Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 22:51

Жирная и проблемная кожа нуждается в увлажнении и питании не меньше, чем другие типы. Расскажу о креме, который прекрасно справляется с задачей увлажнения и питания - Физиогель.

Крем Физиогель- увлажняющий уход за сухой и чувствительной кожей.
Содержит 29% липидов, интенсивно питают особенно сухие участки кожи.

Преимущества крема Физиогель:

Содержит ДМС (Дерма-мембранную-структуру), которая состоит из смеси растительных липидов, которые идентичны по структуре к липидам кожи. Благодаря этому средство увлажняет, восстанавливает и питает кожу. Уникальная гипоаллергенная формула подходит для чувствительной кожи.
Не содержит парабенов, без эмульгаторов, без ароматизаторов, без красителей, без консервантов

Объём: 75 мл.

Срок годности: 3 года.

Страна производитель: Ирландия 🇮🇪

Где купить: в аптеке или интернет-магазинах. В моём городе бывает в наличии только в одной аптеке.

Стоимость: 29,62 бел.руб или 15$.

Состав:

Крем находится в стандартной тубе с крышкой флип-топ. Упакован в коробку, на которой была наклейка с описанием на русском языке.

Консистенция у крема плотная и жирноватая. Запаха он не имеет. Физиогель легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. На коже крем абсолютно не ощущается, не оставляет плёнки, однако заметно блестит на коже даже после полного впитывания. По причине блеска использую только на ночь.

Объёма в 75 мл мне хватит на очень долго, так как для нанесения мне достаточно маленькой горошины.
Кожа перед нанесение крема:

Кожа после нанесения Физиогеля:

Видно, как лоснится кожа с данным кремом, однако всё не так страшно. Для лучшего сравнения:

Моя кожа жирная, очень проблемная с большим количеством закрытых комедонов.
Опыт использования Физиогеля:

• Как ночной крем: применяю 2-3 раза в неделю. Утром кожа прекрасно увлажнена и напитанна. Она гладкая и мягкая. За несколько месяцев использования данного крема я заметила, что тон кожи стал ровнее и в целом кожа стала выглядеть более здоровой и свежей. И, что очень важно, физиогель не комедогенный, и не вызывает высыпаний на лице, чего я очень боялась. Так же заметила, что после применения крема воспаления на коже быстрее заживают.
  • После кислотного пилинга: с этой целью крем и покупался. Применяю после пилинга молочной кислотой, и физиогель прекрасно справляется с чувством стянутости и убирает красноту кожи. Однажды передержала пилинг на коже и получила сильную красноту и зуд кожи. Очень волновалась, как я утром пойду на работу с такой красной рожей, однако данный крем справился с этим за несколько часов, и я ложилась спать уже почти без красноты, а утром как ничего и не было.
  • Как крем для кожи вокруг глаз: даже не помню, какого я решила нанести на кожу вокруг глаз данный крем, однако не пожалела. Прекрасно питает и увлажняет. Тоже наношу на ночь и утром нет ни отёка ни аллергических реакций. В последнее время от многих кремом для области вокруг глаз стала появляться пелена перед глазами, но, к счастью, от Физиогеля такой реакции нет.
  • Для детской кожи: кожа моего ребёнка очень сильно реагирует на холод и ветер. Сильное покраснение и раздражение на щеках прекрасно проходят за ночь после нанесения Физиогеля.

В итоге могу сказать, что Физиогель прекрасно подходит моей проблемной коже. Я жалею о том, что не знала о этом средстве раньше. Несомненно рекомендую!

Крем, который мне заменил физиогель.

OlliaKotрекомендует
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54