Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 16:21

полгода или более

Сегодняшний мой отзыв о фене Rowenta CV4750F0 Nomad hair dryer, который я купила недавно. Фен мужской, но пользуюсь им я.

Я долго искала подходящую модель в интернете.

Мои требования к фену были:

• мощный (длина волос у меня ниже плеч, волос густой, волнистый);
  • холодный воздух;
  • черный цвет (мне нравится);
  • складной (удобно брать в дорогу);
  • не тяжелый (прошлый фен был очень легкий, а тяжелый не представляю как держать в руке долгое время, мне это кажется неудобным);
  • цена (оптимальное соотношение цена/качество).

Выбирала я этот фен в интернет-магазине МВидео. У меня были купоны этого магазина, и необходимо было их потратить.

Цена без скидки на момент покупки 2590 р., с купонами мне этот фен обошел в 1295 р. Согласитесь это очень выгодно.

Фен Rowenta CV4750F0 Nomad hair dryer
Симпатичная коробка, на которой изображен мужчина, и имеется надпись Rowenta for men. Надпись на коробке меня ничуть не смутила. Забегая вперед скажу, что на самом фене этой надписи нет))).

На обратной стороне коробки все основные характеристики фена.

Фото коробки сбоку:

Фен Rowenta CV4750F0 Nomad hair dryer
А вот и сам фен в сложенном состоянии:

О товаре

Фен Rowenta CV4750F0 предназначен для ухода за волосами в домашних условиях. С помощью этой модели можно быстро и аккуратно просушить даже длинные и густые волосы, а также уложить их нужным вам образом.
УДОБНАЯ РЕГУЛИРОВКА
Вы можете регулировать силу подачи воздуха и его температуру в зависимости от ваших предпочтений. Системы регулировки температуры и силы воздушного потока не зависят друг от друга.
ФУНКЦИЯ "ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ"
Подача холодного воздуха позволяет сушить волосы в более бережном режиме, избегая их повреждения. Также функция "холодный воздух" помогает фиксировать уложенные волосы.
ЭРГОНОМИЧНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ
Удобная ручка снабжена петлёй для подвешивания фена. Материал корпуса - приятный на ощупь пластик. Модель оборудована съёмной защитной решеткой, не позволяющей пыли и волосам попадать внутрь фена.

Характеристики фена Rowenta CV4750F0

Длина сетевого шнура - 1.8 м

Цвет и вес:

Цвет - черный

Вес - 600 г.

Фен выглядит весьма презентабельно, выполнен в сочетании двух цветов черного и серого.

Фен Rowenta CV4750F0 Nomad hair dryer

Ручка не скользит, немного бархатистая. Фен держать в руках очень удобно. Имеется петля для подвешивания. Регулировка температуры и воздушного потока находится сбоку на ручке фена (в прошлом моем фене регулировка на ручке с внутренней стороны):

Фен Rowenta CV4750F0 Nomad hair dryer

Кнопка холодного воздуха находится с внутренней стороны на ручке:

Фен Rowenta CV4750F0 Nomad hair dryer

У фена имеется всего одна съемная насадка - узкий концентратор. Больше мне и не нужно было. Место для крепления насадки:

Концентратор можно закрепить вертикально:

и горизонтально:

Фен Rowenta CV4750F0 Nomad hair dryer

Мне нравится использовать фен с горизонтальным положением концентратора.

Сзади у фена съемная решетка:

Фен Rowenta CV4750F0 Nomad hair dryer
Это удобно, можно будет без проблем почистить его от пыли.

Мои впечатления:

• Фен мощный, можно высушить волосы очень быстро на максимальной температуре и скорости.
  • Имеется кнопка "холодный воздух", для более бережной сушки волос, или конечного их обдува после обычной сушки. Воздух при это режиме не совсем прохладный, но тем не менее холоднее, чем без нажатия этой кнопки.
  • Цвет черный, как я и хотела)))
  • Фен компактный, складной. Длина рабочей части с концетратором - 23,5 см. Высота - 25 см, если фен сложен - 12,5 см.
  • Вес всего 600 г. Не на много тяжелее моего старого фена, привыкла быстро.
  • Цена при использовании купонов вышла очень приятной. 1300 р. за фен с такими характеристиками это совсем не дорого.
  • Ну а то, что этот фен мужской, как написано на коробке, меня совсем не смущает, на фене этой надписи и вовсе нет.
  • Единствееный минус этого фена, на мой взгляд, отсутствует функция ионизации.

Фен ROWENTA CV4750F0 однозначно рекомендую, как для мужчин, так и для женщин.

Достоинства
    • Легкий
    • Мощный
    • Складной
    • Стильный
    • Холодный воздух
    Недостатки
    • Нет ионизации
    Наталечичекрекомендует