Опубликовано 22 Май, 2023 - 09:13

Просто признайтесь, как часто вы отказывали себе в покупке белой обуви, понимая, как сложно за ней ухаживать? А если и покупали, то через какое время переставали ей пользаваться после того, как она становилась не такой белоснежной?...

Для меня это прям больная тема. Я редко приобретаю именно белую обувь, но кроссы с белой подошвой все ж имеются. И меня каждый раз неимоверно бесил момент, когда ее низ переставал сверкать магазинной белизной. Чтобы я ни делала, но добиться начального оттенка все не получалось.

Как оказалось, у меня просто не было правильного средства)

Описание от производителя

NanoClean — универсальный очиститель для вашего дома и автомобиля. Растворяет загрязнение, не причиняя вреда материалу и краске. Использование современных технологий позволяет обновить любимые вещи и вернуть им первоначальный вид.
В составе полностью отсутствуют токсичные вещества

Да, стоит сделать акцент на том, что очистить с его помощью можно не только бесячую желтоватую обувь. Это именно универсальный очиститель, лишенный агрессивной химии в составе, но при этом спектр его использования очень высок. Да его буквально можно использовать для всего! И для дома, используя для обуви, мебели и одежды, а также для очистки салона авто!

Как это работает?

Действие NanoClean основано на действии наночастиц, которые, попадая на загрязнение, проникают между частицами грязи и тканью и отталкивают их друг от друга. Благодаря этому абсолютно исключено любое повреждение ваших вещей. Средство не имеет в составе никакой агрессивной химии. Универсальный очиститель может работать с любыми типами поверхностей и материалов.

• Стоимость: 642 руб.
  • Объем: 150 мл
  • Официальный сайт: тут
  • Где купить: например, на wildberries
  • Прямая ссылка: вот!

Состав

анионные пав <10%; пропиленгликоль <5%; регулятор кислотности (цитрат натрия) <2%; консервант (изотиазолинон) <1%; вода деионизированная >85%.

Упаковка

Вытянутая картонная коробочка, повертев которую, изначально надежно запакованная в прозрачную пленку.

Можно более подробно ознакомиться с возможностями средства, покрутив упаковку в разные стороны.

Хотите узнать больше - просто просканируйте QR-код.

Внутри находится внушительных размеров бутылек, полностью повторяющий дизайн упаковки.

На его наклейке есть также вся необходимая информация о продукте.

Крепкий прозрачный колпачок защищает от случайного нажатия, сидит крепко, снимается с легким усилием.

Дозатор помповый, имеет удобный скос и углубление, которые упрощают использование.

Средство имеет формат спрея, распыляет направленно, работает исправно.

Консистенция

Находясь в флаконе, просто напоминает мыльную водичку, при распылении образует уже пенку, которой и следует очищать загрязнения.

Аромка

Неожиданно оказалась очень приятной, хоть от подобных средств подсознательно и ожидаешь ощутить какую-то химозность. На деле же мы имеем приятную парфюмированную отдушку, отдающую чем-то сладковатым.

Расход

Небольшой, что радует. Соседствовать с таким флаконом получится долго, так что его стоимость весьма оправдана. Да и цена/качество тут соответствуют.

В деле

Как мы уже знаем, очищать этим средством можно буквально все, но конечно было интересно посмотреть, как же оно на самом деле будет справляться с загрязнениями.

Тест-драйв средству решила устроить с пластика. Не люблю мыть пластик и все тут. Обычно для этих целей у меня всегда есть запас меламиновых губок, которые максимально упрощают этот бесячий процесс, действуя как ластик для загрязнений. Но производитель говорит, что средство универсальное, так что почему бы и не попробовать и на этот материал распылить?

Итак, в наличии балконная, изрядно залапанная и со следами угля, дверь.

Распыляю немного средства, которое тут же оседает мелкой пенкой.

Легонько протираю и вуаля! - пластик чист! Даже усилий прилагать не пришлось!

Проделываю этот же трюк с еще одной дверь, которая уже также некоторое время намекает на необходимость очистки.

Ситуация аналогична - абсолютно без напряга получаю на выходе приятную белизну.

Раз уж пошла по пластику, заодно захватываю подоконник, который облюбовал кот.

Буквально пару раз прохожусь тряпкой и все - следов пребывания кота как не бывало!)

Лааадно, возможно, это было слишком легко?... Тогда перейдет к кухонной плитке, которая каждый раз страдает от близости с плитой и трепетно хранит на себе следы недавней готовки. Брызги жира уже успели подсохнуть и обычно я либо долго и нужно оттираю их шершавой стороной губки, либо подключаю все тот же меламин.

После разбрызгивания оставила на пару минут, а уже после берусь оттирать жир. По итогу - сверкающая чистота!

Заодно прошлась и по панелям, чего уж мелочиться)

Кстати, мне понравилось использовать это средство для чистки кухонных панелей. Они матовые и хорошо хранят на себе отпечатки пальцев. Тут я приловчилась пользоваться бытовыми влажными салфетками, но они у меня иногда оставляют разводы, хоть и чистят отлично. Используя этот универсальный очиститель такой проблемы не возникло. Я наконец нашла свое спасение для этой поверхности?...

Отмыв все поверхности в квартире, перехожу наконец к тому, что меня так интересовало изначально - к обуви.

Для примера - мои старенькие кроссы. На первый взгляд чистые, но белая полоса уже не так радует своим цветом. Распылила немного средства, чуть потерла губкой и разница между верхней и нижней частью становится заметна невооруженным глазом, а ведь я даже особо не терла!

Как говорится, меня уже не остановить) поэтому начинаю перебирать всю белую обувь в квартире)

На очереди - кеды мужа. Он делает большие глаза и говорит, что только их помыл. Моет, к слову, с использованием щетки. Да, грязь оттерта, но черные полосы остались и красоты они, прямо скажем, обувке не добавляют.

Распыляю совсем немного очистителя на подошву и сразу же начинаю оттирать.

И что же мы видим: полоса просто сверкает белизной!

Кеды становятся формата а-ля только купленных из магазина!

Эти волшебные наночастицы буквально растворили все притертости и так меня бесящие черные полосы!

Общее впечатление

Прямо скажем - я впечатлена! Очищение практически любых поверхностей происходит быстро, при этом не нужно пользоваться водой, а распыление идет точечное и нет угрозы забрызгать все вокруг! Теперь белой обуви точно быть в моем обувном гардеробе!)

Midnighterрекомендует
Просто супер
22.05.2023
Интересно, а с ПВХ и голов кукол тоже загрязнения уберёт?
02.06.2023
Думаю, легко уберет Wink
22.05.2023
ООО мне нужно срочно купить для кроссовок
Отличное средство
Какой клёвый очиститель)
23.05.2023
Отличное средство.
24.05.2023
Это фантастика, так хорошо отбеливает!