Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 13:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Покупала этот пазл вслепую - не нашла в интернете отзывов и фотографий содержимого вожделенной коробочки. Долго сомневалась, так как цена в 419 рублей достаточно высокая для такой простой игрушки. Хорошо что взяла.

Пазл представляет собой 8 изображений животных, разделенных пополам. Животные распространенные и хорошо известные в наших краях: свинья, петух, лошадь, корова, цыплята, коза, собака, кошка.

Удобно во время игры с ребёнком тренировать звукоподражания. Кроме того, ребёнок встречает многих животных в окружающем мире и может соотнести образ на картинке и в жизни.

Основа пазла сделана из фанеры и пахнет фанерой (лично мне не нравится). Досочки очень приятно постукивают во время игры.

На фанеру наклеены картинки-фотографии животных, что обеспечивает реалистичность изображений.

Половинки пазла без замочка. И это тоже плюс - годовалый малыш способен сам без помощи взрослого составить картинку. Моей дочке на момент написания данного отзыва 1,4 года и она до сих пор не может справиться с замочком в других пазлах.

Почему, на мой скромный взгляд, пазл не дотягивает до идеального? Все просто - картинки разделены на половинки только по вертикали. Было бы больше пользы, включил бы производитель горизонтально разделённые изображения. Конечно, за это я не снимала звёзд, потому как игрушка и так действительно хороша!!!

Главное, дочке нравится с этим пазлом играть больше, чем с аналогичными пазлами других производителей (у нас их было три включая этот). Среди прочих малышка чаще выбирает эти половинки, и играет с ними дольше.

Вы можете посмотреть другие мои отзывы на пазлы половинки:

Айрис-пресс Обучающая игра Половинки Зоопарк

Напольный пазл Step puzzle (Степ пазл) Baby Step