Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 22:51

Жирная и проблемная кожа нуждается в увлажнении и питании не меньше, чем другие типы. Расскажу о креме, который прекрасно справляется с задачей увлажнения и питания - Физиогель.

Крем Физиогель- увлажняющий уход за сухой и чувствительной кожей.
Содержит 29% липидов, интенсивно питают особенно сухие участки кожи.

Преимущества крема Физиогель:

Содержит ДМС (Дерма-мембранную-структуру), которая состоит из смеси растительных липидов, которые идентичны по структуре к липидам кожи. Благодаря этому средство увлажняет, восстанавливает и питает кожу. Уникальная гипоаллергенная формула подходит для чувствительной кожи.
Не содержит парабенов, без эмульгаторов, без ароматизаторов, без красителей, без консервантов

Объём: 75 мл.

Срок годности: 3 года.

Страна производитель: Ирландия 🇮🇪

Где купить: в аптеке или интернет-магазинах. В моём городе бывает в наличии только в одной аптеке.

Стоимость: 29,62 бел.руб или 15$.

Крем находится в стандартной тубе с крышкой флип-топ. Упакован в коробку, на которой была наклейка с описанием на русском языке.

Консистенция у крема плотная и жирноватая. Запаха он не имеет. Физиогель легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. На коже крем абсолютно не ощущается, не оставляет плёнки, однако заметно блестит на коже даже после полного впитывания. По причине блеска использую только на ночь.

Объёма в 75 мл мне хватит на очень долго, так как для нанесения мне достаточно маленькой горошины.
Кожа перед нанесение крема:

Кожа после нанесения Физиогеля:

Видно, как лоснится кожа с данным кремом, однако всё не так страшно. Для лучшего сравнения:

Моя кожа жирная, очень проблемная с большим количеством закрытых комедонов.
Опыт использования Физиогеля:

• Как ночной крем: применяю 2-3 раза в неделю. Утром кожа прекрасно увлажнена и напитанна. Она гладкая и мягкая. За несколько месяцев использования данного крема я заметила, что тон кожи стал ровнее и в целом кожа стала выглядеть более здоровой и свежей. И, что очень важно, физиогель не комедогенный, и не вызывает высыпаний на лице, чего я очень боялась. Так же заметила, что после применения крема воспаления на коже быстрее заживают.
  • После кислотного пилинга: с этой целью крем и покупался. Применяю после пилинга молочной кислотой, и физиогель прекрасно справляется с чувством стянутости и убирает красноту кожи. Однажды передержала пилинг на коже и получила сильную красноту и зуд кожи. Очень волновалась, как я утром пойду на работу с такой красной рожей, однако данный крем справился с этим за несколько часов, и я ложилась спать уже почти без красноты, а утром как ничего и не было.
  • Как крем для кожи вокруг глаз: даже не помню, какого я решила нанести на кожу вокруг глаз данный крем, однако не пожалела. Прекрасно питает и увлажняет. Тоже наношу на ночь и утром нет ни отёка ни аллергических реакций. В последнее время от многих кремом для области вокруг глаз стала появляться пелена перед глазами, но, к счастью, от Физиогеля такой реакции нет.
  • Для детской кожи: кожа моего ребёнка очень сильно реагирует на холод и ветер. Сильное покраснение и раздражение на щеках прекрасно проходят за ночь после нанесения Физиогеля.

В итоге могу сказать, что Физиогель прекрасно подходит моей проблемной коже. Я жалею о том, что не знала о этом средстве раньше. Несомненно рекомендую!

Крем, который мне заменил физиогель.

OlliaKotрекомендует