Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:44

Здравствуйте, мои читатели!

С недавнего времени я полностью перешла на аптечный уход за лицом. В приоритете - Vichy. У них косметика действительно качественная, но слишком разрекламированная, на мой взгляд.

Кожа у меня сухая и чувствительная. Такой она стала после беременности и родов, до этого всё время была комбинированной. Поэтому подобрать уход мне тяжело, куча средств оказалось в мусорном ведре, пока я не нашла этот крем.

Он увлажняющий и очень легкий. Благодаря тому, что в нем содержится знаменитая термальная вода Vichy, крем успокаивает кожу, делает менее чувствительной к внешнему воздействию.

Что касается увлажнения 48 часов... Мне вообще очень непонятно, есть люди, которые не умываются ( не смывают макияж, не делают утренние и вечерние процедуры с кожей) на протяжении 48 часов?

Я могу сказать, что наношу его вечером, так как сейчас зима и увлажняющим кремом я пользуюсь вечером, а питательным утром. И весь вечер после нанесения, да, кожа увлажненная.

Когда я им пользовалась два раза в день, в теплое время года, кожа была действительно увлажненная до вечерних процедур. То есть немного больше 12 часов он увлажняет - это правда. Что там дальше, сказать не могу.

Я была очень удивлена, что утром, после него не остается никакой пленки, жирности и подобных вещей.

Раньше, когда я умывалась с утра, лицо как будто
салом было намазано. После использования этого крема нет ни липкой пленки на лице, ни жирности, никаких вообще неприятных моментов.

Пр консистенции он действительно легкий. Текстура тающая и очень приятная. Запах не раздражающий, но как по мне пахнет дешевой косметикой, купленной в переходе. Я вообще заметила, что у Vichy всё пахнет дешево, что крема, что шампуни.

Очень удобно, что крем не в баночке. Не нужно руками лезть туда, либо искать специальную лопаточку ( я ее нигде не могла найти и пользовалась одноразовыми лопаточками из аптеки).

Крем гипоаллергенный, протестирован дерматологами, без парабенов.

Я покупала в аптеке за 128 гривен. В упаковке 40 мл, но расходуется очень экономично. Несколько маленьких горошин хватает на все лицо и шею. И конечно же нужно избегать кожи вокруг глаз.

Рекомендую его особенно тем у кого очень чувствительная кожа, склонная к шелушениям.
Средство для снятия макияжа Vichy
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • -достаточно экономный в использовании
  • Активно увлажняет
  • Без парабенов
  • Не оставляет жирной пленки
  • Приятный запах
Lapatusik86рекомендует
17.12.2014
мне тоже нравился этот крем Smile
17.12.2014
Smile он стоит своих денег конечно