Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 23:22

150 руб

Приветствую вас, зашедшие в мой отзыв. Только что пришла я с просмотра новой нашумевшей картины. Фильм идет уже три недели, а до вчерашнего дня я все ломала голову, стоит ли смотреть.

В конце концов мне надоело мучаться сомнениями, я решила просто пойти и самой глянуть эту киноху.

И вот наконец то я посмотрела фильм "Вызов" и могу с вами поделиться впечатлениями.

И не только с вами, но и с реальными своими друзьями, так как многие еще не смотрели этот фильм.

Честно скажу, из за обилия рекламы я не очень то рвалась его смотреть, так как на меня реклама имеет обратное действие. Я считаю, что хорошие вещи в рекламе не нуждаются, тем более, в такой бурной. Поэтому пошла из любопытства, но без особых ожиданий, и плюс ко всему очень тщательно приготовилась-зная, что фильм идет 2 часа 40 минут, плюс в кино еще перед сеансом рекламу запустят, итого это три часа, выбрала кинотеатр с максимально удобными креслами, да еще самый большой стакан кофе взяла.

Так что, если пойдете в кино, выбирайте наиболее комфортный кинотеатр, что б ваша мадам Сижу за три часа не устала и берите с собой еду и напитки, что б получать кайф максимально.

Итак, делюсь впечатлениями.

Первая причина, по которой фильм "Вызов" 2023 надо непременно посмотреть в кинотеатре, а не ждать его выхода в интернете-он невероятно зрелищный. Кроме обещанных космических съемок там очень много всего необычного, что скорее всего, вы нигде и никогда не увидите-например, масштабные съемки помещений Роскосмоса, тренировки на космических тренажерах перед полетом, которые порой казались мне очень жесткими (хорошо, что они идут под наблюдением медиков).

Конечно, такие тренажеры и такие тренировки просто поражают воображение.

Кроме того покажут, как люди себя ведут в невесомости, это очень интересно. Вплоть до приспособления, которое в невесомости заменяет туалет. Мне жаль, что этот приборчик, который заменяет туалет, показали совсем мало, я б хотела его поподробнее рассмотреть.

Ну и конечно, Пересильд, когда в трусиках в невесомости плавает и камера все время ее снимает то снизу, то сзади-очень соблазнительные и эротичные съемки, которые наверняка понравятся мужчинам.

Ну, и обещанные космические съемки, которые просто поражают воображение.

Так что посмотреть есть что, вот увидите.

Вторая причина, по которой фильм "Вызов" 2023 стоит посмотреть-это очень интересный, динамичный сюжет, который цепляет с первых кадров и уже не отпускает до конца.

Фильм начинает развиваться в двух сюжетных линиях.

В первой сюжетной линии-космонавт выходит в открытый космос и по ряду причин сразу получает травму от удара о корпус корабля. У него сломаны три ребра и повреждено легкое (в соцсетях многие пишут, что космонавту нужна была операция на сердце-поверьте, это не так. Никаких операций на сердце в этом фильме нет, космонавт получил травму, из за которой его нельзя было вернуть на землю, он бы не выдержил перегрузок).

Вторая сюжетная линия развивается на Земле. Тут кардиохирург Женя-Пересильд со своими проблемами-подрастающая дочка, которая мочит корки, любовник-Милош Бикович, капризная мама.

Я не буду описывать вам эту сюжетную линию, но тут тоже все очень динамично, и нет ни одного лишнего персонажа, ни одной лишней фразы. Всё происходит так, что мы видим, героиня попадает в такие обстоятельства, что только полет в космос может решить ее проблемы, и отказаться от него она никак не может.

Третья причина посмотреть сериал "Вызов" 2023-это великолепный актерский состав, где каждый выложился по полной, и каждый актер подобран на роль просто идеально.

Суровый, но правильный Машков, сексопильный Милош Бикович, Елена Валюшина в роли мамы Жени-совсем маленькая, но такая замечательная роль, поскольку своими искренними и простецкими фразами она разряжает напряженную обстановку.

Ну и конечно, главная героиня-Пересильд, которую я, как актрису, увидела в этом фильме совсем с другой стороны. Она отлично сыграла эту большую, серьезную роль.

Третья причина посмотреть сериал "Вызов" 2023, и наверно, одна из самых важных-это то, что б когда возникает вопрос, правда ли снимали этот фильм в космосе, вы могли на него ответить.

Потому что когда смотришь эту картину, ответ приходит сам собой. Совершенно очевидно, что снимали именно в космосе, такие кадры на Земле не сделаешь.

Если, конечно, вы не посмотрите этот фильм в кинотеатре, а будете ждать его выхода в интернете, то вы никогда не сможете полюбоваться этими необычными космическими пейзажами, видом Земли из космоса, масштабными съемками взлета КМС. Все это в полной мере можно оценить только на большом экране.

У фильма Вызов 2023 еще масса достоинств-например, замечательный, динамичный и очень четкий сюжет, где нет ни одного киноляпа, и мы получаем ответы абсолютно на все вопросы. К концу фильма никаких вопросов не остается. Мы четко понимаем, почему в космос послали именно Женю, а не кого либо другого, более опытного хирурга, почему Женя не могла отказаться от этой миссии, почему космонавта нельзя было вернуть на землю без помощи кардиохирурга и многое другое. Невероятно четкая, замечательная сюжетная линия.

Концовка фильма Вызов 2023, как водиться, очень предсказуема и ожидаема, так как вроде по другому и быть не может, но и здесь создатели фильма преподнесли очень приятный сюрприз, добавили позитиву совершенно неожиданным эпизодом.

Так что концовка очень порадовала.

Хочу сказать и про юмористическую составляющую фильма.

В фильме есть ряд очень смешных моментов, причем настолько тонко, настолько здорово все сделано, что весь зал хохотал.

Меня это приятно порадовало, поскольку хороший, тонкий юмор-это последнее время редкость.

В данном случае фильм не является комедией, однако не оценить такой замечательный юмор, очень гармонично вставленный в серьезную и напряженную сюжетную линию, просто невозможно.

Теперь перейду к минусам, их не много, но и обойти я их не могу.

Очень много медицинских сцен.

Для меня это передоз, я терпеть не могу, когда слишком подробно показывают всякие операции, разрезы и хирургические вмешательства в организм. А тут этого реально много.

Второй минус-волосы Пересильд, которые полфильма в невесомости стоят дыбарем или развеваются по всему помещению МКС, и это реально бесит.

Казалось бы, мелочь, в таком прекрасном фильме стоящие дыбарем волосы Пересильд.

Но выглядит это настолько несуразно. По идее, она должна бы одеть что то на голову, или завязать их в хвост. Я уж думала, что и во время операции они будут у нее стоять над головой дыбарем, и я окончательно разозлюсь, однако в последний момент она их все таки убрала под шапочку.

В общем, вот такие мои впечатления от этого фильма.

Стоило ли фильм "Вызов" снимать в космосе я судить не берусь, и считать потраченные на него деньги не берусь. Хочу заметить, что удовольствие от фильма несомненное.

Изначально меня мучали сомнения, стоит ли его смотреть из за такой длинноты, как я уже написала, с рекламным роликом перед показом он идет около трех часов.

Однако, когда фильм кончился, я уже так привыкла к героям картины, что мне было жалко, что фильм кончился, и что Вызов 2, ясное дело, уже никто снимать не будет, потому что фильм имеет завершенную концовку.

А вообще я бы с удовольствием посмотрела продолжение про тех же героев-про хирурга Женю, про ее любовника Милоша Биковича, про ее взбалмошную, но любящую дочку и забавную маму.

Так что фильм "Вызов" 2023 рекомендую, отличный фильм.

Отбросьте сомнения, перестаньте читать комментарии в соцсетях, сходите и посмотрите этот фильм, что б иметь о нем собственное мнение.

Я думаю, этот фильм понравиться всем.

Мужчинам он понравиться, потому что там интересные кадры Роскосмоса, МКС и тренировки на космических тренажерах.

Женщинам, конечно, понравится этот фильм еще и потому, что там снялся Бикович.

Ну и конечно, всем будет интересно посмотреть съемки в открытом космосе и как выглядит Земля из космоса.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Держит напряжение
  • Интересно снято
  • Шикарная актёрская игра
Недостатки
  • Реклама
Kitt1545730рекомендует
Волосы не просто так не убиралась в пучок, а чтобы показать, что это невесомость.
Вы так зазываете на фильм, а ваша оценка на тройку.
01.05.2023
Я честно описала все плюсы и минусы фильма, и он явно заслуживает внимания.
Но для меня обилие медицинских сцен-минус, мне от них реально плохо делается.
Лично я не заметила неприятных сцен, связанных с медициной.
04.05.2023
Хорошие вещи,так же как и фильмы в рекламе не нуждаются.Здравомыслящему и адекватному человеку вот такое ''кино'' явно не придётся по душе,а вот большинство заурядных потребителей будут в восторге
Интересный отзыв
Спасибо.
Фильм реально необычный и стоит внимания.
Полезный отзыв Smile
Спасибо.
01.05.2023
У меня навязчивая реклама вызывает стойкое отвращение. И в данном случае, после такого замечательного, "абсолютно честного и не навязчивого" отзыва ( не только этого, конечно), на просмотр этого "шедевра" точно не пойдем. Давняя и верная примета, если что-то или кого-то активно нахваливают, значит это не стоит ни денег, ни внимания. Вот реально отторжение вызывает, что фильм, что активные зазывания под "разными соусами". Про актрису даже говорить ничего не стану😆 Лучше сходить в планетарий. Там фильмы гораздо увлекательнее и познавательнее.
01.05.2023
Как мне "нравятся" такие люди- не смотрел, но осуждаю... рука/лицо
🤣👍
01.05.2023
Главное, что не "рука-ж..а", как у некоторых. В случае, с отзывами, например...
04.05.2023
Да, не смотрели, но осуждают.
Пока я не посмотрела фильм "Вызов", у меня тоже к нему было недоверие.
Однако, когда посмотрела, он мне очень понравился, и отзыв я написала честно.
Однако, кто не смотрел, закидывают меня негативными комментариями.
02.05.2023
Это ваше дело. Вас за руку никто не тянет.
Я советую этот фильм чисто потому, что про него очень много вранья.
И лишь посмотрев его, я поняла, что он из себя представляет и он мне понравился
Ладно. Фильм гoвнo. Отлегло? Пойдёте?
Почему вообще такая идея, что хорошее будут ругать, а не хвалить? Почему если понравилось, то надо молчать? Нельзя поделиться хорошим мнением?
Хочу посмотреть этот фильм
Посмотрите. Интересный фильм.
02.05.2023
Я думаю, фильм "Вызов" надо посмотреть всем, хотя бы потому, что лучше один раз увидеть, чем прочитать про этот фильм кучу статей. Я не жалею, что посмотрела этот фильм ни минуты.
Мне он понравился, а главное-о таком нашумевшем фильме у меня есть собственное мнение, а не с чьих то слов.
01.05.2023
А чего вы свой блог не ведете? Сколько вам айрек начислит, сто рублей?
Я за похожую рецензию получила 4 тысячи
01.05.2023
Если вы почитаете мои отзывы, то сможете убедиться, что все мои отзывы честные и написаны после реальных просмотров и под реальным впечатлением.
Буквально недавно я за свой честный негативный отзыв про фильм про КИШ огребла кучу негативных комментариев, и это уже не первый раз.
Я никогда не хвалю плохие фильмы.
02.05.2023
Я не смотрела фильм вызов, но про Король и Шут хочу заступиться, как этот фильм может быть негативным, или позитивным, этот фильм снят про Мишу и это была его жизнь, реальная жизнь.
02.05.2023
Уважаемая, подтяните грамотность, столько ошибок, что стыдно читать.
03.05.2023
Там нет грамматических ошибок. Не надо врать.
05.05.2023
наконец то, ться и тся - это только навскидку.
+1 неприятно читать этот безграмотный сумбур с попытками витиевато выражаться
04.05.2023
Так вас никто не заставлял читать мой отзыв.
Читайте другие отзывы, которые вам приятно читать.
02.05.2023
Сходила на фильм и не разделяю восторга автора отзыва. В фильме нет накала, сюжет довольно пресный, масштаб съёмки запуска ракеты, полёта и самого нахождения в космосе зачаровывают минут на 15, после чего летающая героиня надоедает. Сценарий сырой, большую часть завязок первой части фильма в дальнейшем игнорируют. Пересильд молодец, конечно, но стоило ли вот это всё того, чтобы снимать в космосе, а не на хромакее?
Автор отзыва почему-то очень яростно оправдывает свою точку зрения пытаясь навязать её людям, которые имеют несколько иное мнение о данной картине. Пройдите посмотрите Интерстеллар ради разнообразия.
02.05.2023
Неужели вас не впечатлила подготовка космонавтов на специальных тренажерах? Как их раскручивали на центрифуге и прочее? Мне так интересно было.
А запуск ракеты, по моему, вообще бомба. Я никогда не думала, что это так происходит.
03.05.2023
Получается что фильм лучше чем вы думали, так как претензия к распущенным волосам имеет обоснованный ответ - распущенные волосы не произвол актрисы или авторов фильма. Нужно обратить внимание на документальные фотографии и видео экипажей МКС. На них волосы всех женщин, космонавтов и астронавтов, не собраны в плотный жгут, а висят свободно.
Это из-за того что пот в невесомости не испаряется. Если собрать волосы в жгут, косу, то они быстро намокнут. Это очень вредно. Для кожи и волос. Тем более что полноценный душ принять на МКС невозможно.
Решением было бы коротко подстричь всех космонавтов. Мужчин и женщин. Но ни Роскосмос, ни НАСА этого, почему-то, не требуют. Предположительно чтобы не нарушать психологический комфорт космонавтов.
03.05.2023
Спасибо за пояснение по поводу волос. Вообще, глядя фильм "Вызов" 2023 я заметила, что там все очень качественно снято и здорово продуман сценарий. Поэтому эти волосы дыбарем меня очень удивили.
А теперь мне все ясно, что это не киноляп и не для красоты так сделали, а именно как на самом деле должно быть.
И хоть меня тут склоняют в комментариях, я не откажусь от своего мнения, что "Вызов" 2023 снят на очень высоком уровне, и ругают его только те, кто не смотрели.
04.05.2023
Да, это момент реалистичности в фильме.
Я бы, если отвечал за это, обязательно бы всех космонавтов, мужчин и женщин, побрил. Волосы большая проблема на станции. Но на станции и так тяжело, хуже чем в тюрьме. Поэтому над ними стараются не издеваться.
Ваш обзор понравился, решил сходить, посмотреть.
03.05.2023
Жертва ЕГЭ? Вода при комнатной температуре испаряется всегда, хоть где. Невесомость тут ни причём, учи физику.
04.05.2023
Вам бы немного подтянуть манеры.
Манеры лицо мужчины.
А потом, если останется свободное время, хотя бы поверхностно поинтересоваться материалами по невесомости.
Да вот хотя бы про испарение в условиях невесомости.
Или про пот в условиях невесомости.
В принципе рекомендую не сужать тему, сейчас есть много интересных материалов по космической биологии.
04.05.2023
Про конвекцию слышал? Так вот, голова теплая, воздух холодный. На Земле воздух приеонтакте с головой не только увлажняется, но и нагревается. Как следствие - расширяется и улетает вверх вместе с лишней водой. Аналогично и с дыханием. В невесомости как онвекции нет, так что влажность воздуха вблизи кожи быстро достигает 100%. После чего сколько испаряется, столько и конденсируется. Про "перчаточный сок" слышал? Нет? Спроси у хирургов. Кожу размачивает только так. Ну и здесь такое же болото получится. Надеюсь, что изложил доступно даже для понимания жертвой ЕГЭ. При необходимости могу разъяснить сложные места.
Видимо у Пересильд были тоже проблемы которые можно было решить только полётом в космос. Блин, как же все остальные то справляются, а) 😂
04.05.2023
По сюжету у героини, которую играет Пересильд, у хирургини Жени, под уголовную статью попала дочка и ей обещали, если она полетит в космос, закрыть угловное дело на ее дочку.
Я писала в отзыве, что в фильме "Вызов" 2023 очень интересный, многоплановый сюжет.
Там все события связаны, все очень четко объясняется.
Замечательный отзыв на фильм. Читала с удовольствием!
04.05.2023
Спасибо большое. Я его совершенно честно писала, я всегда пишу в отзывах, как есть.
👍
05.05.2023
Спасибо за отзыв. Мне тоже фильм очень понравился. Молодцы авторы.
Автор, очень неграмотно!!
20.05.2023
Сегодня сходила на этот фильм и восторгов совершенно не разделяю... Не понравилась игра актёров - абсолютно никому не сочувствовала, сюжет дико затянут - ощущение, что нужно было "добрать" хронометраж, реклама спонсоров... По сюжету Пересильд не проходила никакие тренировки, кроме невесомости, но в итоге, почему-то, в космос отправили её... Сырой сюжет, странные решения... Не знаю что за люди такие подобрались у вас на сеансе, но у нас многие выходили с половины фильма и никакого громкого смеха в зале не было, а точнее смеха не было совсем. Да, я ещё про странный юмор в фильме не указала... Одна из шуток: Хорошо привязанная девушка в ласках не нуждается. Просто ха-ха-ха... 😵‍💫