ИМ (мейкап, пром)

Цена:

РФ - от 340 руб

РБ - 16,39 BYN

Украина - от 118 грн

Спасибо за просмотр!

Обнимаю!

Достоинства
  • Волосы более здоровые
  • Волосы мягкие
  • Действительно делает волосы блестящими
  • Легкая в использовании
  • Легко смывается
  • Легкое расчесывание
  • Нормальная цена и объем
  • Питает волосы
  • Приятный запах
  • Удобная баночка
  • Экономичная
  • Эффективная
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • С секущимися кончиками не борется
Com Leeрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
03.06.2023
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь! Хорошего дня!