Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 08:45

ВСЕМ ДЕКАБРЬСКИЙ ПРИВЕТ!!!

Уже почти 2 недели на мой счет не капают айреко-денежки, а это значит! Что пора отложить все дела в сторону и накатать, наконец, отзыв))))

Сегодня расскажу о шампуне, про который я когда-то где-то слышала, но никогда не покупала. (Я вообще стараюсь в последнее время пользоваться твёрдыми шампунями, они как-то получше будут))) Хотя к продукции фирмы Compliment я отношусь нормально. Даже бальзамчик их раньше частенько покупала. Ну, такой, в большой белой баночке, у всех он был)))

Итак, Шампунь от выпадения волос Compliment Репейный

Шампунь от выпадения волос Compliment Репейный отзыв

ОБЪЕМ: 200 мл

ЦЕНА: 200± руб

СРОК ГОДНОСТИ: 36 месяцев, после вскрытия -12месяцев.

А это может значить только одно: химии напичкано в шампунь немерено🤪

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО Стелла, Москва

Брала в ближайшей "Пятерочке". Видела в других магазинах нашего городка.

УПАКОВКА ОФОРМЛЕНИЕ

Я уже и не помню, когда в последний раз брала шампунь, дополнительно упакованный в картонную пачку. Не могу знать, чем руководствуется производитель, используя тонны бумаги на всё это дело. Но мне это не очень нравится. Лишний мусор в доме, да и вообще, как говорится, берегите природу, мать вашу...

Пачка - ходячий рекламный буклет)

Шампунь с мягкой природной формулой обеспечивает тщательное очищение волос и кожи головы, не повреждая их защитного слоя. Входящее в состав репейное масло содержит уникальный комплекс витаминов и активных веществ предотвращающих ломкость волос, замедляющих их истощение и выпадение. Благодаря натуральному происхождению молекулы масла способны глубоко проникать в стержень волоса, питая и восстанавливая его изнутри, делая волосы более сильными и стойкими к внешним повреждениям. Масло репейника обладает антисептическими свойствами, оздоравливает кожу головы, предотвращая появление перхоти и зуда. Шампунь не содержит спирта, парабенов и силиконов, благодаря чему подходит для частого применения.

Расписаны активные компоненты и их благотворное действие для ослабленных волос. Таковые у меня, кстати, имеются в наличии.

Но есть и полезная информация) Основные моменты я уже расписала чуть выше.

Указан полный состав. Для разбирающихся приведу более крупный фрагмент

Масла, пантенол обещанный имеются, но плетутся в самом хвосте списка. Ожидаемо, но всё равно как-то...обидно🙄

Пачечка, кстати, была дополнительно заклеена липкими стикерами. Защита первого вскрытия☝️

САМ ФЛАКОН имеет непритязательный вид. Поэтому его, наверное, и закутали в картон))) Вся та же информация, только еще более мелким шрифтом. Бутылечек, кстати, удобный. Форма такая аккуратная, без лишних линий, выпуклостей и впуклостей.

Отверстие хорошего рабочего размера. Консистенции соответствует. Крышка прочная, не отламывается.

ЗАПАХ, ЦВЕТ и КОНСИСТЕНЦИЯ ШАМПУНЯ

Средство имеет довольно густую, тягуче-тянучую консистенцию. С первого взгляда это выглядит как заявка на очень экономичный расход. Но каким он оказался на самом деле - напишу чуть ниже)

Цвет - белый, непрозрачный. С легким перламутром.

Запах - "комплиментовский", похож на аромат "того самого" бальзама из белой банки. Ничего натурального. Терпеть можно, но вкусным назвать сложно.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На сегодняшний день я израсходовала 4/5 средства, поэтому можно с чистой совестью поделиться своим мнением)

Для начала - пару слов о моих волосах.

Натуральные. Тонкие. Совсем не густые. Жирные, мою через день. В феврале переболела ковидом, весной пережила мощный волосопад. После лечения волосы выпадают периодами, но уже не так сильно. На данный момент - есть неплохой "подшерсток". Но концы, как говорит мой парикмахер, заметно слабее корней.

Чего я жду от шампуня?

Нет, полностью остановить выпадение волос ни один шампунь не в силах. Поэтому мне будет достаточно:

🌸хорошего очищения

🌸небольшого утяжеления (мы помним, что в составе присутствуют масла), т.к. волосы стали электиризоваться

🌸отсутствия изменений в графике мытья (через день)

🌸ну и, как у врачей -"не навреди", т.е. чтобы не вылезло каких-нибудь неожиданных неприятных побочек

В итоге)

♥️Шампунь - это, в первую очередь, очищение. Здесь не всё однозначно. Вроде бы, волосы чистые. Без скрипа, но чистые. Но чтобы промыть их, нужно делать как минимум 2 подхода. И шампуня при этом не жалеть. Как-то даже странно. Столько химии в составе, а очищающие свойства весьма посредственные...

♥️Из этого вытекает следующий пункт - неэкономичность. При такой густой консистенции расходуется, словно вода. Пенится при этом вроде неплохо... Диссонанс какой-то...

Ну ладно, может, шампунь действительно лечит?

♥️И тут мимо. Ни укрепления, ни снижения потери волос я не заметила.

♥️Утяжеления нет, хотя, по идее, должно было быть) С началом холодного периода и ношения шапок, соответственно, у меня стали жутко электризоваться волосы. Бальзамами/кондиционерами я не пользуюсь, т.к. волосы мгновенно превращаются в сосульки. Особенно наступление зимы было заметно по отросшим концам, из-за которых, снимая головной убор, я была больше похожа на эбонитовую палочку, чем на человека)

До
Причем, видно,👆 что корни уже не очень свежие, а концы всё равно "одуванят". Месяц использования на эти чудеса электрики не сказались никак.

В итоге, концы пришлось состричь. Ну, как бы, пора было уже)

После

Тем не менее, момент вышел показательный)

♥️На частоту мытья волос шампунь также не повлиял. Хотя на масла мои тонкие антеннки реагируют всегда одинаково - начинают просить воды на следующий день. И шампуня, да побольше)

☝️Из чего я делаю предположение, что масел в составе, скорее всего, попросту нет. Или добавлено в количестве пара молекул) Но это неточно.

♥️Из плюсов - не вылезло никаких неприятных побочных явлений. Ни перхоти, ни зуда, ничего.

Не рекомендую👎

✅недорогой

✅не влияет на график мытья волос

❌состав

❌не лечит

❌масел нет или не работают

❌плохо промывает

❌не утяжеляет

Бузюкане рекомендует
Шампунь отвратный😕
А мне вот почти на 100% от выпадения волос помогла сыворотка Dr.sea. Очень эффективная).
09.12.2022
Полезный отзыв)
09.12.2022
Как-то да, шампунь вообще ни о чем
11.12.2022
Да, одним шампунем остановить выпадение волос, тем более после ковида, невозможно, да и для профилактики как-то не возникло желание его покупать.
11.12.2022
Я помню ты маслом репейным пользовалась. Жаль, что шампунь так не работает.
12.12.2022
Грустная история. И я их фирму тоже больше не покупаю. Перестали впечатлять. Не теряйся. Раз то в месяц и я собираю волю в кулак
30.01.2023
Печалька, а не шампунь Puzzled