Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 18:31

Не зря говорят, что очень важно уметь ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ. Я не понимала смысл этих слов пока в конце декабря 2016 года не подскользнулась и не упала с размаху на ледяную дорожку.... Грохнулась я конкретно, аж шапка с головы слетела. Основная сила удара пришлась на правое запястье, т.к. я старалась уберечь от удара голову и шлёпнулась на лёд прям на пятую точку, оперевшись на руки. У меня мама врач и она мне потом рассказала, что так, как я падать категорически НЕЛЬЗЯ и мне крупно повезло, что я обе руки в районе запястья не сломала. Оказывается ЧАЩЕ ВСЕГО люди ломают руки в лучезапястном суставе, т.к. при падении опираются всей массой тела на хрупкие ладони....

Упала я в обед....к вечеру моя рука заметно опухла и стало больно шевелить большим пальцем. Я натёрла руку на ночь ментоловым бальзамом "Лошадиная сила" и замотала обычным эластичным бинтом в надежде, что утром всё пройдёт, НО увы.....утром отёк не исчез, а боль усилилась. Разумеется я поехала в травмпункт. Травматолог отправил меня на рентген и глядя на снимок сказал вздохнув: "девушка, у вас очень сильное растяжение связок. Причём настолько противное, что лучше бы у вас был обычный перелом, который бы за 2-3 недели сросся. Ваше растяжение будет заживать минимум месяц. Руку надо ПОЛНОСТЬЮ обездвижить в области запястья". После этих слов он открыл мне больничный на две недели и сказал, что после надо придти на осмотр и продление больничного. Также выписал рецепт в ортопедический магазин для приобретение фиксирующей повязки на запястье - т.к. руке для максимально быстрого восстановления нужно было обеспечить полный покой. И вот пришла я "ОРТЕКу", а там....... повязка со скидкой от 2200 тысяч рублей (конце 2016 года). Я зажала деньги и решила дома в интернете что-нибудь подешевле поискать. И НЕ ЗРЯ!!!

Мне удалось найти ОЧЕНЬ хорошую альтернативу ОРТЕКовским дорогущим повязкам!

Итак - медицинская эластичная лучезапястная повязка с жёсткой вставкой для фиксации лучезапястного сустава "ELAST 0210" латвийского производителя "TONUS ELAST". Эта чудесная фиксирующая повязка стоила всего 270 рублей и я её разумеется купила, тем более в ней была вставлена твёрдая пластина, которая повторяет физиологический изгиб запястья. Благодаря этой жёсткой вставке - руке гарантирован полный покой и обездвиженное положение. А липучки-фиксаторы позволяют идеально подогнать её под ваш индивидуальный размер руки!

Кстати, о размерах. Их аж ТРИ! А сами повязки бывают на левую и на правую руку (разные модели).

2 S-M = 12.0 - 17.5 см.

3 L-XL = 17.5-23.00 см.

4 XXL-XXXL = 23.00-28.5 см.

Я купила самый маленький - двоечку, т.к. рука у меня тоненькая - обхват запястья 13,5 см.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Предназначена для жесткой фиксации и поддержания в состоянии покоя связочного (костного) аппарата и мягких тканей руки. Оказывает стабилизирующее,микро-массажное и тепловое воздействие.

ВАЖНО: свою повязку я нашла в интернете, но купила потом в обычной аптеке, чтоб не переплачивать за доставку. Фармацевт сказала мне, что в их аптеке она стоит дешевле, чем в интернет-магазинах, потому что мне нужен САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ РАЗМЕР, а он не особо ходовой и долго был не востребован. Цена сохранилась старенькая. Но в любом случае продукция "TONUS ELAST" стоит ощутимо дешевле, чем у бренда OPTEKA.

ИТОГ: От этой повязки я осталась в восторге! Больничный мой продлился не месяц, как врач прогнозировал, а всего ТРИ недели. И всё это благодаря медицинская эластичная лучезапястная повязка с жёсткой вставкой для фиксации лучезапястного сустава "ELAST 0210" с помощью которой я смогла полностью обездвижить руку и обеспечила ей идеальный покой+фиксацию. Кстати, первые две недели после травмы у меня неимоверно сильно болел большой палец - я даже кнопку HOME на айфоне нажать не могла....руку пронзала колющая боль.

Для наглядного понимания КАК ВЫГЛЯДИТ эта чудесная повязка - выкладываю ФОТО:

Вот смотрится повязка - очень аккуратно и эстетично!
Внутри есть бирка производителя и размер!
Она из мягкой дышащей ткани бежевого цветаЮ имеет четыре липучки и твёрдую пластину физиологического изгиба ладони :)
Так выглядит упаковка!

Оборот упаковки.
Внутри коробочки есть подробная инструкция - НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ВСЁ ПРОЧТИТЕ!
В инструкции написано, что эту повязку можно использовать даже при несложных переломах в период образования костной мозоли - вместо гипса!

В общем. ВЕЩЬ хорошая! Рекомендую!

ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН 12 апреля 2017 года. Моя мама сломала руку....правую, в лучезапястном суставе. Я отдала ей свою фиксирующую повязку, чтоб она узнала можно ли ей носить её вместо гипса. Травматолог разрешил. Не буду делать фото руки мамы, т.к. после относительно свежей травмы у руки тот ещё вид. Обхват моего запястья 13.5 см. Маминого - 16 см, ей размер 2 тоже подошёл. Ещё травматолог посоветовал маме разрабатывать руку вот этим домашним миниатюрным и простым массажёром. Он мне настолько понравился, что я и себе его купила, причём сразу несколько штук!!! Smile

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ПРОВЕРЕННЫЕ МНОЙ МЕДИКАМЕНТЫ:

✔ Если у вас СОВСЕМ пропал голос, то спасёт вас только ЭТОТ ПРЕПАРАТ. Особо полезно солистам хора, вокалистам, учителям, ну и просто тем кто охрип во время простуды или орал на мужа/соседа/подчинённых

Инновационный спрей для горла с натуральным составом - лучший из лучших!

Самое быстрое лечение насморка - очень мягкий спрей для носа

Дешёвая мазь, которая избавит вас от красного шелушащегося носа во время насморка! Безвредна для беременных и для детей тоже подходит!

SOS помощь №1 в лечении герпеса - ваши губы быстро восстановятся. А ещё им лечат всякие генитальные болячки. В общем вещь полезная!

ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ по ОМС! - как мне удалили миндалины!

Идеальный аптечный крем для лица. Наконец-то он появился в России!!!

✔ Самый эффективный и дешёвый массажёр родом и СССР!

Аптечные массажные шарики для восстановления после переломов и для логопедических занятий с детишками у которых проблемы с речью;

Капли для сохранения молодости ваших глаз. Капли ЛЕЧЕБНЫЕ, а не просто косметические от красноты.

Эти уколы помогут вам не остаться лысой! Рекомендую всем у кого безбожно лезут волосы!

✔ А если вы боитесь остаться без зубов, то вас спасёт вот этот аптечный гель для реминерализации эмали!

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы:

РЕМОНТ, полезные домашние массажёры (полный список в конце отзыва), растениеводство, медикаменты (весь список в конце отзыва), ТУРИЗМ, обзоры гипермаркетов, качественная обувь, брендовые часы middle-class, брендовые сумки, самое лучшее на Aliexpress, проверенная бытовая техника, косметика, хорошая бижутерия, наша Почта России, Сбербанк России, ГМ "Карусель", ГМ "Глобус", бюджетный ремонт возможен благодаря - "Leroy Merlin", лучшие входные двери, строительный гипермаркет №1 - "OBI", мировой гипермаркет "IKEA" и многое другое!

Все отзывы информативные + много качественных фотографий.

Достоинства
  • Имеет ТВЁРДУЮ вставку
  • Можно использовать ВМЕСТО гипса
  • Обездвиживает лучезапястный сустав
  • Цена доступная
Недостатки
  • Возможно, не везде продается
Sasha_PLUSрекомендует